Зооимбецилам посвящается...

Пусть это будет фантазия автора "живодёра" (все совпадения случайны).

Удивительно, сколько несведущих людей вдруг вылезли "на свет божий" и показали своё лицемерие и некомпетентность. Это люди которые по жизни желают "хватать каштаны из огня чужими руками".

Ради "пылания жоп" данных троглодитов пишу этот пост.

Примерно 25 лет назад, организация, которая оказывает услуги для владельцев животных.

В учреждении нет вообще ничего. Государство снабжает лишь шёлком (шовный материал) и антибиотиками широкого спектра (бицелины).

В учреждении кипятят одноразовые шприцы чтобы хоть как-то вести приём (да, это возможно).

Усыплением животных имеет право заниматься далеко не все учреждения данной направленности. Прежде всего это связано с утилизацией биологических отходов (трупов).

При этом, на приём каждый день приходят люди, которые просят вылечить (например) щенка (примерно 2-3 мес) крупной дворняги, который АБСОЛЮТНО слеп (один глаз отсутствует от рождения, другой недоразвит и никогда не будет видеть).

И тут начинается "работа".... Начинается убеждение хозяев усыпить животное, т.к. "маленькие детки, маленькие бедки".

Когда такие щеночки вырастают в крупных собак (гораздо раньше), их чаще всего просто выкидывают на улицу. Поэтому лучше усыпить сейчас (относительно гуманно), чем животное умрёт от голода/обезвоживания, холода или будет убито своими бродячими собратьями.

А некоторые просто просят "забрать"/усыпить животное (от мышки до собаки)

А в спецучреждение почему-то не обращаются, то чаще всего (если повезёт владелец согласиться на усыпление) то труп просто хорошо "упаковывается" и кладется в мусорный контейнер.

Усыпляют чаще всего введением нашатыря в лёгкие (ужасная, мучительная, но относительно быстрая смерть). Но смерть животного выброшенного на улицу гораздо мучительней (со временем стало лучше, а теперь гораздо лучше/хуже).

Так вот..... Много вы видели слепых собак на улице?

Это живодёрство или гуманизм?

Подобных/гораздо хуже, историй (был свидетелем/выдумал) знаю сотни ....