Что почитать? Часть вторая.

Что почитать? Часть вторая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Путеводитель для автостопщиков по галактике" лучшее из списка. Да и вообще одна из лучших трилогий в пяти томах что я читал.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Вино из одуванчиков" так и не осилила. Может чего-то не понимаю, может наоборот.
"Наивно. Супер." читала давно, и в не самом удачном возрасте, как по мне. То есть не могу дать аргументированную оценку. Но было забавно читать о том, что для счастья нужен всего лишь красный мячик. Из оставшихся хотелось бы, пожалуй, прочитать Макса Фрая.

Однажды наш преподаватель поделился с нами своим мнением по поводу вот таких списков, отметив тот факт, что в них попадает либо мало русской литературы, либо она в них вообще отсутствует. С тех пор я обращаю на это внимание. Хотя вот сейчас, с ходу, я не могу даже назвать русское произведение-антидепрессант. Но, возможно, таковым можно считать любое произведение, которое хочется перечитывать вновь и вновь, немного "отключаясь" от реальности))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Макс Фрай, на мой взгляд, очень посредственная писательница. "Вино из одуванчиков" бесподобно, по части понимания и запечатления детства и его эмоций, с ней могут сравнится только мультики Миядзаки. За список спасибо, с удовольствием попробую что-нибудь-)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за пост
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фенни Флэгг. Любая из ее книг
раскрыть ветку