Знает жизнь

Многие знают, что после получения диплома Бауманки, выпускники участвуют в "тазах". Это традиционные катания на тазиках и прочих удобных для этого предметах с лестниц общежития и дворах вокруг. Во время катаний выпускники выпивают, орут друг другу: "Кто инженер?" - и в ответ бьются лбами в оранжевых касках.


В позапрошлом году очевидцы рассказывали про одного выпускника, получившего красный диплом, который сидел посреди этого хаоса и на каждый клич отвечал со вздохом глядя вдаль: "Никто не инженер".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда посмеиваился от таких стереотипов. Типа люди серьёзных профессий не могут страдать хуйней и делать весёлые дикости под бухлом.

У меня 2 знакомых есть. Один очень годный хирург(у которого операции на месяцы вперёд расписаны и вообще он очень востребованный спец: по семинаром гоняет, в другие города), а второй светило Геодезии. Я в этом слабо разбираюсь, но он с детства был человек-математика. Чертежи, проекты и ещё много чего. Он жил этим. Даже сейчас в кризис у него работы валом и доход прёт. Судя по отзывам, настоящий дока в своём деле.

Так вот: эти когда выпьют, то ведут себя как полные долбаебы(безобидные правда). Ну и я заодно. Как-то вместе отмечали праздник, а потом в 3 ночи пошли во двор чтобы с хохотом как дети, покататься с горок(зима была). Кидали друг в друга снежками и играли в рестлинг(как в детстве). А потом приехала полиция и нас забрали в отделение. Где мы, в лице администратора магазина(это я), скиллового хирурга и крутого геодезиста, сидели перед полицейским как нашкодившие школьники. А так с виду и не скажешь, что чуваки на горках в три часа ночи и коньяком-это уважаемые специалисты в своём деле(я не в счёт). Стереотипы о том, что годные спецы в своём деле не могут вести себя как возрастные дибилы когда буханут, такие стереотипы))

По итогу истории из поста, вообще может оказаться, что чувак который вздыхал про инженеров может стать в итоге продавцом в магазине, а некоторые ребята из тех кто кричал бухая "кто инженеры!?" могут действительно стать отличными специалистами.
Жизнь она такая)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось мне бывать в лаборатории ТСО 1 местного универа(звучит пафосно, по факту коморка админов), в общем начальник той самой лабаратории отлучился по нужде, в это время приходит профессор, доктор каких то там наук, узнаёт, что начальника к которому он пришёл -нет на месте и с невероятно ехидной улыбкой кладёт кнопку на стул начальнику лабы, смотрит на меня, на лаборанта, прикладывает палец к губам(свой, к своим) и подмигивает нам.
Человеку  что то около полтинника лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть за катание с горок и игру в снежки вас держали в отделении?

Автор поста оценил этот комментарий

а я так поняла, что он вздыхал в связи с тем, что теперь выпускают бакалавров

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку