Зомбоград. Глава 12.

- Виктор, а что это за здание? - Денис осматривался, когда они вошли.

- Торговый центр. Юле приглянулось именно оно, но сначала ей мешала небольшая группа людей, которые тут обосновались с оружием. В конце концов она их выкурила оттуда, часть даже себе оставила, остальные успели сбежать. - Виктор быстро заглянул в отдел спортинвентаря и пошел к лестнице. - Сотни историй, как люди пытались сопротивляться. Кто успел свалить с города, кто пытался дать бой… Но все вскоре кончилось.

- Но почему город то не уничтожили?

- У нас не штаты. - Вместо Виктора ответил Сергей. - Военные давали отчет о сопротивлений, за что получали деньги, чиновники все подтверждали и продолжали пилить средства, выделенные на борьбу с угрозой. Поэтому ученых и не хотели сюда пускать.

Твари встречались на их пути, но в бой не вступали. Преимущественно это были суккубы и заражатели. Иногда выглядывали любопытные Юлины подручные. От подручных Виктора они отличались более заметными мутациями.

- Сильнее моих, но тупее. - ответил Виктор, когда Денис обратил на это внимание. - Было бы у нас одинаковое количество, всего бы этого не было. А так пары сотен оказалось слишком мало против многотысячной армии.

- Было бы… - Задумчиво пробормотал Сергей. - Но тем не менее прорядил ты её армию достаточно сильно.

- Мозги оказались полезнее многих мутаций. Да и военный склад мы успели зачистить. Но всего этого оказалось мало. Нас оттеснили к воротам. Юля думала, что защитная система врат нас всех уничтожила, поэтому оставила на подступах к воротам всего одного заражателя с выводком. А когда я его прикончил, поняла, что тут дело не чисто.

- Сколько поднимаемся, но я так и не увидел оборудования. - Денис аккуратно заглядывал в помещения, встречающиеся на пути.

- А её оно почти не нужно. Камеры клонирования она разместила в другом месте. А нужные свойства сыворотки она научилась вырабатывать внутри себя. Удобно, только ничего человеческого в ней не осталось совсем.


Поднявшись до конца лестницы они вышли на площадку, пес остался охранять тылы.. Взору открылась комната в которой на фоне небольшой лаборатории стояла девушка. На вид самая обычная, никаких мутаций у неё не наблюдалось.

- Здравствуй, Виктор…

Бывший проводник выпустил всю обойму, но пули не достигли цели, растворившись в голубоватом мареве в метре от Юли.

- Это у тебя вместо приветствия?

- А я все думал, куда мой генератор защитного поля пропал. Даже его украла. Ты хоть что-нибудь свое придумала?

- Много чего, но ты не оценишь. Что дальше будешь делать?

- Доказывать, что ты все-таки дура. - Виктор, быстро сменив обойму, выстрелил короткой очередью в коробочку на стене. - Сам генератор за полем спрятать нельзя, он обязательно должен быть по обе стороны, а ты его даже не прикрыла.

Коробочка заискрила и марево пропало. Виктор нераздумывая выпустил в голову Юли остатки обоймы и, выхватив пистолет, разрядил его в сердце девушки. Все остальные молча наблюдали, как девушка, расплескав густую синюю кровь, упала на пол. У Дениса волосы на голове зашевелились, когда он увидел, как синие капли втянулись в тело и девушка встала. Без рук, как в каком то фильме ужасов.

- Дурак тут только ты и те, кого ты привел с собой! - Закричала Юля и из её спины показались отростки, похожие на лианы, кончавшиеся когтями с которых что-то капало. - Я усовершенствовала твою сыворотку. Теперь у меня отличная регенерация без потери умственных способностей. Стреляй сколько хочешь, все моё тело это и есть мой мозг. Каждая моя клетка универсальна!

- Что это значит? - тихо спросил Сергей.

- Что у нас большие проблемы…

- Так нужно просто уничтожить её всю! - Вадим открыл огонь из пулемета, постепенно приближаясь к Юле.

- Вадик, нет! - Виктор быстро перезарядился и тоже начал стрелять.

Огонь открыли все. В течении пяти секунд от Юли осталась только большая синяя лужа. Вадик подошел к луже и посмотрел в неё.

- Вот и вся её хваленая регенерация. - Вадик, улыбаясь повернулся к остальным но через мгновение растеряно посмотрел на свою грудную клетку, из которой торчали четыре когтя, пробившие бронежилет.

Когти втянулись обратно в лужу, которая постепенно начала подниматься вверх, обретая очертания. Вадим не упал. По его телу начали набухать вены, а белки глаз начали чернеть.

- Прости, Вадик. - Сергей от бедра выстрелил Вадиму в голову и тот упал на пол с благодарной улыбкой. - Что теперь делать?!

- Не знаю… - Денис впервые видел Виктора таким растерянным. - её можно убить только полностью, но я пока не знаю как…

- Тогда бежим, пока она не убила нас всех! - Сергей схватил Виктора за плече и вытолкнул на лестницу. - Сейчас она восстановиться и нам хана.

- Не восстановится. - Бежавший последним Иван закинул по очереди в комнату две гранаты.


Юля полностью обрела очертания и посмотрела на подкатившеюся к её ногам гранату.

- Твою мать, опять…

Два взрыва снова окрасили стены в синий цвет.


Опять бег. На этот раз по ступеням. На этот раз все те, кто от них прятались, теперь нападали на них. Заражатели были не проблемой, сложнее было с бегающим по стенам суккубами. Но тем не менее они бежали. Иван закидывал в каждое помещение по гранате, и когда они были у самого низа, здание начало разрушаться. Они выбежали на улицу и отдалившись от здания, оглянулись.

- Олимп пал… - задумчиво пробормотал Иван. - Похоронив с собою Вадима.

Из-под обломков время от времени вылазили твари, но их встречали точными выстрелами до того, как они обретали подвижность. До того, как показались отростки-лианы с когтями и начали втягивать трупы тварей куда то под обломки.

- Что происходит? - Сергей перестал стрелять.

- Она их жрет. - Дениса осенило. - Она наращивает число клеток.

- Что?

- Она растет! - Виктор спокойно смотрел, как по центру обломки начали превращаться в гору. - Ну что, мозги она теперь точно потеряла, так что нам нужно уничтожить оборудование клонов, больше она создать ничего не сможет.

- Но она сама остается проблемой! - Сергей целился в растущую гору.

- Она остается моей проблемой, вы и так многих потеряли. Уничтожим оборудование и я вас провожу.

- Нам бы дожить… - Денис начал отступать.

Гора зашевелилась и раздался рёв.

- Бежим, там разберёмся!


Осколки разлетелись и показался монстр. Он, вернее она, была огромна. Поглощенные трупы в большинстве своём были суккубами и это отложило отпечаток на нынешний вид Юли. Огромная, синяя, с когтистыми лапами и двумя десятками лиан-отростков, торчавших из спины. То, во что превратилась Юля, посмотрела на убегающих.

«Убить. Убить и поглотить. Всех!»

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172