ЖКХ: истории (79)

Хотел немного не то написать, но заставило два обстоятельства.


Первое:

В одной из УК где я работаю ввели режим приёма населения с 09 до 10, хотя раньше приём осуществлялся весь рабочий день. В связи с коронавирусом, объявления повесили.


Спросил у диспетчера и секретаря много ли людей ходит ежедневно. Ответ-около пятнадцати человек.

Узнал в какое время ходят. Оказывается человека два- три приходит утром, до десяти часов (постоянные жалобщики, как их называют) остальные примерно в равных долях в течении оставшегося времени.


Я не понял- какой смысл сужать время приёма до часа вместо восьми, разве концентрация людей, одновременно находящихся в приёмной, не увеличится?


Теперь эти условные пятнадцать посетителей будут штурмовать УК практически одновременно. Раньше в час приходило два человека, теперь- все пятнадцать.


При этом диспетчера и секретарь по прежнему работают все восемь часов как обычно.


Начальство спросило у меня кем я работаю, после, выслушав, ответило: "Ну вот и иди электрикой своей занимайся"


Неужели я не прав? Или надеются на то, что никто не сможет прийти в указанное время?



И второе:


Встретил электрика с соседней Управляющей:


-Митя, здорово!


-О! Серёга, привет.


-Растерянный ты какой то, что случилось?


-Слушай, вообще прикол. Взял я халтуру сегодня- линию на кухню прокинуть. Договорились на  три тысячи пятьсот. Ну ладно, пришёл, присверлил кабель канал, пробуровил стену в квартиру и полез кабель пихать наружу через антресоль. А там пыли- реально сантиметров десять, не меньше. И паутина гроздями. Антресоль не открывали лет пять, клянусь. Паутина лезет мне в нос, я чихаю, пыль столбом, в нос, рот, уши, сука такая. И я начинаю чихать. Двадцать раз подряд, никогда такого не было, потом кашлять начал, после- снова чихаю!


-Я б тебя выгнал к лешему. [смеюсь]


-Вот вот, меня и выгнали! Владелец квартиры выставил, испуганный такой. Обмотал лицо полотенцем, ну нафиг, сказал, иди отсюда. И выгнал.


-А деньги?


-Дал штуку...


-Ну так неплохо. Тысячу рублей за отверстие в стене.


-Ну с одной стороны- да. За полчаса работы (и это с заносом инструмента) получил тысячу. Прекрасно. А с другой стороны? Там работы на пару часов было и три с половиной на руках бы было. И знаешь, что самое поганое?


-???


-Я эти три пятьсот уже как бы потратил, и потратил их на жену. Она хотела там себе хрень какую то купить, теперь из заначки доставать придётся, так как она не поверит нифига.


-Сочувствую...


-А я на всякий случай в больницу сейчас, проверюсь. От греха подальше...



п.с. madsnake и Ко знайте- это лишь цветочки.