ЖКХ и этим все сказано

Пост внеплановый и никак не связан с тематикой блога. Просто накипело. Мне, как человеку связанному с маркетингом, ещё больнее пользоваться "благами", которые придумало для нас заботливое государство. У меня иногда возникает ощущение, что в ЖКХ, Почте России и прочих интересных конторах на планерках включают что-то типа 1984 Оруэлла "Сервис - это зло, Удобность - это страдание, сегодня - значит не сегодня, наш косяк - значит не наш косяк".
Живу я в пятиэтажке, в которой, с февраля по октябрь, неторопливо меняли отопление. Выхожу я, значит, в воскресенье из квартиры, а навстречу мне идёт мужичок и говорит "Завтра, в понедельник, с 9 до 10 утра будьте, пожалуйста, дома, мы запускаем отопления, придем глянуть все ли у вас нормально" Ну как-бы не вопрос. Дома так дома. Встречи благополучно перенесены. Сижу разбираю почту. 9,10,11,12, час дня и так далее. В районе пяти вечера понимаю, что делов, кажется, не будет и еду на встречу в другой город. Недалеко. 30км.
Вот, значит, приехал. Сели. Фиксируем время - 17:36. Звонит соседка.
"Саш, у тебя под дверью слесаря стоят. Им надо батареи посмотреть"
Культурно прошу передать, что между 9-10 утра и полшестого вечера есть небольшая разница. На что она мне говорит: "Да я сама понимаю. Благо я дома была. Говорят если квартиру не глянут дом не подключат к отоплению (???).
Говорю "полчаса ждать будете?" Получаю ответ "да, без проблем" и еду обратно.
Приезжаю, никого нет. Звоню слесарям, говорят "щас подойдем". Жду 10 минут, 20, 25. Звонит соседка (она что-то типа управдома) говорит делов не будет. Они соседнем доме не могли достучаться в квартиру на втором этаже ( там вроде вообще никто не живёт) забили и включили им отопление.
И угадайте что произошло? Да, они затопили квартиру и отделение сбербанка на первом этаже. Проверку моей квартиры благополучно отложили на послезавтра и пошли за насосами откачивать воду.
И что-то мне подсказывает, что когда меняли трубы тоже не смогли достучаться в эту квартиру на втором этаже, сроки горели, и слесаря отчитались, что во всем доме трубы заменили. Если это действительно так, то я даже нисколько не удивлюсь, но нам этого знать увы не суждено.
Думал здесь вывести какую-то мораль, но потом махнул рукой. Пусть будет пост без морали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

дома холодно, точнее жена жалуется, я то холоднокровный...звоню в УК говорю придите посмотрите батареи (недавно заехали в хатку)..они такие Ок придем, далее в трубке гудки...а я сижу и обтикаю...как и когда они ко мне придут?)))) вот сижу на работе жду, заявку оставлял месяц назад...)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К весне жди. Я в позапрошлом году звонил вызывал на тему холода в квартире. Дело было в январе и до -30 на улице.

Пришли в конце марта. На улице уже оттеперь. Послал их нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а все придется на них садится) жена терь с меня не слезает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку