Пикабу, спасайте

Сегодня украли телефон, измотал нервы, подал заявление в милицию. Сижу дома, смотрю фильм как вдруг слышу звук прихода сообщения в вайбер. Немного почитав, понял что парень который стащил телефон, подарил его своей знакомой. Я наблюдаю за перепиской, и не могу додуматься, как мне вернуть своё законное устройство назад? Буду очень признателен если вы подскажете что делать
Автор поста оценил этот комментарий
Назначь парню встречу от имени девушки, приди на свиданку вместо нее и дело в шляпе ;)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут сложного? Вайбер - сервис привязанный к номеру, а поскольку ты получил сообщения с его стороны то номер у тебя уже есть.
Далее два варианта:
1. Придумать действующий предлог для встречи и убедить вернуть собственность. Незаконный вариант требующий наличие доминантной силы.
2. Добавить сведения о номере к своему заявлению. Законный способ имеющий большие шансы на поражение.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, хочу знать финал истории:)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши ей из другого акка, что она выиграла айфон, и нужен адрес для курьерской доставки
Автор поста оценил этот комментарий
Несёшь доказательства следователю, парень получает заслуженную кару, знакомая, возможно, тоже. Будет наука карманнику.