Знаменитая столовая аэропорта Внуково

 Итак, улетал из Москвы через Внуково и просто не мог не посмотреть на эту знаменитую столовую, тем более есть хотелось, а денег было 200р.

 Сам там немножко заблудился, поэтому вот фотогайд.


 Терминал В, из которого, вы, скорее всего, не летите, поэтому надо по улице идти в него. Перехода из терминала А нет. Я спрашивал. Зайдя в него, поверните в правый угол и увидите переход, на нём написано "Терминал D" /видно на фотке/

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 За этим переходом скрывается тёмный пустынный коридор.
 Поверните направо и идите вот на эту лестницу или пройдя ещё немного можно сделать крюк по ещё двум лестницам. Весь терминал тихий, пустой, видна старая реклама и закрытые старые туроператоры. Атмосферно.

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 Поднявшись, увидите это место. Во всём терминале тихо, поэтому просто идите на звук - не ошибётесь. 

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 Я был там где-то в 22-23 часа, поэтому выбор был ограничен, взял гречу с мясом, хлеб и чай. В сумме получилось меньше 200р. 


- Молодой человек, а вы о нас тоже из интернета узнали?
- Да

- А что за сайт такой?
- Пикабу
- Ой, опять этот Пикабу, надо с них деньги брать уже.


 Извините за шакалов, темно было, но можно рассмотреть цены.

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 Хорошо поев, я решил попить кофе. Сравнение цены в автомате здесь и в терминале В /минута ходьбы/

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост
Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 Кофе, кстати, оказался очень вкусным.


 А вот и место с автоматом /виднеется вдали/. Там очень тихо, спокойно и нет людей. Просидел там почти час, очень приятное и атмосферное место. На табло было 2 рейса и за 2 часа нахождения в терминале, не прилетел ни один самолёт. Насколько я понял, туда летают только с Кавказа.   

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
717
Автор поста оценил этот комментарий

я таки не понял, а за что деньги брать с пикабу?) может наоборот?)

раскрыть ветку (70)
474
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За то что "какой то сайт пиарится за счет Этой Столовой", думаю у ней такие мысли были.

раскрыть ветку (24)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не в пиаре дело)
Вполне возможна ситуация, что персонал этой столовой работает только за оклад.
И сотрудники привыкли работать и готовить на определённый поток постоянных и не очень посетителей. Пусть он и небольшой. Вот и работали себе потихоньку.
А тут вдруг народ с Пикабу начал прибывать.
Учитывая распространенную практику среди работодателей: нагрузить работника большим объёмом работы за те же деньги(особенно сейчас в кризис, типа хуле, куда они денуться то?) без дополнительной мотивации, работникам этой столовой прирост посетителей с Пикабу, может вообще нахер не сдался.
Отсюда и ворчание)
раскрыть ветку (14)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, скорее всего, так и есть

31
Автор поста оценил этот комментарий

После оравы халявщиков эта столовая для своих сделает карты скидок, а для остальные будут покупать еду по обычной для аэропорта цене.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ту то и возникает вопрос....а что это за бизнес такой?
Любому бизнесу свойственно РАЗВИВАТЬСЯ.
Владельцам аэропорта и авиакомпаниям выгодней было договорится с одним или парой арендаторов(специализирующихся на продаже готовой еды) и замутить хороший скидон для своих сотрудников.
Какой смысл открывать для этого свою столовую для "своих". Это ж все равно гемммор: нанимать персонал, соблюдать сан.нормы, обеспечивать логистику(составление меню, подвоз/покупка продуктов), закупать оборудование и еще овердохуя тем, которые всплывают при теме "общепит".
И все это ради минимальной наценки и выхлопа??
Проще сработать баш на баш и договорится с Food-компанией, коих в аэропорту немало: мы вам щадящую арендную ставку, а вы кормите наших сотрудников по вменяемым ценам.

Но до сих пор, никаких признаков что это столовая "для своих", кроме догадок нет.

Вот и возникает вопрос: а для чего её держат, если не стремятся расширить базу посетителей и получать больше прибыли?
Ни мало-мальской рекламы, ни особой радости от повышенного наплыва клиентов.

Моё мнение: это точка питания, ВОЗМОЖНО существует для вида. То есть, для отмыва ден.средств.
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Она для того же, для чего столовые на заводах, хотя никто не мешает договориться со специализированными компаниями. Куда надёжнее иметь свой собственный общепит, в котором всё меню известное и под контролем, как и качество продуктов, чем чужая точка, которая непонятно из чего готовит. Имхо, как-то так.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, пилотов кормить чужой едой - рисковать самолётами.
Это как если бы президента и высших управляющих страны кормили не проверенные нанятые повара под контролем, а макдак, потому что ну а хуле мы будем нанимать, контролировать, придумывать... Проще же!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть бизнес, где цель - прибыль, а есть сервис, где цель - предоставить нужную услугу. Эта столовка - явно второе. Создана, чтобы быть удобством, а не приносить прибыль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вариант с отмыванием денег мне кажется существенно ближе, чем "буду вкидывать ежемесячно пару сотен тысяч просто чтобы очень случайный человек обрадовался доступной еде"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Устанавливал как то то вайфай роутеры и камеры в ресторане, ресторан работает в 0 и его открыл один человек чисто для себя, так что кто чем себя балует
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе халявщики - приходят и едят за деньги, по обычным, нормальным ценам для всех. Это не халявщики называется, а клиенты.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем "своим" питание в этой столовой? Знакомая в спб в Пулково работает, там что с питанием для пассажиров, что для персонала, проблем нет. На любой вкус, горячее, фрукты, овощи, вся бакалея, кофе, мед, хороший алкоголь, соки, мясо, кондитерка, соления, оливки, кукуруза, все, что угодно. Причем продукты качества, нацеленного на импорт. Неофициально конечно тащат все :)), но излишек себе забирают, а остается с рейсов очень много. Знакомая еду в дом не покупает, алкоголь, мед, масло, фрукты, что-то стоящее по знакомым продает, дарит. У так у всех)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и цены сейчас поднимут. Коль такая пиздопляска пошла.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых это был сарказм, а во вторых даже маленькой и дешевой столовой нужны посетители, иначе не будет денег на з.п. сотрудникам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что? не воруют? сволочи!

ещё комментарий
339
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно.

Если бы не Эта Столовая, посещаемость Пикабу так и была бы 1.000.000 в день, а теперь 1.000.001 (тетка теперь тоже заходит сюда)

:D

раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, пользуясь случаем, привет ей.

раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Большой и горячий, извините

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так давай его скорее, пока он не остыл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, сейчас...
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что большой и горячий?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

мля. без вопросительного. забейте

ещё комментарий
144
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже немного удивился, но решил промолчать :)

раскрыть ветку (16)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в этом можно было уловить нотки "синдрома вахтера") Типа: "Ишь ты. Работаем мы тут себе тихо, да кормим "своих" недорого. А тут гляди чего Петровна! Понабежали за халявой, с этого вашего Пикабу к нам в столовую. Скоро вообще пущать не будем, ещё и деньги брать начнём" Хотя и ежу понятно, что чем больше посетителей, тем больше прибыль.

раскрыть ветку (8)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорей всего больше столовая для своих, а не для большого бизнеса. Для бизнеса - это старые пирожки за 200 рублей на других терминалах.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то еще пойдёт туда, говорите просто, что всегда о ней знали и постоянно ходите :)

Не палите контору.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так если бы постоянно ходил, тебя бы узнали

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да тогда можно сказать, что случайно наткнулся)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно, как во Внуково бываешь, очевидно. 

Если ты каждый месяц бываешь во Внуково, то тем более должен знать о этой столовке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сказать мол проездом в Москве позвонил близким они наводочку и дали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ходют тут, топчуть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И шваброй по башке хрясь!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж часто ездил в командировку в Москву и на каком-то там вокзале тоже была подобная столовая для персонала. Вход хрен найдешь, но случайные посетители находили. Так через некоторое время там установили турникет и левых не пускали. Муж говорит, что он всегда проходил с невозмутимым видом, как-будто свой в доску.

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо заглянуть в столовку и сказать им, что я их пропиарил и срубить денег))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Денег с собой не бери. И лучше отпишись, как пойдешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чем популярнее становится эта столовка - тем выше цены там будут
3
Автор поста оценил этот комментарий

скролингом пробовали листать фотки с автоматом для кофе? такое ощущение, будто зум включился!

Автор поста оценил этот комментарий
Поздняк метаться. Сегодня не пустили в терминал B, сказали, что столовая закрыта и если из терминала не летишь, то нефиг тут делать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это автор придумал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку