Жизненный марафон

Знаете, я вот натура такая жадная до "эволюционирования". Мне всегда хочется улучшать всë - знания, умения, финансовое состояние. Пропеллер в одном месте. Мой ночной кошмар это не достигнуть той цели, какую себе поставила. Ту жизнь, какую хочу. Успехи есть, они заметны, я чувствую внутри себя силу после каждой покорëнной вершины, что я смогу и дальше. Шаг за шагом. Ловлю кайф. Но. Какой ценой. Ценой постоянной работы, труда, выпадения из социальной жизни. Ты работаешь постоянно, постоянно учишься. И я заметила, что все люди, поставившие себе высокие цели и достигшие их, проходят через это. Мои подруги, которые старше меня лет на 5-6, которые далеко ушли из точки А в точку Б, говорят мне именно это. Будет тяжело. Очень и очень тяжело. Потом может быть будет легче. Но не факт. Меня спасают мои хобби, я люблю свой внутренний мир. Только вот розовые детские очки сломались. Жизнь оказалась не сладкой ватой, как я в детстве думала. И внутренний мир далеко не всë. Взрослая жизнь оказалась реальной такой с#кой. Зато я поняла, что границы у людей в головах. И что если это действительно тебе надо - ты головой пробьëшь стену. А стены бить явно непростое дело. Щуку из пруда вылавливать чтоб: "По Щучьему велению..." тут не прокатит. И скорее всего, когда я достигну той цели, которая стоит сейчас, я придумаю новую) а может и успокоюсь) сейчас я точно знаю, чего хочу и что надо х#рачить. И только так можно уйти куда-то далеко.