Жизненные мудрости, которые пришли ко мне к 35 годам

Жизненные мудрости, которые пришли ко мне к 35 годам Знания, Бизнес, Саморазвитие, Книги, Алкоголь, 30-35 лет, 31-35 лет, Здоровье, Умение, Мудрость, Жизненно, Год, Длиннопост

Интеллектуальное развитие – без него никуда. Для того чтобы его получить в наше время всё что нужно это работать над собой, так как ресурсы для развития, можно получить практически бесплатно. Если читать всего одну книгу по саморазвитию в месяц, через несколько лет это гарантировано сделает вас эрудированным интеллектуалом. Прежде всего необходимо работать над личной финансовой грамотностью, этому не учат в образовательных заведения, но получив даные знания вы станете не только богаче, но и намного успешнее.

Жизненные мудрости, которые пришли ко мне к 35 годам Знания, Бизнес, Саморазвитие, Книги, Алкоголь, 30-35 лет, 31-35 лет, Здоровье, Умение, Мудрость, Жизненно, Год, Длиннопост

Ненормативную лексику стоит убрать из речи, заменить её легко и проблема уберется навсегда. Вместо матов лучше просто разбавлять речь, эмоциями, внятной дикцией и красивым языком. Научиться этому также довольно легко, просто больше времени необходимо общаться с умными, образованными и творческими людьми.

Жизненные мудрости, которые пришли ко мне к 35 годам Знания, Бизнес, Саморазвитие, Книги, Алкоголь, 30-35 лет, 31-35 лет, Здоровье, Умение, Мудрость, Жизненно, Год, Длиннопост

Не стоит слишком много тратить времени на СМИ, ведь если новость действительно очень важная Вы её не упустите из виду, ведь подавляющая их часть это всего лишь ненужный вам шум. Более того плохие новости отбирают не только время, но и энергию, а также «дарят» негативные переживания. Для того чтобы в голове выстраивалась верная картина о том, что происходит в мире необходимо много читать полезных книг и анализировать.

Алкоголь – это абсолютное зло, не стоит к нему прикасаться, и это простое правило сохранит мозг, разум и здоровье, ведь этиловый спирт вызывает возбуждение, но затем паралич нервной системы. Необходимо лишь разобраться зачем людей целенаправленно спаиваются, и дело далеко не только в получении прибыли.

Жизненные мудрости, которые пришли ко мне к 35 годам Знания, Бизнес, Саморазвитие, Книги, Алкоголь, 30-35 лет, 31-35 лет, Здоровье, Умение, Мудрость, Жизненно, Год, Длиннопост

Здоровье — это основная ценность в жизни, ведь если человека мучают боли и он постоянно нездоров, то это довольно печальная жизнь, ведь все радости отходят на второй план.

Политикой необходимо интересоваться, но делать это необходимо грамотно и разумно. Нужно честно разбираться в том, что происходит и понимать, что такое добро и зло и кто с этого получает выгоду, в противном случае вы просто станете жертвой пропаганды.

Говорить нужно чётко, лаконично и по сути, не нужно много заумных понятий в речи. Говорить нужно грамотно, ведь на этот фактор всегда обращают внимания, это заслуживает уважение.

В общении не стоит обсуждать различные сплетни, лучше говорить об полезных идеях, о том, что можно улучшить или создать. Люди, у которых данный тип мышления сами творят свою жизнь. Порой находить позитив довольно сложно, особенно когда кажется, что все обстоятельства против тебя, но таким образом жизнь улучшиться.