Зоошизе посвящается

Читаю посты про беспредел бродячих собак, вижу, что в комментах нет НИ ОДНОГО "зоозащитничка", и у меня складывается впечатление, что у случайного человека, скажем, среднестатистического обывателя обыкновенного, в жизни может быть своё мнение и он вполне может быть зоошизонавтом, например, а на каком-нибудь пикабу он резко, неожиданно и приятно может изменить свою позицию и стать трезвой и зравомыслящей ячейкой общества, которая против бродячих собак и прочей хуеты, мешающей жить. Ну или эти ребята, когда видят подобные посты, принимают стратегическое решение залечь на дно и не блистать сознанием в комментах, хотя эта теория кажется совсем уж нереалистичной. А теперь история.
Было мне 20 годиков, я решил вплотную заняться нашей загородной дачей. Ну сами понимаете, домик привести в порядок, с участком разобраться, чтобы беседка, мангал, шашлындос, пивас, молодость, счастье, только небо, только ветер, только радость впереди. Дело было летом, и мы с корешем совмещали приятное с полезным, а именно каждый день с утреца проезжали на велике 15 километров до дачи, полдня въёбывали, как кони, полдня познавали дзен на свежем воздухе в компании жареного мяса, пива и чемпионата европы по футболу, и не спеша ехали домой.
На соседнем участке на постоянной основе жила старая вредная ведьма, к которой летом приезжал сын с женой и детьми. С сыном отношения были заебца, зовут Колян, весёлый бородач, лет 35, каждый вечер смотрел с нами футбол и охеренно жарил мясо. С остальными членами семейства отношения складывались не очень, бабка прикармливала бродячих собак, а они регулярно нас доёбывали, мы ж лисапедисты, ёпт. Собаки ВСЕГДА тусили в радиусе 20 метров от её участка, каждый день. Я делал ей замечания, а она слала меня лесом, сабачки жи. Стая была где-то на пять голов, подбегали, лаяли, не более.
И вот одним утром мы подъезжаем и со стороны бабкиного участка на нас вылетает огромное скопление бродячих собак. Нет, не так, ХУЕВА ПРОРВА БЛОХАСТЫХ БЛЯДЕЙ. Штук 15, а то и больше. Мы спрыгиваем с великов, огораживаемся, псы на взводе, заходят с боков, я попшикал перцовым баллоном, две псины успокоились, а остальных это только раззадорило. Начинаем отпинываться ногами и в один момент моему дружбану плешивая сучара вгрызается в щиколотку. Я достаю из сумки ключ с трещоткой, заливаю хуесосине(не другу) ебасос остатками перца и отвешиваю пару пиздюлятин по щам. Гнида мгновенно успокаивается и шатаясь, пиздует на выход, а за ней начинают отступать и остальные блоховозы. У корефана рваный укус на ноге, ничего ужасного, крови почти нет, но рана открытая. К слову, бабка всё это время была за забором и слышала наш отборный мат сквозь собачий лай. Хуй с ней, заливаем укус спиртом, разворачиваемся и едем в травмпункт.
На следующий день приезжаю на дачу, сразу заруливаю к бабке, красноречиво изливаю ей в лицо всё, что о ней думаю, "и грязно выругался"© Вечером поговорил с её сыном, настоятельно попросил повлиять на бабку и на прикорм собак, внезапно получил отказ, причём такой агрессивненький, мол, мы здесь гости, а она тута постоянно живёт и ей виднее, а собаку мог бы и не бить, живодёрство это. Хорошо, дружище. С этого дня мы с ним больше не общались, собаки никуда не делись, а через пару недель мы и совсем перестали туда ездить.
И вот ровно через год я прихожу на дачу, а собак нет. Вообще. И бабки нет. Участок пустой. Спросил у мужика с участка чуть подальше, он рассказал. В августе собаки подрали жену Коляна, они быстренько занесли подарков от чистого сердца председателю дачного кооператива и вопрос с собаками решился в течение пары недель. Видать, пролечили от туберкулёза пёсиков. А бабка помёрла зимой, участок выставили на продажу. Оттака хуйня. Вроде и справедливость, хэппи энд, а всё равно на душе кошки скребут.
А на тему зоошизы, здесь всё просто. Люди всегда будут либо защищать собачек, либо терпеть, пока это не коснётся их самих. И никто ничего не изменит. Такие уж мы люди.