Жизовая жиза

Жизовая жиза

Гильдия Воров Пикабу

1.1K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил нет. Воруйте и еб#те гусей.

Соблюдайте правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30 хочу: спать, вкусно кушать и миниму стресса и меньше неадекватных людей в окружении
раскрыть ветку (59)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого и в 24 хочу.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не долго осталось до 30. Очень не долго
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 21. Мне еще дольше до 30
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

все таки есть на кого страну оставить

31
Автор поста оценил этот комментарий

Моему сыну 31 год. Он хочет: спать, вкусно кушать, пить пиво, смотреть аниме и прочую хню, собирает радиоуправляемую машину (хз зачем, его автомобиль уже полгода на стоянке без движения). Не хочет: разговаривать, работать, жениться и вообще каких бы то ни было ответственностей и сложностей(( Хз что за молодёжь пошла((

раскрыть ветку (49)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажу за себя: работаю в реанимации, ипотека, кредит, не женат. И лучшее времяпрепровождения: сходить в зал, приготовить для себя вкусняшки, и просмотр аниме или прочтение книг
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека, кредит, спорт и себе готовка  уже показывают, что вы самостоятельный человек, не бегущий от ответственности, но и не чурающийся простых человеческих радостей. Хотя хватило бы за глаза одной работы в реанимации, чтобы я вас к лику святых причислила

19
Автор поста оценил этот комментарий

только не женись

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть кошка)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И валенок?


К батюшке на исповедь пришел мужик:

- Батюшка, отпустите грех.

- А велик ли грех твой?

- Да не очень. Кошку изнасиловал.

- Отпускаю, сын мой. Иди и не греши больше.

Прошел день. Батюшка вызвал к себе мужика и спрашивает:

- Слушай, а как ты кошку-то того?

Мужик, оглядывая исцарапанного батюшку:

- Да обыкновенно: берешь кошку, запихиваешь ее в валенок.

Батюшка, наставительно-задумчиво:

- М-да. Грех невелик, зато наука какова!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так известно ещё с древнего Рима что если благосостояние в городах растет то люди просто прекращают желать завести детей. Желают развлечения и минимальный ответственности.
раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и всем известно со школы, чем закончил древний Рим...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и этой судьбы не избежать Риму современному

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спираль истории?((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поистине так

14
Автор поста оценил этот комментарий

сложно их в этом упрекнуть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если благосостояние плохое, то люди просто хотят, чтобы от них отъебались. Об этом, собственно, и речь в комменте выше
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Человека у которого есть машина, которая ему даже не нужна. Есть хобби и т.п. Всё это подразумевает что у человека не такое уж и плохо с благосостоянием. Как это противоречит моему комментарию?
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально у него всё с благосостоянием! Зарплата исключительно на пиво, игрушки и цигарки тратится. Есть кватира пустая, ремонтируй и живи автономно! Может, хоть баба какая прибьётся, а там - чем чёрт не шутит! - внуков понянчим. Не хочет ни ремонт делать, ни себе готовить, ни себя обслуживать. Путешествовать тоже не хочет! Два года назад в Прагу его повезли, изнылся весь(( Если тупое времяпрепровождение за компьютером нынче хобби зовётся, то я хз вообще((

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как перестанете его содержать, как перестанете его кормить, мыть, одевать, так и будет меняться.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что путешествия это нормально, а залипать за компьютером - нет? Я вот за жизнь напутешествовался вдоволь и могу сказать что каждый раз я бы предпочёл бы две недели позалипать в комп, чем ехать в какую нибудь Испанию, но увы, приходилось потакать родным и «путешествовать». Если человеку нравится пиво, игрушки и спать в одиночестве, то чем он хуже того, кому нравится путешествовать, ходить в качалку и нянчить троих детей?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не признать, что мне легче от того, что многие из присутствующих на пикабу "так живут". И сын мне об этом же твердит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бро, ты просто постарел. Generation gap это.

Автор поста оценил этот комментарий
Путешествия можно сказать в крови у человека. Со времён когда появился homosapiens приходилось постоянно мигрировать. Оседлать же появилась относительно недавно выбивая человека из привычного уклада бытия.
Сравнимые вами путешествия не много не то поскольку нет нагрузки на мышцы. Всё таки совершать пешие дневные переходы в кругу друзей и просиживание времени в самолёте/автобусе среди незнакомцев разный опыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сажусь на велотренажер и включаю ютуб. Уже пол-мира объехал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пасынок такой же. 19 лет. Кроме компа ничего не интересует.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу: после работы приходить домой, ужинать заказанной заранее едой (есть услуга - привозят сразу на неделю еды), делать минимум по дому, трахать жену, выпивать пару-тройку банок пива, играть в комп или смотреть сериал.


Как происходит: прихожу после работы домой, убираю говно за котом, жена трахает мне мозг, ужинаем, далее мою тонну посуды (так как женщина почему-то решила, что нам надо кушать каждый день свежее), навожу порядок за другими домашними животными (так как моя жена и порядок - понятия несовместимые), заёбаный и злой сижу в мобиле, так как на остальное уже "не стоит".


Так вот: нахуй домашних животных, нахуй детей, нахуй этот ёбаный нелогичный быт с ежедневной уборкой/готовкой.

Вот когда до моей жены дойдёт, что легче порядок поддерживать, а не наводить заново, что легче еду заказать, чем готовить каждый день, что можно купить нормальный робот-пылесос, и нужно выебнуть всех животных, кроме кота - вот тогда можно и о детях будет подумать.

Ну ничего, я надеюсь, ещё научится, молодая всё-таки.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выгнать жену?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она потихоньку перевоспитывается


Только медленно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно. Один вопрос: нахрен ты женился-то такой? Жил бы один, жрал пивасик после работы, залипал в сериальчики. Жена, что, сильно моложе, что терпит это?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это я жену терплю - она у меня с лёгкой ебанцой.

Во-вторых - повёлся на хорошую фигуру и красивое личико, а быт-то не с фигурой делать пришлось XD


Вообще, речь не про пиво, а про то, как некоторые люди на ровном месте создают бытовые трудности себе и другим.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, если в отношениях хуже, чем без них - нахуй такие отношения. Человека не переделаешь, всё это "перевоспитание" не работает. Ты только на говно исходишь и треплешь нервы себе и жене.


Я, может быть, идеалист - даже после семи лет неудачного брака. Однако чему-то они меня научили. Имхо, жена должна быть самым близким человеком после родителей, лучшим другом и поддержкой, а не вот это всё "она с ебанцой", "я её терплю", "хочу пару банок пива и ибаццо".

Автор поста оценил этот комментарий

мути брачный контракт, пока она еще тебя слушает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брачный контракт имеет смысл если у тебя есть множество особняков и пару миллионов долларов на банковском счёте. Если же на счету всего лишь недавняя ЗП а из недвижимости квартира от бабушки то и смысла никакого нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стал жертвой социального нарратива

2
Автор поста оценил этот комментарий

сам так живу

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж как воспитали и взростили, извините.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как мама со стажем и с педагогическим образованием отвечу так: вкладываешь одно, а по факту что выросло, то выросло.. Хотя да, не исключаю, что надо было пеперёк лавки порой класть

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет: разговаривать, работать, жениться и вообще каких бы то ни было ответственностей и сложностей

Действительно, вот ушлёпок, жизнь себе ломать не хочет просто так, вот охуел...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, ну мы же не животные, чтобы прямо совсем не напрягаться! Сделал усилие - улыбнулся соседу, ещё чуток напрягся - решил служебную поставленную задачу, пошёл на компромисс - сохранил отношения и т.д. Разве никому не знакомо чувство удовлетворения от плодотворно прожитого дня, дополнительных 10-15 мин на беговой дорожке, банальной похвалы от начальства или довольных клиентов? Как это всё возможно без преодоления сложностей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую

4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут молодёжь? Я тоже не хотел ничего этого ранее. Потом понял что что-то мне не нравится моя апатия и околодепрессивное состояние. Обратился к специалистам. Да, отдал деньги и потратил почти год, да - не дёшево. Но, как выяснилось (никогда такого не было и вот опять, ага) корни всех проблем идут из детства из взаимодействия с родителями. Так что не молодёжь пошла такая, а, в большинстве случаев, воспитали нас так осознанно или нет. Называйте это перекладыванием ответственности или ещё как-то иначе, только факта это не изменит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если корни проблем из взаимодействия с родителями - значит вы стали жертвой психоаналитика-фрейдиста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он как раз таки говорит что Фрейд таким себе специалистом был. Были, конечно, хорошие моменты в его учениях но далеко не все. Возможно в моём случае это просто совпало) Так или иначе этот человек помог мне справиться с моими проблемами за что ему отдельное спасибо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Работать - если бы была уверенность, что и через сто лет всё твоё внукам достанется то был бы смысл, а так зачем напрягаться, если не знаешь кому плоды твоих рук достанутся.


Жениться - аналогично. Меня волнует судьба моего потомства через сто лет, тут какое оно будет? Кроме того 10 лет обязательного детского рабства под названием "общее образование" отбивают всякое желание продолжать род.


Ответственность - а зачем она нужна? Что бы ты пахал, а потом кто-то тебя ещё грузил, что ты что-то не так сделал? Ради чего?


Сложностей - опять таки, в нынешних реалиях нет смысла напрягаться вообще. Проще на диване лежать, всё равно лотерея жизни оставила жителям планеты одни проигрышные билеты.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работать - для себя. Чтобы на ужин были не макарошки с сосисками, а мраморный стейк из премиальных отрубов. Плоды своих трудов можно пожирать самостоятельно.

Жениться можно и без потомства, ради себя, дабы было веселее жить. Надоело или что-то пошло не так - сбросил груз. Но, на всякий случай, лучше таки без  регистрации брака))

Ответственность, опять же, перед собой и работодателем, чтобы уровень жизни рос.

Сложности - штука сильно субъективная. Кому-то сложно жопу почесать, а кому-то работать 25/8 в радость.


Гедонизм - наше все

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Жениться можно и без потомства, ради себя, дабы было веселее жить. Надоело или что-то пошло не так - сбросил груз. Но, на всякий случай, лучше таки без регистрации брака))" - вот тут бы поставил тысячу плюсов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

подписываюсь под каждым предложением, абзацем и словом

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждое из этих предложений, абзацев и слов - ничерта не стоят) В этом элементарно убедиться, как только окажется не на что жрать и негде

на диване лежать

Автор поста оценил этот комментарий

Так хоть работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, даже какую-то карьеру строит. Но, будучи интровертом, практически не делится нюансами: что там за начальство, коллеги, зона ответственности.. Но дома ему нравится больше, чем на работе. А мне это непонятно, я всю жизнь не любила выходные и праздники, потому что на работу не надо идти! 

Автор поста оценил этот комментарий

Купил машину, так и не дают?))

4
Автор поста оценил этот комментарий

правильная молодежь!

3
Автор поста оценил этот комментарий
"воображение"
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше «людей»
Автор поста оценил этот комментарий
И секиса, ты забыл про секис
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в тиндере точно делать нехер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку