Зомби-апокалипсис в поликлинике.

Рабочий день подходил к концу, мои слипающиеся глаза еле различали строчки Емиаса, я тихо уходил из этого мира от усталости. Под дверью привычно шумели, не пришедшие вовремя больные громко урча рвали тело только что вышедшей пациентки.


Пытаясь попасть курсором в строчку "закончить прием" я расслабился, стал погружаться в дрему - принятые сегодня 77 пациентов (а впереди еще двое суток дежурства в больнице) давали о себе знать, но это я зря...


С утробным криком загнанного зверя "Мне только спросить!!!!" через распахнутую дверь ко мне в кабинет ворвалась вульгарно накрашенная женщина лет 30-ти.


Захлопнув дверь (придавив ей крючковатые руки старушек, хватающихся за облезлый косяк), женщина сползла по стене на пол и тихо быстро-быстро зашептала: "Дайте мне больничный, я за больничным, я буду жаловаться, если вы не дадите больничный...".


Медленно подняв тяжелеющий взгляд, я неспеша открыл ящик стола и достал свой блестящий Дезерт Игл, доставшийся мне от предыдущего участкового терапевта, растерзанного прошлым годом в эпидемию Гриппа.


"Больничный, дайте мне больничный..." раздавалось от двери. Я прицелился, рука заметно дрожала, вздохнул и выпустил всю обойму в тело на полу.


-Вы совершенно здоровы, - устало откинулся я на спинку стула и радостная улыбка чувства выполненного долга озарила мое усталое, с черными кругами у глаз, лицо...

Зомби-апокалипсис в поликлинике. Медицина, Терапевт, Поликлиника, Зомби, Трэш, Апокалипсис, Текст