Золотой ребёнок

Моя бабуля работала в гараже на складе и часто брала меня с собой на работу. Как-то раз она за мной не уследила, а когда нашла меня на территории гаража - я стояла на здоровом куске слегка подтаявшей смолы возле бочки с золотином и активно втирала его себе в волосы.
Златовласка, блин.

P.S. Хотя меня неоднократно мыли, я после этого ещё где-то неделю за собой золотую пыль оставляла, аки фея.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое золотин, подскажите?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

сухие золотые блёстки по сути 

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то типа сухой краски "серебрянки", которую разводили и красили батареи в советское время?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Серебрянка там, кстати, тоже была. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Златовлаской больше быть хотелось? XD

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас я бы скорее серебряную выбрала бы, а в то время да, золотые локоны казались эффектнее))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ты была бы не Златовласка, а Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариен, королева андалов, ройнаров и первых людей, кхалиси Великого Травяного Моря, Мать Драконов, Неопалимая, Разрушительница Цепей, Королева Миэрина, Правительница Семи Королевств и Хранительница Королевств. Сразу же вставлю гифку

Предпросмотр
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, наверное, это глиттер. (тот который самый мелкий до 10 мкм).

Штука гадкая... работал я с ним. Без полиэтиленового костюма (похожего на хим защиту), перчаток и маски не подходили к ним. И все равно как то пробирался он к телу ((

Впервые слышу про название "золотин".

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку