Жизненные советы на Reddit

Есть такое сообщество на Reddit под названием LifeProTips. Там постят всякие советы, которые могут так или иначе улучшить твою жизнь. Иногда что-то очень интересное проскакивает, например на этой неделе у них в горячем:


1. Тебе не всегда нужна логичная причина чтобы сказать "Нет". Простое "Мне неудобно/некомфортно это делать" весьма хорошая причина.


2. Научиться вовремя останавливаться говорить гораздно важнее чем знать, когда начать разговор.


3. Никогда не стесняйся или не бойся связаться со старым другом после долгого периода необщения.


4. Если тебе не нравится твоя семья, ты не обязан быть ее частью.


5. Почеши свою девушку под поясом лифчика. Ей понравится.


Вот такие вот жизненные советы. Нашел и криво перевел сам.

Лайфхак

1.7K поста23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 3 не сработал) Написала письмо бывшей подруге, с которой мы вроде как и не ссорились, но просто со временем из "лучших" стали просто знакомыми. Так вот, я и извинилась за все свои косяки, если они были, попросила просто иногда встречаться, болтать, для меня это было очень важным на тот момент. Она в ответ мне написала, мол спасибо за письмо, подробно отвечу тебе чуть позже (мы жили в разных странах). Нннну, и отвечает, осенью будет уже 6 лет как) Ни слова ни полслова с того момента.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем надо было писать в таком ключе? Если вы не ссорились, а просто перестали общаться, а тут ты пишешь свои извинения. Может просто надо было попробовать пообщаться, даже самыми простыми фразами? "Давно не виделись", "как дела", "может встретимся, поболтать" и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках коммента сложно объяснить. Мы на тот период иногда перекидывались сообщениями и даже встречались в общей компании, но недосказанность в отношениях была, потому что из-за череды событий из лучших подруг стали просто привет-привет, пока-пока. Вроде никто никого смертельно не обижал, не предавал, просто вот так вот сложилось, по множеству причин. Моя гордость виновата, ее наверное тоже, максимализм юношеский и т.д. Ну я и решилась сделать первый шаг навстречу, конечно не надеялась, что вернутся те отношения, но хотелось уже хоть что-то изменить. Но не судьба.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку