Немного о заправке картриджей.

Может кому пригодиться.
Немного о заправке картриджей. Может кому пригодиться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
@OlegTrakh благодаря тебе много принтеров будет уничтожено. Добро пожаловать в лигу зла
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю-наебал систему, это вам не жевачки из ашана пиздить
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
СНПЧ и забудь про картриджи
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заправляла я как-то принтер... поставила рядышком шприц с чернилами и что-то там отковыривала. А потом попыталась нащупать его не глядя. Колпачок с иглы я, конечно, сняла ранее (умная же). В общем теперь у меня татушка на мизинце =).
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отколупать крышку и промыть водой губку. Конечно тоже способ заправки. Но сам же потом приводишь второй способ: просверлить дырочки и заправить шприцем с иглой. Намного быстрее делать именно так + меньше шансов запороть картридж (да да, струйник тоже можно запороть). Тем более, там изначально уже есть дырочки и их нужно только просверлить.
В такой тип картриджа заливают примерно 3.5 мл. чернил. В цветные по 1.5 мл на цвет. Это обычно. А вообще надо смотреть на дюзы и губку. Если губка стала влажной от чернил, а с дюзов ещё не капает. Протереть салфеткой дюзы в сторону ОТ КАРТРИДЖА. Если следа чернил нет, вставить пустой шприц с воздухом в просверленную дырку и продуть картридж. Не помогло? Значит засох и надо отмачивать в растворе (в жопу воду, в ней рыбки трахаются). Достаточно погрузить в раствор только дюзы картриджа. Можно на ночь.
Если же чернила закапали или даже полились из дюзов, можно просто откачать немного чернил шприцем. Если этого не сделать, можно засрать принтер.
Добавлю ещё, что тип чернил имеет огромное значение. Если картридж до заправки печатал водными чернилами, то заправлять следует водными. Можно и пигментными заправить, но только, если и дальше будете заправлять пигментными (вот только они дороже). Если печатали пигментными, то водными заправлять уже НЕЛЬЗЯ.
И перчатки всё-таки следует надеть. Просто совет от мастера по заправке.
раскрыть ветку