Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная.

Мир компьютерных игр нынче очень велик и практически все игры требуют от игроков сложного контроля и различных тонкостей в управлении. Однако мы даже не задумываемся порой о том, как обычные для нас вещи, могут оказаться очень сложными для других людей.

Я бы хотел рассказать вам немного об одном парне который постигает мир компьютерных игр только с помощью мышки и своего подбородка. И это вовсе не его прихоть, это его единственная возможность.


Его зовут Александр Зенько и у него церебральный паралич.

Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная. Игры, Стремление, Восхищение, Инвалид, Сила воли, Длиннопост

То, что я скажу может показаться невероятным, но он управляется с компьютером только с помощью своей головы. Более того, возможно кто-то из вас даже встречал его во вселенной Lineage II на таких серверах как «КосмосТВ», «Кибернет.бай», «Айрин.бай», ведь Lineage II это, наверное, единственная ММОРПГ в которую можно играть практически только одной мышкой. В данной игре Александр провел почти 7 лет и этот мир порой был для него более простой чем реальный. Ведь в игре он мог гулять, сражаться и общаться с людьми, т.е. делать все то, что в реальной жизни ему дается с трудом.

Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная. Игры, Стремление, Восхищение, Инвалид, Сила воли, Длиннопост

Компьютерные игры Александр очень любит, на его steam-аккаунте более 400 игр, и практически все он получил напрямую от разработчиков (по его словам, покупал он только одну игру). Кстати про это Александр сказал, что порой ему не верят и называют фейком, но он привык и не обижается.


Что же касается управления в играх, то помогает ему в этом программа, которую ему написал один программист который разрабатывал программу для управления компьютером с помощью глаз. С помощь этой программы спектр игр, в которые Александр смог поиграть, немного расширился.

Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная. Игры, Стремление, Восхищение, Инвалид, Сила воли, Длиннопост

Сейчас Александр ведет собственный канал на YouTube и группу в ВК и Facebook, где выкладывает ролики прохождения игр. Кстати среди них есть даже SuperMeatBoy.


От себя хочу добавить, что воодушевлен и поражен стремлением и волей Александра, а так же рад, что благодаря компьютерным играм он может жить и общаться как все мы, пусть и виртуально.

Источник

Жизнь, пусть и виртуальная, но полноценная. Игры, Стремление, Восхищение, Инвалид, Сила воли, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот... Я знаю, что хоть кто-нибудь, но меня поймёт.

Давайте взглянем без призмы "бедный-несчастный". Парень постоянно играет. Вам не кажется, что он идёт не в том направлении? Автор пишет: "Воодушевлен и поражен стремлением и волей Александра", но... если серьёзно, стремлением к чему? Ведь если ему так нравится играть, почему бы не начать изучать то, как делают эти игры? Однажды Саша написал мне в вк, и я был удивлён как быстро он это делает, так что в написании программ проблем у него бы не было. Пока что парень может похвастаться высоким уровнем в SuperMeatBoy, но тут я стремления и воли не вижу.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но частично. Всем предельно ясно что профита он с этого, вероятнее всего, никакого не получит, о игре на профессиональном уровне здесь и речи быть не может. Но возможно как хобби это вполне себе и подойдет, будет поднимать настроение и способствовать дальнейшей работе над собой. И еще один момент, если ему заняться стримингом например, то вполне может и сработать. Будет что-то вроде воодушевляющих стримов, как семинары того чувака без рук и ног (простите забыл имя).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ник Вуйчич

Автор поста оценил этот комментарий

перейди на его страницу в вк, там среди фото есть картинки о поиске работы, парень оставляет объявления, предлагает услуги админа в соц. сетях и простую работу с пк, естественно удаленно, но если быть честным то в данное время есть такое огромное количество людей способных подобную работу выполнять, что выдержать конкуренцию парню который двигает мышку подбородком просто нереально, попросту ни кто не станет его нанимать из-за риска возникновения проблем связанных со скоростью и качеством работы, опять же нет какого то образования и нет возможности его получить будучи парализованым, перспективы очень сомнительные, возможно игры и стримы в его случае реально лучший путь что бы как то себя в этой жизни реализовать, тем более, что на стримах деньги неплохие люди зарабатывают, а после такой рекламки на пикабу в вк группа у него почти в два раза увеличилась)

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Разработка игр/приложений для него гиблое дело, тупо на работу не возьмут. Я не видел, чтобы юнити или UE занимались удаленно. Но с его способностями, если реально быстро печатает, можно заниматься вебом, фрилансить и через года два фриланса даже полностью обеспечивать себя и семью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видел, чтобы юнити или UE занимались удаленно.
Юнити - одно из самых востребованных в геймдеве на удаленке. На одеске по край мере, не знаю как в СНГ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку