Разговор с мамой
Мама: как дела?
Я: все отлично.
Мама: у тебя всегда все отлично, ты никогда ничего расказываешь.
Я: бизнес в жопе, ремонт затягивается на неопределённый срок, начал встречаться с девушкой которая верит в рептолоидов и нет она не еврейка.
Мама: зачем ты мне это все рассказываешь ? Ты хочешь чтобы у меня был инфаркт?
У меня теща делает наоборот.
Т - Как дела?
Я - Все хорошо.
Т - А у меня ......................
М: как дела?
Я: в творческом конкурсе выиграл, решил побольше времени уделять на своё хобби.
М: и зачем оно тебе нужно? кому это интересно, кроме тебя? а как же учёба, ты же взрослый?!
Затем негодование и бросок трубки с обидами.
Потом удивляется, а что это я не делюсь своими планами и достижениями с интересами. Эх.
— Папа, я начал встречаться девушкой из Канады, она француженка, Жанна Леруа.
— Нет, сын! Я не разрешаю тебе продолжать эти отношения!
— Папа, я познакомился с чудесной девушкой из Вашингтона, её фамилия Смит.
— Что тебя всё тянет к гойкам?
Нет!
— Папа, я познакомился с девушкой из Калифорнии. Её фамилия Гольдберг.
— Слава богу! Наконец-то! Поздравляю и благословляю, сынок!
Я знаю несколько семей Гольдбергов в Калифорнии. Как её зовут?
— Вупи, папа.
Как у тебя дела?
- У меня все в шоколаде! А у тебя?
- Ну... цвет, в общем-то, такой же...
а у меня мама всегда говорит "Будь, пожалуйста, осторожен", когда я еду за рулем. КАЖДЫЙ РАЗ!!!! каждый раз! через несколько лет я сказал: "Мам, давай договоримся на будущее - я обещаю быть всегда осторожен, пока ты не попросишь меня об обратном". все. сработало. пользуйтесь на здоровье лайфхаком.