Звонят и сбрасывают. Навязчивые прозвоны

Ох, по-любому не я одна сталкиваюсь с этими телефонными спамерами. Причем я даже не понимаю, откуда уже мой номер берут, я его нигде и никому не оставляю. Сколько не блочь такие номера, все равно появляются новые. Особенно люблю, когда звонят посреди ночи или рано утром. Ууууух, зла на них не хватает.


Недавно появился отдельный вид звонков, когда звонят и сбрасывают. Сейчас я уже просто не беру незнакомые номера, а сразу пробиваю в интернете. Я тут как раз наткнулась на статью, может вы тоже сталкивались с такой проблемой и вам будет интересно.


Когда вам звонят и сразу сбрасывают, это не человек, а просто робот. Его запрограммировали, чтобы он создал набор цифр и набирал номер. Это можно назвать «немой прозвон». Если вы в таком случае берету трубку и что-то говорите, то ваш номер автоматически попадает в базу с живыми номерами для прозвона всякими спамерами. И тогда-то начинается жесть, вам начинают звонить с утроенной силой.


На такие номера не стоит перезванивать, в случае, если вы сразу не успели ответить и решили узнать кто же звонил. Есть вероятность, что номер окажется платным, обычно это короткие номера, либо вам сразу начнут что-то рекламировать. Если номер окажется как обычный номер мобильного, то, в случае, если звонок им будет платный, вас заранее предупредят, как только вы его наберете.


Специалисты также говорят, что бесполезно такие номера блокировать, потому что их постоянно меняют. А если вам звонят с незнакомого номера, лучше просто не брать трубку, если не ждете ни от кого звонка. А если трубку взяли, то не стоит начинать разговор первым, лучше просто молчать. В таком случае, ваш номер не запишут как «живой» и не занесут в базу.


Если вы ждете какой-то звонок, который вам должен поступить с незнакомого номера, например, с того же банка, если вы не возьмете трубку, то банк в любом случае передаст вам необходимую информацию, например, через смс. А если у вас какая-то подозрительная активность, то банк не станет звонить с непонятного номера и просить данные карты, они могут просто заблокировать счета.


Не доверяйте мошенникам и не отвечайте спамерам. Кстати, сейчас же всякие сервисы есть, которые спам определяют, можно ими воспользоваться.

Звонят и сбрасывают. Навязчивые прозвоны Мошенничество, Телефонные мошенники, Спам, Телефон, Звонок, Телефонный звонок, Негатив