Звуковой эксгибиционизм

или
Когда насрать на окружающих

Есть же альтернативно одарённые люди, которые считают вполне нормальным смотреть в кафе кино на телефоне или планшете без наушников. Или Яжматери пытаются развлечь своих орущих детей мультиками – в результате на всё кафе орут и дети, и мультики. Или, например, некоторые любят разговаривать по скайпу на всё кафе. При этом орёт и сам человек, и его глухая бабуся, сидящая в скайпе на фоне ковра.


В общем, я обычно в таких ситуациях (ну, когда совсем кровь из ушей) подхожу и говорю (предельно вежливо):

– Вам наушники дать?

Во мне 190 см. роста, здоровые плечи и зачастую ещё трёхдневная щетина мексиканского торговца автоматами Калашникова. Так что обычно люди понимают этот намёк и перестают вести себя как быдло.

Но сегодня мне было лень вставать из-за своего столика, а с собой у меня был фотоаппарат с длииииинным объективом (около 49,5 см.) Так что я, не скрываясь, навёл его на эту орущую на всё кафе женщину, и щёлкнул её:

Звуковой эксгибиционизм Реальная история из жизни, Фотография, Москва, Кафе, Невоспитанность

И вы знаете – помогло. Она очень недовольно посверлила меня глазами и свернула разговор. А мы с другими посетителями кафе стали наслаждаться тишиной и уютом.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.