Зима, скользко

Расскажу историю, которая со мной случилась днём ранее.

Я получил водительское удостоверение  весной, опыт в вождении у меня большой хоть и не официальный, я с раннего детства дружу с машинами). Рядом с моим домой есть поворот и уже с лета я знал, что когда выпадет снег тут я буду веселиться ). Сейчас ноябрь, но уже появился гололёд и снег, и я решил попробовать какого это быть в заносе , я вхожу в поворот уже чувствую как машину начало заносить и вижу в заднее зеркало, что лечу в забор)) и система антизаноса сделала сове дело и мне повезло. В чем смысл этого поста? Не нужно переоценивать свои возможности , водите аккуратнее и переобуйте уже машины на зимние шины)

Зима, скользко Занос, Зима, Машина, Совет, История, За рулем, Дрифт, Риск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
и переобуйте уже машины на зимние шины)

Это нужно было сделать уже давно. Батя с дедом учили "в квартирах дали отопление - переобувайся"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

законом запрещено раньше 15 октября :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь

Пункт 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств:
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

Таки образом:

1) В летние месяцы (июнь, июль, август) запрещается использовать только шипованные шины.

2) В зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не шипованные у нас использовать глупо :( черный лед и корка льда даже на машине с утра в 10мм толщиной какбы намекают что делать нечего на ламельке. море суко. я бы и раньше переобувал ибо ниже 10 градусов летняя все равно уже не работает нормально на холодном асфальте.... но 15 октября

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за тараканы в голове у вашего правительства, чтобы запрещать зимнюю так долго? Наоборот же в их интересах, чтобы снижалась аварийность, к тому же за счет самих автовладельцев...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

асфальт как бы портится...так говорят. но справедливости ради иногда они раньше позволяют одеть, но как и любое правительство они чаще тупят и забывают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку