Жизнь слишком коротка для того, чтобы разнашивать обувь

Разместил на доске объявлений сообщение о продаже кроссовок. Кроссовки в хорошем состоянии - выкидывать жалко, отдать некому. Поэтому выставил за символическую цену.
Звонок. Договорились о встрече возле метро.
На встречу приехал пожилой мужчина. Опрятный. Вежливый.
- Вы не подумайте, что у меня денег на новую обувь нет.
- Я даже не думал об этом.
- У меня все есть - и квартира, и машина, и дача. Я старый. У меня нет времени на то, чтобы разнашивать новую обувь.
После этих слов он примерил кроссовки и сказал:
- Я в них сразу и пойду, пожалуй. Как тут и было! Ничего не жмет, нигде не трет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что фашисты заставляли военнопленных разнашивать сапоги. Решил ща поискать в инете, наткнулся на это:

http://iremember.ru/memoirs/minometchiki/kornev-tit-fedorovi...


"На левой стороне находился номер, перед номером «винкель» - треугольник и латинская буква – у русских R, у украинцев Y. У русских и украинцев был треугольник красный, острием вниз. У французов буква F. Отдельно немцы выделяли гомосексуалистов – у них независимо от нации не было никакой буквы, только фиолетовый треугольник. И им было положено самое страшное наказание: наш концлагерь был расположен полукругом, площадь, на которой проходили проверки и построения, как бы округляла дорожка, и на ней на расстоянии друг от друга по 20-25 метров находилось различное покрытие – щебенка, асфальт, бетон. Гомосексуалисты жили в отдельном блоке, все остальные команды уходили на работу, а они оставались последними и начинали по этой дорожке разнашивать немецкие сапоги и обувь, ходили безостановочно по ней. Новая одежда и обувь каждый день – это, сами понимаете, очень тяжело. До обеда они так делали, а потом после обеда снова продолжали. Только когда первая команда приходила с работы – они заканчивали свои марши"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На пизде}|{ь какой-то похоже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Заксенхаузене (недавно вернулась из Берлина, сама видела) была специальная полукруглая дорожка с разными видами покрытия, на которой заключенные не разнашивали, а тестировали обувь для военной промышленности. Зачастую это назначали в качестве наказания для заключенных, так же их нагружали тяжелыми мешками... В живую -- страшное зрелище, пусть даже по этим дорожкам уже давно никто не бегает...

Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не выдаю это за правду) Про то что разнашивали встречал информацию неоднократно. А вот про гомосексуалистов впервые вижу. Что-то новенькое))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку