Знакомьтесь, Артур Калиев, наша надежда в НХЛ

Знакомьтесь, Артур Калиев, наша надежда в НХЛ Узбекистан, Ташкент, НХЛ, Драфт НХЛ, Видео

Артур Калиев - один из самых результативных хоккеистов, выходящих на драфт НХЛ в 2019 году, и наш соотечественник.


Родился 26 июня 2001 г. (17 лет) в Ташкенте, переехал с семьей в Нью-Йорк, когда ему было два года. В 14 лет он перебрался в Мичиган, чтобы продолжить хоккейное образование в хоккейной школе Little Caesars and Compuware.


Это мощный форвард с отличным броском и быстрыми руками, умело пользующийся собственными габаритами (рост — 188 см, вес — 86 кг). В 17 лет!


За последние 10 лет только трое игроков, выходящих на драфт в возрасте до 18 лет, забили больше 50 голов в преддрафтовом сезоне. Один из них - Артур. Помимо впечатляющих результатов в атаке, Артур круто выглядит в обороне.


Немногих юношей сравнивают с Александром Овечкиным. 17-летнему Калиеву только предстоит доказать, что скауты в восторженных комментариях не погорячились на его счет.
Будем надеяться в будущем сыграет за Сборную страны.

Пикабушники Узбекистана

433 поста1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и наша надежда на МЧИ 2020, два гвоздя нашей сборной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, Артур!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик тебе и удачи вашей сборной 😇
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно . Тут основная масса из россии и им вообще плевать на ваш хоккей ) и этот чел с нхл будет играть либо за сша/канаду так как по-любому имеет гражданство , либо станет гражданином россии , что б играть за их сборную . Ибо играя за одну их 3ех выше перечисленных сборных он всегда будет учавствовать в кубке мира , олимпиадах и др турнирах. Вобщем не ваша это надежда 😉
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понимаю, что всем плевать на наш хоккей. Да собственно вообще на всё, что касается не российских проблем. Ну да ладно, это другой разговор.

Всё зависит от предложения.

На чемпионатах мира и Олимпиадах я всегда болел и болею за сборную РФ, не за Канаду же мне болеть в самом деле. Но если я увижу матч "Россия - Узбекистан", пусть даже с заведомо разгромным счетом я буду болеть за Узбекистан. Надоело смотреть, когда в самый ответственный момент звездные россияне обсираются финнам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наша это чья?

И почему НХЛ, а не КХЛ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я публикую посты в "Пикабушники Узбекистана" :)

Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, сборная Узбекистана по хоккею с шайбой в каком дивизионе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будущая сборная, т.к. в составе IIHF пока Узбекистана нет. Но Узбекистан является кандидатом на вступление (можете удостовериться в той же Вики).

Для того чтобы попасть туда, нужно провести 2 полноценных сезона с 4 командами.

Один полный уже провели в этом году.

http://www.uihf.uz/

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

наша надежда в нхл. В нхл, карл!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая надежда начинает играть в ВХЛ с этого сезона, клуб "Хумо" из Ташкента. Не слышали?)

https://pikabu.ru/story/khkkhumo_iz_tashkenta_budet_vyistupa...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тут "наша надежда", бля? Автор, включи моск - это заокеанский миллионер, которому срать на нас со своей кучи бабла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сборная Узбекистана может предложить большие деньги. Он с радостью примет, так как является уроженцем.

показать ответы