526

Зюганов предложил вернуть смертную казнь для убийц детей и женщин

Лидер КПРФ пояснил, что с преступностью стоит бороться "жестко и решительно".

Зюганов предложил вернуть смертную казнь для убийц детей и женщин Россия, Смертная казнь, Зюганов, Женщина, Дети, Рен ТВ, Общество, Политика

Как сообщает РИА "Новости", он прокомментировал идею отмены моратория на смертную казнь, которая вновь возникла после убийства 9-летней школьницы в Саратове.

"Я не жестокий человек, но я считаю, что те, кто поднял руку на детей и женщин, те, кто лишает других жизни, должны быть наказаны, в том числе и смертной казнью", - пояснил Зюганов.

Лидер коммунистической партии пояснил, что террористы, бандиты и убийцы должны в полной мере нести ответственность.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-10-11/zyuganov-predlozhil-vernut-...

Дубликаты не найдены

+303
А почему такая дискриминация мужчин?Их жизнь что,менее ценна?
раскрыть ветку 166
+161
Это как наклейка "ребёнок в машине", бля, у меня в машине взрослые, и они тоже хотят жить.
раскрыть ветку 62
+62

Идет мужик по Красной площади и ведет за собой гуся.

Подходит к мужику мент и говорит:

- Гражданин, тут у нас центральная площадь, а вы с гусем...

- Ну и что?

- Дак ведь он гадит!

- Голуби тоже гадят, и ничего...

- Ну голубь - это "Птица Мира"

- Бля буду, мой гусь - тоже войны не хочет!

+81

Спорил тут с несколькими дамами по поводу этих наклеек. Логика у них заключалась в том, что, во-первых, другие водители должны быть готовы к резким перестроениям, торможениям и прочей хуерге, "ведь годовасику сопельки подтирать нужно и кормить в дороге", и, во-вторых, не должны за нарушения правил и подрезания "наказывать" и материть, ведь опять же, ребеночек отвлекает, может напугаться и все такое.

И ведь хуй чего им докажешь, даже довод про дтп и вылет башкой через лобовуху не подействовал. Резюмировали спор крылатой фразой - "заведешь своего - поймешь!!!".

раскрыть ветку 42
+10

Изначально это была наклейка для спасателей, чтобы в случае дтп знали что нужно ещё искать пиздюка в машине, ибо мелкие могут оказаться в самых неожиданных местах, сходу и не увидишь.

раскрыть ветку 3
+5

К ребенку в машине все-таки нужно приложить меньшее усилие, чтобы серьезно травмировать. Плюс, опять же, он отвлекающий фактор для водителя (вопли там, все такое), об этом и предупреждение.

Это совсем не значит, что им должны идти поблажки за нарушения, но то, что они являются повышенным источником опасности, стоит учитывать окружающим.
раскрыть ветку 2
+9

Ребенок в машине значит что машина едет аккуратно и с соблюдением правил, дабы сохранить жизнь и здоровье этого ребенка.

раскрыть ветку 6
0

... а интеллект у них как у дошкольника.

0
Смысл наклейки- похвастаться, что она умеет рожать. Это ведь уникальный навык.
раскрыть ветку 2
+49

Как бы давно такое.

Тюрьмы усиленного режима для мужчин есть, а для женщин нет. Ну и то что «она же женщина» или «она же мать» это Мега смягчающее обстоятельство, позволяющее скосить срок до нуля.

Вспомним случай, когда женщина изнасиловала маленькую девочку и получила 3 года колонии-поселения (через 1,5 вернётся по УДО) плюс несколько десятков тысяч штрафа и тренера получившего 9 лет и 2 ляма штрафа, за то что посидел с девочкой на диване. Причем доказательств того, что он дрочил (не насиловал) так никто и не предоставил.

раскрыть ветку 25
+21

+ сейчас женщин на пожизненное не сажают. Где эти феминистки и любители феминитивов, почему не борятся за равноправие с мужчинами?

раскрыть ветку 1
-20
Еще отсутсвует наказание за изнасилование жунщиной мужчины
раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+35
Мужчинам вообще везёт. Тебя ждут военкоматы, на пенсию уходишь позже, в общественном транспорте всем уступаешь. Есть материнский капитал, но нет отцовского. Есть гинекология на мед осмотра, но нет андролога. Даже, если приедешь к доктору, то тебе говорят: "Ты же молодой мужик, что у тебя может болеть"... я уже не говорю про неформальные правила, где мужчина должен содержать и оплачивать.
раскрыть ветку 28
+8

ну, в таком ключе если расуждать... женщинам вообще везет, думать о предохранени надо тебе, он же не забеременеет. От таблеток гормональные скачки, от спирали розовые сопли и бесконечная молочница, плюс обильнее и дольше менструации. Кстати менстуации. В отличии от мужчин. И ноги  брить, или лазер, или воск, но все не айс. Ну и в россии 80% на женщине уборка-готовка (я не говорю про норм парней, которые разделяю с женой бытовуху), глажка белья опять же. От этого техника не избавит полностью, как от стирки. Ну и родить опять же. У меня в 38 года 5 наркозов. Все связаны с рождением или не рождением детей (выкидыши) и трое детей, муж в 43 в больнице не лежал ни разу. У всех свои приколы. Да, уравнивать наши полы нельзя, мы разные. Надо договариваться,любить и уважать друг друга.

раскрыть ветку 2
+19
Я тоже хотела в военкомат, мне сказали, что женщин мало берут и только если есть ставки, хотела сбежать хоть так из деревни 2 Мужчин берут на работу спокойно до 50 лет, а я доказываю, что не хочу рожать/ замуж/ не буду сидеть на больничном / за вторым не пойду/вам тридцать, а мы до 25 берем. 3 В общественном транспорте чаще девушки/ женщины уступают, бабки всегда найдут на жен. или подростка, мужиков не трогают, только если сам захочет, встанет. 4 Материнский капитал переходит отцу, если мать лишена /умерла, а материнский, потому что при рождении/ становлении матерью, будешь заменять мать, будет твой капитал. 5 Доктора- че там, фигня, родишь- пройдет!, так все ты хотела с такими болячками рожать. 6 . Очень много работающих пар, Очень! , а женщина должна почему то прийти с работы и дома всех обслужить, вторая смена как бы, при этом многие муж. даже готовить не умеют, считают, что зачем жена тогда?
раскрыть ветку 11
0

Полностью поддерживаю. При этом еще и бушует феминизм, видимо чтобы мужчин вообще рабами сделать.

Мужчинам тоже надо бороться за свои права

раскрыть ветку 12
+2

Бытует мнение, что самым гнусным преступлением на свете является убийство детей. Убийство стариков вызывает презрительное возмущение, но уже не будит инфернального ужаса. Убийство женщин также воспринимается крайне неодобрительно – как мужчинами (за что женщин убивать-то?), так и женщинами (все мужики – сволочи!).

А вот убийство человека мужского пола, с детством распрощавшегося, но в старческую дряхлость не впавшего, воспринимается вполне обыденно.

Не верите?

Ну так попробуйте на вкус фразы: «Он достал парабеллум и выстрелил в ребенка», «Он достал парабеллум и выстрелил в старика», «Он достал парабеллум и выстрелил в женщину» и «Он достал парабеллум и выстрелил в мужчину». Чувствуете, как спадает градус омерзительности? Первый тип явно был комендантом концлагеря и эсэсовцем. Второй – карателем, сжигающим каждое утро по деревеньке. Третий – офицером вермахта, поймавшим партизанку с канистрой керосина и коробкой спичек возле склада боеприпасов.

А четвертый, хоть и стрелял из парабеллума, легко может оказаться нашим разведчиком, прикончившим кого-то из трех негодяев.

С.В.Лукьяненко, "Черновик"

раскрыть ветку 1
0

Читаю и не понимаю: что за херня?! А, так это Пейсатель...

+2

Я предлагаю внести закон и вешать в мордоре чиновников-взяточников, они вредят побольше всяких убийц

+2
Иллюстрация к комментарию
+10

В России - да. Мужчину нельзя изнасиловать, мужчина ОБЯЗАН служить в армии, мужчины умирают раньше, но на пенсию выходят позже. Тюрьмы строгого и особого режима есть только для мужчин. Женщине скорее поверят, чем мужчине. Мужчина должен уступать женщинам место в транспорте.... и так далее

раскрыть ветку 16
+14

Ну х3 кто, кому должен уступать в транспорте. За проезд заплатили одинаково, кто быстрее сел, того и место. Не нравится, заказывай такси.

+14

О да, поверят. Если изнасилуют, то сама виновата, сиди и не вякай, побил муж, ну, что поделать. Дело то семейное. Мужчина не должен, как мне кажется, уступать место. Но блин, мы женщины довольно долбанутые, с сумками с продуктами и в метро, и в автобус, и в маршрутку, мне лично пофиг, но женщинам постарше тяжело. Да, каждому должно быть по заслугам, но каков процент мужчин убийц, а какой женщин, какие причины. Строить отдельные тюрьмы для малого процента женщин-убийц просто экономически не выгодно.

раскрыть ветку 7
+7
Насчет места в транспорте-пережиток прошлого,не помню,когда видела это в последний раз.Если только беременной или дряхлой старухе может уступят.
раскрыть ветку 5
0

К мужчине можно применить действия сексуального характера, что равносильно изнасилованию.

+6
Мужчина физически сильнее и может хотя бы дать отпор, в отличие от большинства женщин и детей. Тут был пост про разницу тестостерона в крови
раскрыть ветку 9
0

ну это уже не актуально. Сковорода давно перестала быть единственным оружием женщины)

Вы ж не в 18 веке! Женщины владеют рукопашным боем, стреляют, занимаются бодибилдингом и т.д. Современный хрупкий юноша, не вылезающий из-за компа сильнее спортивной девушки, скажем, каратистки? Да ерунда. Стало быть, каждый случай индивидуален.

Равноправие должно быть равноправием

-6

Средний мужчина не сильней средней женщины. Сегодня все не спортсмены различаются по уровню силы очень мало. А если учесть подручные материалы, то вообще разницы нет. Хватит уже эту патриархальную херь транслировать.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1
Дети не могут себя защитить сами, как это может сделать взрослый. Соответственно, насилие над ребенком это заведомо более серьезное преступление.
0

А может там запятая пропущена?

Зюганов предложил вернуть смертную казнь для убийц, детей и женщин

0

А есть движение типа феминизма, но только для мужчин?

раскрыть ветку 1
0

Есть. Просто оно не хайповое и никого не привлекает. Так же как есть и адекватный феминизм, не привлекающий внимание по тем же причинам. Как почувствовать себя круче и выше всех если нельзя поунижать противоположную сторону, а приходиться её понимать и сотрудничать с ней?

А на счет мужского движения, лично вконтакте находила группу разумный маскулизм. Пишут разумные вещи, устраивают акции и протесты, сотрудничают иногда с адекватной феминистской группой, когда их интересы пересекаются, поддерживают друг друга.

Но кого это все интересует. Лучше покричать, какие они все несчастные и почему никто о них не заботиться, чем что-то делать

0
Сажать всех водил, что выжили, ведь остальные не выжили.
0
1. Хз
2. Да
-1

Так может имеется ввиду вернуть смертную казнь для женщин и убийц детей

-1

Стрелочка не поворачивается

-4
При том, что мужчин то меньше.
раскрыть ветку 8
+4

Их меньше после сорока. А к 70 на 1 дедушку приходится 3-4 бабушки

раскрыть ветку 5
+3
Это потому,что они не следят за своим здоровьем,да и от вредных привычек мужчины страдают больше,чем женщины
раскрыть ветку 1
+121

Я не против смертной казни. Но отменили ее не из-за жестокости. А из-за ошибок правосудия и того, что это хороший способ устранять неугодных.

Кстати, читал условия содержания пожизненных то ли в Белом Лебеде, то ли в Черном Дельфине.... Знаете, смертная казнь для них очень легко

раскрыть ветку 99
+17
Так можно отложить лет на 5-7 Успеют насладиться. (да и в случае ошибки есть время исправиться.)
раскрыть ветку 33
+28

Читал тут рассказ про добрую тетю, которая мышей кипятком заливала потому, что ей жалко их было палкой бить....

раскрыть ветку 2
+3
В Америке, в штатах, где все ещё разрешена казнь, человек может и 20 лет за решёткой провести. Пока там основательно все желающие его дело не перероют и не выяснят виновность либо невиновность заключённого
раскрыть ветку 8
+9

В США недавно оправдали спустя лет 50 после казни.

раскрыть ветку 20
+5

так-то ее не отменили, у нас мораторий на приведение в силу приговоров был введен в 96-м, чтобы получить членство в совете европы, где нас лишили права голоса несколько лет назад.

Кстати, читал условия содержания пожизненных то ли в Белом Лебеде, то ли в Черном Дельфине.... Знаете, смертная казнь для них очень легко

лучше бы мои налоги шли не на их содержание, а на зарплаты врачам.

раскрыть ветку 21
+4
Вы бы лучше за содержание Сечина и Ротенберга из ваших налогов беспокоились.
-6

Вы из тех, кто думает, что зеки у нас сидят бесплатно?

раскрыть ветку 18
-7

Миллер или Сечин. Ты?

ещё комментарии
+3

Есть ещё одна причина. Если преступник поймёт, что ему уже светит смертная казнь, у него может сорвать крышу и он начнет чинить больший беспредел без особой осторожности зная что все равно хуже уже не будет. Это как раз тот случай, когда смерти он будет бояться меньше чем жестоких условий содержания.

раскрыть ветку 14
+5

Полная хуита а не версия. То есть когда он валил пачку людей он блять о последствиях не думал.

раскрыть ветку 7
0

Это преувеличение. Ни о чём таком преступники особо не думают.

0

И каждый раз этот идиотичный аргумент про "нечего терять". Вы там пластинку хоть смените.

0

Ни так давно за изнасилование давали меньше чем за убийство. Именно ужесточив наказание за изнасилование ребенка до 20 лет (за убийство от 6 - 15 лет) ,  спровоцировали насильников на убийство! Убийство доказать на много сложнее чем изнасилование, где жертва ткнет пальцем в насильника, а наказание меньше, меньше наказание значит меньше тяжесть в глазах преступника.

раскрыть ветку 1
0

Мне терять нечего... (С) но этот момент, в общем-то, логичен, но не учтен.

-3
А так, он знает, что его будут холить и лелеять много лет и поэтому убивает с улыбкой?
+1

На белом лебеде не плохие условия, даже телевизоры есть в камерах, а также зона туалета огорожена панелями. Везде камеры наблюдения, которые ведут съёмку 24 часа, а мертвых зон, данных камер, очень мало. В камере сидят по 3 человека, иногда и по 2. Никто заключённых этих не трогает... к сожалению.

0

Если не сложно, то можно ссылочку на условия содержания? А то в гугле слишком много воды в статьях.

0

Отменили её из-за Европки, с которой хотелось слиться с экстазе.

0

Нет, ее отменили просто потому, что мы очень хотели понравиться Европе и Америке (которая ее вообще не отменяла, там типа ошибок нет, все нормуль?), поэтому делаи все что угодно что называется разве только в присядку не ходили.

раскрыть ветку 2
0

Уже писали. Нет. Не в угоду.

раскрыть ветку 1
0
Человек к любым условиям приспосабливается, тоже смотрел передачу, и никто из осуждённых выпилиться не спешит.
0

Средний срок дожития осуждённых к пожизненному в России что-то около 5 лет. Так что по сути это та же казнь, только более мучительная и растянутая на годы

раскрыть ветку 2
0

Чего? Они после 20 лет на УДО пишут

раскрыть ветку 1
0
Смертная казнь не является наказанием по сути. Напротив, смертная казнь это избавление от страданий. Не зря говорят, что именно ожидание казни самое мучительное время для заключённого.
раскрыть ветку 1
+2

Смертная казнь - это гарантия, что этот тип не повторит содеянное.

Высшая мера социальной защиты.

0
Ну есть же ситуации, когда и место с трупом указал и на камерах как труп выносит попал и 100% виноват, можно сразу. В остальных случаях до полного выяснения.
раскрыть ветку 1
0

Были. Ситуации.

0

Это все понятно. Но насколько ошибочной может быть казнь рецидивиста в убийстве или изнасиловании? По-моему, практически нулевая.

раскрыть ветку 9
0

Ошибкой может быть признание его виновным.

раскрыть ветку 8