Журнал регистрации замера температуры работников для профилактики короновируса

Звонит заказчик:

– Annrr, привет, ты на объекте?

– Да.

– У нас завтра проверка УГСН!

– Да у меня порядок же: журналы заполнены, люди в СиЗах, проинструктированы, наряды оформлены...

– Сделай журнал замера температуры (октябрь 2021г.).

– Какой температуры? Какого замера?

– Ну, корона же. Раздобудь градусник бесконтактный и сделай журнал, мол, измеряешь каждый день сотрудникам температуру! Только чтобы не 36,6 было у всех, а разная!

Боже, ну и бред Понял, сделаю.


Директор сказал градусник не покупать, взять на складе. Остальное решать самому.

На складе оказалась такая вот инфракрасная фигня

Журнал регистрации замера температуры работников для профилактики короновируса Строительная история, Градусник, Длиннопост

Почему фигня?

Потому что измеряет температуру от минус 100 до плюс 500 градусов и погрешность 2-20 градусов, не для людей, для всяких инженерных замеров.

Соответственно, когда человеку температуру замеряли, было 25-40 градусов.


Накидали журнальчик в ворде

Журнал регистрации замера температуры работников для профилактики короновируса Строительная история, Градусник, Длиннопост

Распечатали 3 страницы и минут 40 заполняли усердно выдумывая температуры.

ФИО и должности были настоящие.


Проверка приехала.

Долго рассматривала ИК градусник.

Измерила температуру присутствующим, температуру труб, температуру разогретого битума, на солнце тыкала и в лес.

На немые вопросы объяснили, что первый раз видят градусник такой, на всех других объектах "потеряли" или "уже увезли на другой объект, но журналы заполнены исправно.



В чём мораль истории?

Наверное в том, что, что бы ни придумали там сверху, снизу всё всегда будет по-другому.



Строительная история №147

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в офисе через два дня после заведения такого журнала в графе "температура" просто начали писали "норм"

раскрыть ветку (14)
76
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то и "збс"

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу выпимши на работу ходить, у меня только "норм" ((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так "збс"!
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если заболел, то "пздц"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"не норм"

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг мрачненько и депрессивненько, на душе моей тёмный минор

19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже в 20 году сказали всем измерять температуру. те кто работает по 12 часов нужно делать замеры 2 раза. ну первые пару месяцев я замерял. потом начал подзабивать на это дело. сначала начал пользоваться генератором случайных чисел от 0 до 9, потом просто копировал отдельные строки и вставлял случайно. потом вообще забил. в итоге у нас его ввели в мае 2020 года, последняя запись в августе того же года. а этот журнал так не разу и не спросили. зато у меня на работе теперь лежит бесконтактный термометр. думаю может домой его все таки забрать, но хз

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Температура: есть

9
Автор поста оценил этот комментарий

Гы. Пациента после осмотра у гинеколога: "Доктор, ну что же вы так написали - здорова?! Написали бы - нормально, не больше, чем у других..."

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Годен"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда дали такое распоряжение, честно, сказал что делать этого не буду. Нанимайте человека, пускай он вам температуру мерит, клизмы ставит и занимается прочей хуйней, а у меня работы не впроворот (ну и это было правда, на тот момент, у меня на участке не было ни инженера, ни мастера, ни комплектовщика (ходила, в основном, бумаги подписывала, относила, оформляла и т.д.) и вся эта работа легла на меня) И вообще, как те кто такое придумывает это себе представляют?! Сидит бригада в 30 человек с утра на разнарядке, а им вместо раздачи указаний температуру мерю... до обеда мля. И ведь не делегируешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этим вахтёры обычно развлекаются. Им больше делать нечего, а мимо них просочиться сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то есть норма температуры тела здорового взрослого человека от 35,0 до 37,0, поэтому все в рамках регламента)

Автор поста оценил этот комментарий

"норм. комн. "

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку