Зомби-хоррор

Свет в комнате слегка мерцал, освещая ярко-белые стены лаборатории. Вокруг царила тишина и порядок: на металлических столах аккуратно лежали медицинские инструменты, в стеклянных шкафчиках стояли колбы с химическими веществами, а на рабочем столе ровной стопкой лежали документы.

Я закончил работу над очередным проектом, выключил компьютер и взяв папку документов направился в контролёрскую. На моё удивление, охранника там не было.

Положив папку на стол, я запер стеклянную бронированную дверь и уселся на стул перед монитором. Камеры расположенные в здании показывали пустые кабинеты и лаборатории, лишь в некоторых помещениях работали сотрудники. В какой-то момент я заметил как в холл зашёл некто. Присмотревшись внимательно предо мной предстала картина, в мою сторону плёлся оборванец с сине-серой кожей, волосы спутаны и засалены, а радужки глаз заплыли бельмом. Спустя минуту появился второй, затем третий, четвёртый. Уже через 5 минут комната была заполнена живыми мертвецами. Они подошли к двери контролёрской и просто уставились на меня.

В выдвижном ящике стола лежал пистолет «берета» и упаковку патронов.

-Во всяком случае живым они меня не возьмут, -подумал я.

И со спокойной душой продолжил работу, как вдруг открылась дверь лифта. Не знаю кто оказался тем бедолагой, потому как не успел пассажир выйти, вся толпа мертвецов ринулась в его сторону. Бронированная дверь не пропускала звук и мне не довелось слышать агонии жертвы. Пока толпа была занята человеком в лифте, с другой стороны выбежала девушка в белом халате и с бейджиком «Белла Морган». Она подбежала к двери контролёрской и стала стучать в стеклянную дверь, но не успел я дотянуться до кнопки, как на её месте остались лишь кровавые разводы.

Включилась боевая тревога и помещение залил красный свет, а камеры в мониторе показывали кровавую баню.

Недавно живые сотрудники были растянуты по своим кабинетам. Белые стены лабораторий окрасились их кровью и внутренностями , а недавние жертвы превратились в охотников.

Тем временем, зомби в холле, распробовав человеченки, смотрели на меня с явной жаждой попробовать на вкус. Они уже не просто стояли на месте, а рвались ко мне, наваливаясь всей толпой на двери.

Я неспешно заряжал обойму пистолета патронами.

-Я вам сукам живым не достанусь, - звучало в моей голове.

Конструкция, созданная защищать от критических ситуаций, не выдерживала такого натиска. Крепления скрипели, а непробиваемое стекло дало первые трещины. Вскоре прозрачный щит с грохотом рухнул на пол, а толпа зомби кубарем покатилась ко мне.

БАХ!

Гул от выстрела прокатился по комнате, но я этого уже не слышал…

Я открыл глаза. Вокруг царила тишина и покой, а рядом сладко сопела моя кошка.

Спокойной ночи!