«Знакомство в пивной» — Витька и Нинка. Часть 2

Витька — простой парень, только что окончил ПТУ. В те времена, он подрабатывал на вагоноремонтном заводе слесарем.


И его путь от работы до дома был достаточно далек. По дороге парень любил заходить в пивную, утолить жажду после работы да пойти спать в общагу.


В очередной рабочий день, снова он заглянул в это заведение и увидел её.


Молодая и румяная красавица сидела стояла за барной стойкой. Он встал, открыл рот и оторопел. Как бы на мгновение потерял ориентацию в пространстве. Так и стоял с открытым ртом, пока не услышал голос красавицы:


— Пацан! Иди отсюда. Тут не для детей.


— Но мне же уже 20… — пытался пробормотать Витька, но красавица уже вышла из за стойки, сменив барную на боевую. Взяла Витька и выставила за дверь с настоятельным указанием больше не появляться.


Это был провал. Ведь в те минуты, когда он её увидел, он понял что что-то с ним произошло.


Что-то щёлкнуло в голове. Тогда он еще не понимал, что так происходит любовь с первого взгляда. Но единственное что он понимал — он хочет с ней познакомиться.


Но возникла дилемма, как вообще это сделать?… Ведь доступ в заведение теперь ему закрыт!…


Следующие дни он провел в смятении — мысль о тучной девушке, на бейджике которой фломастером было выведено "Н и н а" не давала ему покоя. Даже Петрович на работе заметил Витькину медлительность и задумчивость и пробормотал:


— Неужели влюбился Витька? Только в кого? У нас то одни мужики работают! Смотри Витька, а то мало ли !…


Но Витьке было не до него. Он все думал о ней и строил в голове у себя самые различные планы по знакомству… Но как? …


Нужно действовать по мужски, да и получка сегодня. Нужно взять букетик и "подкатить" прям к ней на работе.


Так и сделал…. Правда бежать потом пришлось долго, сверкая пятками. Нинка не поняла такого "подката". Она же считала его совсем школьником.


Ну все, дорога теперь закрыта. Но мысли о Нинке не покидали Витьку. Более того, он даже спать нормально перестал. Видимо это была любовь. С первого взгляда. Но что же делать?…


А помог случай. Была пятница и у Петровича день рождения. Перебрал там Витька, так то он вообще особо не пил.


Разве что кружку после работы. И вот уже, возвращаясь в 11 часов, совсем ему нехорошо по дороге стало. Ноги то заплетались.


Очухался он уже в какой-то квартире. Пахло борщом. Встал. Голова тяжелая. Ну еще бы. Как тут в комнату заходит ОНА:


— Ну что Виктор Иванович, оказывается зря я тебя не пускала в пивнушку, взрослый ты уже (паспорт проверила). Не помнишь ничего? Ну еще бы. Если бы не я, ты вообще замерз. Я случайно вернулась, дверь еще раз проверить, а там ты сидишь на пороге. Борщ будешь?


Это был самый вкусный борщ в его жизни. Он был на все согласен. Так и стали они общаться, а через полгода сыграли свадьбу.


(продолжение следует).

Вводная часть тут>>


Источник: Записки Нищего