Звонок из банка.

Только что позвонили из "Русского Стандарта" и попросили передать соседке по этажу, что она торчит им денег.


Вопрос:

1) Сколько нужно было попросить денег за такую услугу?

2) Откуда у них мои контактные данные?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
231
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не пойму, чё ты нам этот вопрос задаешь? Позвонили, ты растерялся, не смог остроумно ответить. Сядь посреди комнаты, осознай, что тебя застали врасплох. Продумай как отвечать В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ на подобные звонки. Жди следующего раза, наслаждайся словесной местью над сотрудником банка.


Вот тебе варианты:

1) спроси что тебе за это будет? попроси чтобы они тебе мороженое купили и привезли прямо сейчас, а ты после этого передашь их слова соседке

2) спроси нахрена они соседке деньги одалживали?

3) поинтересуйся много ли у них в банке денег и правда ли что их банк почти банкрот?

4) если девушка, спроси в чем она сейчас одета и есть ли у нее парень.


В твоей жизни будет еще куча левых звонков, так что подготовься к ним заранее.

раскрыть ветку (48)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу у  тебя много хороших идей. Напиши скрипты для общения  со  всякими  обзвонщиками

раскрыть ветку (19)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если звонят из банка, с уникальным предложением или просьбой выбить долги у соседа.
То скажите что ведется запись разговора, она будет отправлена с жалобой в ЦБ и на Банки.ру
Если еще раз позвонят.
Мигом отстанут.
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У Дроппы скрипты интереснее
раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты хочешь чисто поржать то да.
Но через пару дней тебе по звонят опять, новый обзвонщик.
И так будет по кругу.
А если хочешь чтобы отстали, то мой скрипт подойдёт побольше, уж я то знаю о чем говорю.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен скрипт для поверки счетчиков. Есть? Звонят уже лет 5 пару раз в месяц-два, но последний месяц звонят уже пару раз в день, и обращаются по имени отчеству для поверки (или если она не нужна, то сообщить им дату), когда бросаешь трубку, то перезванивают и говорят, что зачем вы бросайте трубку и так могут 5 раз подряд звонить. Единственный способ поднять трубку и молчать. Но на следующий день-через день все повторяется. Хочется избавиться от них навсегда. Ну занимаетесь вы разводом, так делайте это тихо. А эти ублюдки прям доёбываются. Просто не понимают отказ и звонят через минуту еще раз. При этом поверка сделана во время, давно и еще будет не нужна долгое время, настоящему жэку, так же как и мне дата видна в интернете.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так приглашай, пусть приходят. Пришли - шли нахуй. Repeat.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут можно пригласить, когда дома тебя небудет) и так все время делать, их это заебет)

А если конкретно телефон. можно попробовать так.

-здравствуйте я Крестина-Вся из вазелина, из компании "херовый счетчик" хотим предложить вам поменять счетчик.

- Здравствуйте девушка, должен предупредить вас, что все разговоры на моем телефоне записываются, а теперь представьтесь пожалуйста еще раз, а то я не расслышал.

- (если безбашеная то представиться, а по идее должна будет отвалить)

соотвественно если представилась то можно попробовать дальше сказать так.

- А на основатии какого закона вы действуете?

- на основании 102 или 261ФЗ

- Но ведь на основании этих законов счетчик меняет только водоканал или жэк.

- У нас договор с водоканалом/жэком

- Девушка ТОЛЬКО водоканал или жэк.

- Но у нас договор №238

- Хорошо я вас понял, я уточню вашу информацию, и если вы врете, то наша с вами запись разговора окажется в полиции и прокуратуре

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас может что и изменилось, но раньше оператор был обязан задать вопрос о согласии на информирование (хотя мог и в неявном виде "вам удобно сейчас говорить?"). Если этого нет - смело хуячь жалобу, компанию оштрафуют

Автор поста оценил этот комментарий
Так мне из банков не часто звонят. А вот с предложениями купить какую нибудь хуйню - пару раз в месяц. Номер корпоративный, засвечен в каких-то базах. Тупо посылать - скучно. А так хоть развлекусь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол, у них и так разговоры пишутся все.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прочти внимательно моя сообщение, специально скопирую на что надо обратить особое вимание. "Если звонят из банка"..."То скажите что ведется запись разговора"..."Мигом отстанут".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно набрать в поиске аудиозаписей вк "пранкота коллекторы".

Вольнов тебе расскажет, как с ними общаться ;)

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязательно передам Ваши слова соседке, ведь Вам сказочно повезло, именно сегодня последний день распродажи недавно закрытого салона косметики, и Вы можете приобрести тушь для ресниц "Otsossyoss sboku" со скидкой в 90% за смешные 1999 рублей и получить в подарок биоприсадку в топливо для Вашего автомобиля. Но и это еще не все! Если Вы сделаете заказ прямо сейчас, Вам в подарок будет вручен сертификат на скидку в 99% на приобретение анальной смазки с микрочастицами вольфрама для придания особой остроты ощущений от посещения кабинета Вашего руководителя. Спешите, предложение ограничено настолько, что осталось всего два тюбика туши и один - анальной смазки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! ))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

а напишу-ка я под верхним комментом. хоть раз)

работал я в названном банке, в отделе сбора просроченной задолженности.

там задача стоит такая, что надо любыми способами добиваться платежей от клиентов.


есть еще старые базы МСК И СПБ, где адреса и телефоны есть почти всех, там и ФИО, и что угодно. базы были в открытом доступе году эдак в 2003.

и до сих пор ей пользуются)


было дело, даже родственникам или друзьям из ВК писали с левых страниц.

тут расчет идет на то,чтобы психологически задавить должника и вынудить найти где-то деньги.


очень много врунов-должников,которые постоянно "хоронят" близких или находят у себя неизлечимые болезни. по-хорошему получалось с 5% пообщаться, чтобы реально заплатили. остальных приходилось "мочить" разными методами а-ля ваш долг продан в коллекторское агенство и дальше разыгрывался целый спектакль.


было и смешно, и стыдно, работа неблагодарная. но тоже опыт. проработал я там 4 месяца, на большее не хватило

9
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт, это когда мы знаем что мы будем делать в ситуации,которая больше с нами не повториться.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за маразм и цитатников вконтатика? Т.е. если ты научился кататься на велосипеде, то больше не будешь кататься на нём? Или если ты научился пользоваться кредиткой, то больше ей не будешь пользоваться?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да.да.Конечно.

У вас слюноприемник переполнился.Вызовите медбрата , что бы сменил.

Автор поста оценил этот комментарий

где ты был месяц назад :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
5) не хотите ли поговорить о Боге?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку