583

Жизнь Тестировщика: Как я в Гамбии бутылки собирал

На пикабу уже были записки администратора сауны, продавцов, строителей и врачей, а чем хуже тестировщики ПО? Предполагается, что это скучно и ничего интересного не происходит, в самом деле, кому интересно читать как ты с потом и кровью не пропускал баги в продакшн :) Но и в нашей жизни бывают забавные моменты.

Довелось мне работать в одной компании, назовем ее "Маленькие системы", которая разрабатывала ПО для центробанков.  Как можно догадаться, у центробанков "приличных стран" ПО уже либо было, либо его покупали у "Больших систем",  поэтому нашими клиентами были страны третьего мира - Африка, Южная Америка и Юго-Восточная Азия. Тестировщики сдавали ПО на площадке заказчика, поэтому пришлось поездить по разным странам, некоторые из которых и на карте сразу не найдешь. Сегодня как раз про такую - Гамбия.

Вообще сама командировка началась с приключений, если будет интересно расскажу, но сегодня я хотел рассказать о том, как я собирал и сдавал пустые бутылки в этой прекрасной стране :)

Работали мы в центробанке, который находился в центре города и в обед выходили прогуляться по прекрасным улицам Банжула -

Жизнь Тестировщика: Как я в Гамбии бутылки собирал Длиннопост, Африка, Тестирование, Заграница

И тут видим - холодильник в Кока-колой - пройти мимо было невозможно. В магазине :  

Жизнь Тестировщика: Как я в Гамбии бутылки собирал Длиннопост, Африка, Тестирование, Заграница

было куплено 10 бутылок, которые были благополучно отнесены на работу, там поделены между сотрудниками и выпиты. Куда мы обычно деваем пустые бутылки - правильно в помойку.

На следующий день решено повторить закупку в этом же магазине.

- Здравствуйте, будьте добры 10 бутылок кока-колы

- Аааа, помню, вы вчера у меня уже столько брали. Давайте ваши пустые бутылки.

- Пустые бутылки? Я их выкинул, у меня их нет.

- Нет пустых бутылок, нет кока-колы. Мне ее не привезут, если я не сдам пустые.

- И что делать?

- Ищите. Сколько принесете, столько и продам.

Делать нечего, я вернулся на работу и стал искать пустые бутылки.  Они оказались в тех же мусорках в коридорах ЦБ,  куда мы их вчера положили. Слава африканской лени :) Но выглядело смешно - белый в костюме и галстуке роется по мусоркам в поисках бутылок. Они были возвращены, кола куплена, в следующие разы бутылки собирались, а не выбрасывались.

Написал и нахлынули воспоминания кочевой жизни :) Год не вылезал из командировок. Если интересно - буду писать еще. Не то, чтобы забавных историй было много, но они были.

Найдены возможные дубликаты

Жизнь пикабушников за границей

3.7K постов30.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9130

Ушёл Отец

7045

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
5959

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
4083

Твари

Показать полностью
3843

На Камчатке «смеющаяся ведущая» победила единоросса на выборах

Показать полностью
3449

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3297

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: