Жизнь в общежитии

Традиционно, все мои посты минусят, но, а) мне пофиг на рейтинг, мои амбиции совершенно в другой плоскости, б) возможно, кого-то в этот момент терзают аналогичные вопросы, и чьи-то комментарии ему помогут. Моя дочь поступила в университет в другом городе. Это, несомненно, повод для радости и гордости. Но...  Снять квартиру мы сразу не потянем, а в общаге из всей семьи никто не жил. Список необходимого составляем с нуля, он все растет, а машина - пятнашка. Помимо очевидного - одежда, обувь постельное белье, подушка, одеяло, посуда, утварь, что мы теоретически можем увезти с собой, что еще надо и можно купить на месте? Проблема усугубляется трудностями передвижения и транспортировки. Мы в Луганске, дочь будет учиться в Харькове (на этом моменте, прокляните все желающие по любым причинам).  Уточнение к тому, что из транспорта у нас одни автобусы, не разгонишься пересылать забытое, хотя, что-то однозначно будем, но почтой. Вопрос к тем, кто в обозримом прошлом жил в общежитии: что совершенно необходимо с первого дня? Планируем задержаться на несколько дней, чтоб максимально подстраховать дочь. Спасибо заранее и заранее же всех товарищей из разряда"понарожали деточек, в 17 лет сходу не разберутся в миллионнике" всячески поощряю идти лесом. Моя деточка в 11 лет пережила залпы "Градов" и колонны танков. Это оффтоп. Очень нервничаю. Прошу конструктивных советов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум надо узнать у постояльцев, что это за общага. В некоторые и кровати свои везут с холодильниками.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались. Подробностей нет. Заселение 30-го,специально выезжаем за три дня. С другой стороны, холодильник - не из разряда вещей, которые можно захватить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно только не переживайте, мы, бывало, несколько дней без еды и без денег жили. Спали, укрываясь кофтами. Все будет гораздо проще, чем вы себе в голове нарисовали. Тем более, у девочек обычно чище и больше рабочего инвентаря. Да и клопов меньше.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фразе "у девочек обычно чище" вспомнил срач который был в комнате подруги, и то насколько у пацанов все было в порядке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вообще согласна. Абстрагируясь от дочери. В общаге я ни разу не бывала, но бывала в женских и мужских туалетах. Небо и земля.

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, какое еще несколько дней без еды. Мы собираемся ей помогать материально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку