Жизнь в Польше, traficar

Давно я не писал посты, в этот раз напишу о трафикаре(TrafiCar), так как наконец смог его протестировать.

Жизнь в Польше, traficar Польша, Каршеринг, Жизнь за границей, Интересное, Длиннопост

Предистория.
Ко мне в отпуск приехала мама, по этому остро стоял вопрос транспорта, решил я брать авто в аренду. Так как я младже 35 лет, цена для меня была 45€ за сутку. Довольно дорого, плюс авто надо вернуть с полным баком(тоже не плохо вынесет если много потратить.

И тут я вспомнил о Traficar. И решил испытать. Для интереса спросил у таксистов сколько стоит к аэропорту (от моего местоположения 17км, и это ещё черта города) цены были от 120 до 150зл(~30-40€), и пошел бронировать трафикар

регистрация довольно простая, после регистрации надо в их офис чтобы подтвердить личность.

Арендовав, я поехал в аэропорт и оставив авто за собой, пошел встречать маму, ждал я около часа(может больше), все увидите на скриншоте.

Жизнь в Польше, traficar Польша, Каршеринг, Жизнь за границей, Интересное, Длиннопост

Хоть и цена приблизилась к цене посуточной аренды(обошлось 30€), есть несколько нюансов, мне не надо ее заправлять, а это минус 60зл(15€) за потраченый бензин. И за весь путь вышло меньше чем таксист запросил за путь к аэропорту, хотя я проехал втрое больше.
Тариф такси 3зл за км, тоесть за 46км я заплатил бы 138зл плюс простой(трафикар простаивал закрепленный за нами 2 часа), а это 30зл час, тоесть почти 200зл.

Жизнь в Польше, traficar Польша, Каршеринг, Жизнь за границей, Интересное, Длиннопост

Вот так отображаются они на карте как на скриншоте выше.

Жизнь в Польше, traficar Польша, Каршеринг, Жизнь за границей, Интересное, Длиннопост

А вот так выглядит бронирование. После этого у вас есть 15 минут чтобы забрать авто иначе бронь отменится.

за 4 дня я намотал 330км и потратил на это 34часа, а в сумме мне вышло ~900зл(200€~). Почему же это выгоднее по моему мнению?

Обычная аренда 200€ за 4дня, плюс вернуть с полным баком, а это еще сотка где то, и надо вернуть где взял, трафикар же оставляешь где хочешь.

Личное авто
для авто надо страховку, налоги платить. И многое другое, в год выходит внушительная сумма.

Жизнь в Польше, traficar Польша, Каршеринг, Жизнь за границей, Интересное, Длиннопост

Прайс трафикар
0.50зл за км
0.80зл за минуту если мотор заведён
0.10зл за минуту если двигатель заглушен

На этом в принципе все, спасибо что читали

P.s в Кракове раззули трафикар

Жизнь в Польше, traficar Польша, Каршеринг, Жизнь за границей, Интересное, Длиннопост