Жизнь с большим хозяйством

На волне постов.


Я - счастливый обладатель большого хозяйства. В этом есть, разумеется, как плюсы, так и минусы. Плюсы - это, безусловно, гордость обладателя чего-то выдающихся размеров - мое хозяйство больше, чем у мужиков в деревне, примерно в два раза, у некоторых - в полтора, только один мужик имеет хозяйство больше, чем у меня.


Минусы проистекают из плюсов - девушки пугаются. Пугаются, конечно, не все, но если у мужчины большое хозяйство - к девушке предъявляются особые требования по опыту, она должна быть опытной и выносливой, если у нее есть прицеп - это даже плюс. Девушка* с прицепом имеет достаточно знаний, чтобы справиться с большим хозяйством, опять же, прицеп тоже пригодится (это отдельная тема, не каждый сможет, нужно учитывать всю ситуацию, например, прицеп без тормозов будет долбить под хвост).


Второй минус - необходимость стричь газон. Ну это в той или иной мере всех касается, но когда хозяйство большое - стричь приходится очень много, триммер может и перегреться. Приходится делать паузы, чтобы он остыл.


В остальном - большое хозяйство удобно, это степень свободы, которая недостижима многим.


Многие могут спросить - а какое это - большое? В нашем регионе разрешено иметь хозяйство размером от 5 до 30 - если больше - могут заставить дробить (процедура непростая, как вы понимаете), если меньше - ну, мои соболезнования, с таким хозяйством не стоит рассчитывать на серьезное отношение.


Итак, какого же хозяйства достаточно, чтобы удовлетворить женщину? Думаю, если у тебя 6 - этого достаточно для городских, деревенским же девушкам нужно минимум 12 соток!



*По данным ВОЗ, жить с мамой можно до 44 лет, соответственно пока женщина не достигнет 44 лет, она все еще девушка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту фразу не поняла. Поясните пожалуйста). "прицеп тоже пригодится (это отдельная тема, не каждый сможет, нужно учитывать всю ситуацию, например, прицеп без тормозов будет долбить под хвост)."
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарная физика. Подавляющее большинство прицепов до 750 килограмм не имеют тормозов, то есть прицеп - это просто тележка, пристегнутая к машине сзади, у нее нет активных элементов. Соответственно, при торможении вся масса прицепа будет толкать автомобиль вперед.


Однако, бывают модели прицепов, которые оснащены тормозом наката, тогда при сжатии дышла (там стоит что-то вроде динамометра) через тросовый привод будут зажиматься колодки на оси прицепов и прицеп будет тормозить своими колесами. Соответственно, пинаться он не будет.


Почему все прицепы не оснащают тормозами? На двухосный прицеп разница в цене почти в два раза - 60 тысяч рублей против 120 тысяч.


Права на все прицепы до 750 кг нужны одинаковые - категория В. Визуально определить, с тормозом наката прицеп или нет, Вы можете по резиновой гофре в районе фаркопа, которая обхватывает дышла - именно в ней прячется механизм, отвечающий за срабатывания тормозов на прицепе. Тормозная система прицепа и тягача на легковых автомобилях никак не связана, для прицепа это единственный способ определить, что автомобиль затормозил.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже у тебя была 8-ка, на которой ты ездил 15 лет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С Вашими талантами Вам надо следователем в СК работать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку