Знаки! Знаки они повсюду

Я, хотя на компьютере работаю с момента появления персоналок (по крайней мере у нас) и в интернете сидел тогда, когда и интернета-то не было в нашем понимании, но лицензионного программного обеспечения не видел всю жизнь. Сейчас пытаюсь покупать программное обеспечение. Еще не так много и приобрел, но он создает столько проблем, что что-то пока чувствую себя не честным человек, а лохом


Как стим добавляет глюков, как мерзко он закачивает. Ни одна самая кривая таблетка не добавляет столько глюков столько стим. Чем больше общаюсь с поддержкой стима, тем больше люблю поддержку приват-банка. Мне кажется, что они вообще не читают вопрос, а просто выбирают ответ из стандартных, которые им подкидывает их поисковая система и чаще всего он вообще никак не пересекается с моим вопросом


Как понять что-то об игре не поиграв в нее? Как я по ролику, который не имеет никакого отношения к игре, пойму что из себя представляет игра. Я когда-то пытался писать об этом


Сейчас поставил первый в своей жизни лицензионный виндовс. Первая картинка, которая меня встретила при первом входе:

Знаки! Знаки они повсюду Лицензия, Steam, Windows

Знаки! Знаки они повсюду

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится mail.ru Уж очень много негатива о них. Не говорю даже про вирусные встраивания ВЕЗДЕ, где можно и нельзя. А почта у меня на рамблере. Приходилось обращаться в тех поддержку (письма с работы не доходили). Откликнулись быстро, в проблему вникли, всё поправили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с ними сознательно не имел дела никогда. почта моя не у них. они просто купили игру в колторую я играю, вот и строят теперь мне засады

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не продвиженцы минусят. Это "прошаренные" пользователи, эксперты, так сказать. Я продавала всё это лицензионное ПО и игры. Пришла на него с пиратки. Было с чем сравнить. Пиратку стали закрывать и покупатели перешли на лицензию. Это столько гемора было для них, что пиратский обход защиты StarForce 4 через физическое отключение привода порой был плёвым фигнёй. На какой-то Фифе половина покупателей не могли в Origine зарегистрироваться. Это был для нас полный ах**. Когда все несут игры по 800р обратно, а мы принять не можем - коробки с ключами вскрыты. В стиме скорость скачивания была ужасно медленная и тех поддержка только английская. Всем коллективом писали письма "турецкому султану". А винда да, тоже попа с ножками ещё та. Всю жизнь сама ставила пиратку, а тут чёрт дернул купить ноут с предустановленной и настройками по умолчанию. Кошмар был. Все висит, всё тупит, что-то постоянно качается, во время работы открываются какие-то окна... Материлась не по-детски. Пока не влезла и не поменяла целую кучу настроек (обновлений, защит и т.п.). Да и много чего еще. Время от времени покупатели высказывали мысль о том, что не видят смысла тратить такие деньги на приобретение проблем. Такое чувство сложилось вообще, что пираты о пользователях больше заботятся)) Хотя, нужно отдать должное, эти сервисы совершенствуются. И целый ряд проблем возникает именно при попытке совмещать использование и пиратки, и лицензии на одном компе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот сейчас поддержка mail.ru отвечала 21 день. точнее вообще по вопросу еще больше времени, но конкретно со времени последнего их сообщения до решения 21 день

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!


Ваше обращение очень важно для нас, для запроса статуса Вашей заявки, предоставьте пожалуйста Ваши учётные данные (логин и пароль стим).


Техническая поддержка ООО "Стим"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. я и надеялся, что мое обращение привлечен внимание специалистов. ведь не зря выше написано, что вам неравнодушно мнение пользователей. я даже готов вам заплатить за решение моей проблемы. но я не могу выложить пароль здесь, так как у меня пароль содержит нецензурные выражения, которые мне приходили в голову, когда я раз в третий восстанавливал стим. чтобы я мог оплатить ваши услуги пришлите мне номер вашей кредитной карточки и регистрационный номер с обратной ее стороны, я вам заплачу и в комментарии к платежу укажу логин и пароль. извините еще раз что он матерный

Автор поста оценил этот комментарий

чеж  тебе горит почему у меня ничего не глючит? почему меня в лицухе не встречает телка с факом?


звездите вы сударь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мля, еще один неверующий. вон скрин лежит выше. посмотри, погугли

Автор поста оценил этот комментарий

а чего бы мне врать? это не было заставка или обои. это была первая картинка что мне показало. возможно это были новости в мсн. можете погуглить по картинке и найти. потом обязательно вернитесь и извинитесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тебе более полная картинка. поймите, патологических лжецов, которые лгут на пустом месте не так много, чтобы видеть их в каждом

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы реально думаете что я непойми с чего начал гнать на стим? просто из любви к скандалу?

Именно это все видевшие ваш пост и подумали.


вы там все работаете что-ли?

В Valve работает примерно 360 человек. Хотя точных общедоступных данных на этот счёт нигде нет. Никто не знает ни одного сотрудника Valve, зарегистрированного на Pikabu. Хотите обратиться напрямую к единственному человеку, который по-настоящему что-то решает в Valve? Пишите Гейбу на Реддите.


Практически любой современный геймер пользуется Стимом. Почти все современные игры продаются в Стиме (кроме высеров EA). Всех Стим устраивает. Во-первых потому, что альтернативы попросту нет. Любые аналогичные магазины и на десятую долю не так хороши как Steam по всем параметрам. Во-вторых потому, что Гейб и его команда действительно дорожат пользователями, что очень заметно в большинстве действий компании. В-третьих потому, что взять игру в Steam значительно удобнее, чем трахаться со всякими левыми репаками с торрентов. Репак сначала скачай, потом жди пока он пол часа будет устанавливаться. Потом ещё надейся что в репаке не было никаких зловредов. А когда к игре выйдет патч (что в современных реалиях является нормой, происходит регулярно и часто), то вам придется перекачивать торрент и заново всё устанавливать. Конечно же люди выбирают Steam, который распаковывает и устанавливает скачанное прямо на ходу, не съедая лишнего места на диске и времени. А когда выйдет очередной патч к очередной игре, то Стим сам его скачает и установит так, что вы даже не узнаете об этом.


И вот на фоне этого, вылезаете вы и втираете какую-то дичь про глюки и плохие загрузки. Трижды "ха"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть у вас такие ощущения. у меня другой опыт. может он неполный. вам стим чем-то удобней. но меня-то во лжи обвинять нет никаких оснований. меня стим раздражает сразу по нескольким параметрам

1
Автор поста оценил этот комментарий

эм... в какой части?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, тут на пикабу сидит много продвиженцев этих самых игр. ладно, минусите, понимаю - работа такая

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В части стима. Скачиваются как с торентов, потому что насколько я знаю это и есть торренты, за неработающую или шлаковую игру деньги возвращают в течении пары дней, а тех спорт в обсуждении есть. В плане винды, не может быть на свежекстановленной лицензионной винде такой заставки или обоев. В плане того что познали "прелести" лицензионного ПО. Потому что мякоть начинается при выборе лицензии, выбор между базик, хоме, хоме премии, профессионал и ультимейт виндой, который трудно понять но может аукнутся через пару лет, ни что по сравнению с выбором профессионального софта. Например 1с,лицензии которого были когда я смотрел были примерно такие, для локальной работы, для клиент северной на любое число машин (за дохуя рублей), на клиент северную архитектуру на 30 машин из которых онлайн могут быть только 3 и дополнительный ценник на каждую машину до 30 одновременно онлайн, и отдельный ценник на доп машины больше 30 онлайн естественно дороже чем до 30. В общем очень похоже на ДЛС только ни какого нового контента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего бы мне врать? это не было заставка или обои. это была первая картинка что мне показало. возможно это были новости в мсн. можете погуглить по картинке и найти. потом обязательно вернитесь и извинитесь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов конечно же даже фотошопленных не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? могу и рассказать и показать. вы реально думаете что я непойми с чего начал гнать на стим? просто из любви к скандалу? вы там все работаете что-ли?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В части стима. Скачиваются как с торентов, потому что насколько я знаю это и есть торренты, за неработающую или шлаковую игру деньги возвращают в течении пары дней, а тех спорт в обсуждении есть. В плане винды, не может быть на свежекстановленной лицензионной винде такой заставки или обоев. В плане того что познали "прелести" лицензионного ПО. Потому что мякоть начинается при выборе лицензии, выбор между базик, хоме, хоме премии, профессионал и ультимейт виндой, который трудно понять но может аукнутся через пару лет, ни что по сравнению с выбором профессионального софта. Например 1с,лицензии которого были когда я смотрел были примерно такие, для локальной работы, для клиент северной на любое число машин (за дохуя рублей), на клиент северную архитектуру на 30 машин из которых онлайн могут быть только 3 и дополнительный ценник на каждую машину до 30 одновременно онлайн, и отдельный ценник на доп машины больше 30 онлайн естественно дороже чем до 30. В общем очень похоже на ДЛС только ни какого нового контента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас вон ахуевший сотрудник поддержки стима сам закрыл обращение не ответив на мой вопрос

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздите вы товарищЪ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм... в какой части?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Держите нас в курсе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тронут, что вы так меня поддерживаете