Что почитать? Часть вторая.

Что почитать? Часть вторая.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Вино из одуванчиков" так и не осилила. Может чего-то не понимаю, может наоборот.
"Наивно. Супер." читала давно, и в не самом удачном возрасте, как по мне. То есть не могу дать аргументированную оценку. Но было забавно читать о том, что для счастья нужен всего лишь красный мячик. Из оставшихся хотелось бы, пожалуй, прочитать Макса Фрая.

Однажды наш преподаватель поделился с нами своим мнением по поводу вот таких списков, отметив тот факт, что в них попадает либо мало русской литературы, либо она в них вообще отсутствует. С тех пор я обращаю на это внимание. Хотя вот сейчас, с ходу, я не могу даже назвать русское произведение-антидепрессант. Но, возможно, таковым можно считать любое произведение, которое хочется перечитывать вновь и вновь, немного "отключаясь" от реальности))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется с российскими книгами ситуация даже хуже, чем с кино. Ну, классика не в счет.
"Вино из одуванчиков" вообще странная книга, хорошо идет только под соответствующее настроение. Я сам с первого раза не осилил, но потом как-то взахлеб прочитал за два дня. И не раз потом перечитывал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так, есть очень достойные, в третьей части привела один пример: "Письмовник", Михаил Шишкин.
И других авторов немало, просто почему-то они не становятся популярными.
Автор поста оценил этот комментарий
Это если говорить о современной русской литературе. А так русская литература очень тесно связана с русской философией, и поэтому большинство произведений достаточно трудно воспринимаются читателем.
Автор поста оценил этот комментарий
"Вино из одуванчиков" раза три начитал читать,не шло.На четвертый заставил себя.Сейчас одна из любимых книг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я пока что два раза только начинала :D
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто готовлю отдельный пост по русским авторам, в нём есть и книги-антидепрессанты, но я их всё же по другим принципам выделила)
А из современных в списке Слава Сэ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сразу увидела Ваш первый пост (про детские книги, интересные и взрослым). Писала мысль, пока она жила в голове))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку