Жизнь в стране с легальными наркотиками - мой опыт

Так и не дошли руки выкурить косяк


Живу около двух лет в США, где в части штатов полностью легализована марихуана и вот это вот все.


Только что вернулся из Канады, где это все тоже легально и можно купить буквально как хлеб в магазине.


Иногда, время от времени, ловлю запах травы на улице.


Я не то, чтоб особо за или против, но у меня как-то руки не дошли даже попробовать до сих пор. Может потому, что мне сама идея дыма и продуктов горения не нравится - я люблю чистый свежий воздух.


В целом сам факт полной легализации травы вокруг меня не влияет на мою жизнь ровным счетом никак. Травокуры в США или Канаде лично мне приносят куда меньше дискомфорта, чем курящие сигареты у нас так как травокур спокойно себе дует где-то в парке изредка, а любители сигарет курят по 10-20 раз в день и не стесняются потом дышать другим дымом в лицо.


Помню как в студенческие годы еще зайдешь в маршрутку, а за тобой заходит какой-то человек, аж досасывая свой бычок прямо перед дверью и всасывая по-больше вонючего дыма перед тем как зайти. И без того не лучшая атмосфера маршрутки, сформированная людьми без культуры принимать душ каждое утро, быстро становится еще хуже.


Я уже не говорю про алкоголь - сколько преступлений совершается под действием алкоголя и сколько людей погибло под колесами алкашей - это вообще что-то за гранью.


Сам факт того, что в странах бывшего СССР при полностью легальном алкоголе и самых дешевых в мире сигаретах, можно запросто сесть в тюрьму на 8 лет за какой-то коробок высушенной травы, просто множит на ноль вообще веру в здравый смысл. Это настолько клиническая форма идиотизма, что ни один нормальный человек в принципе не сможет уложить это в своей голове.