Жизнь продолжается

Короновирус ещё не побеждён конечно, но много где если не отменен, то ослаблен  режим самоизоляции.(даже смс от мчс перестали приходить и ТЦ открывают, по крайней мере у нас в городе ).Короче жизнь продолжается..

Решил написать как мы с женой пережили этот период, без каких то выводов, просто пару наблюдений. Моя история и история жены..
Моя история..

Когда в марте президент объявил о режиме самоизоляции и многие фирмы и бизнесы подвисли в непонятной ситуации, у нас на работе произошло следующее.. Шеф всех собрал, как настоящий лидер двинул речь о том, что если потонем будем тонуть вместе, что никого не оставят и так далее. Короче вдохновил и ободрил.. Но тучи с каждой неделей сгущались, но работа была, хотя заказов стало поменьше конечно . (нужно отметить у нас сдельщина.. Сколько сделано, столько и получишь). В апреле получили квитки зарплатные где были напечатаны одни  суммы, а перед зарплатой узнали, что все деньги нам не отдадут, а удержут десять процентов.. Короче я точно к этому готов не был, думал даже уходить, но куда разгар пандемии? Опять собрание, приехали собственники и чуть ли не со слезами на глазах убедили нас(коллектив), что мера вынужденая, что думали денег хватит... Короче мы им поверили... И надо сказать не зря... В мае шеф сказал, что удержаний не будет больше.. А неделю назад, вообще вернули удержаные деньги.. Я понимаю вернули заработаное, свое.. Но было радостно за  руководство, не кинули. Значит правду говорили тогда, ведь могли же не возвращать.,сослаться на пандемию, кризис, падение продаж и так далее.. Купил себе новый телефон на эти деньги..

История жены: жена работала мерчендайзером в компании Сады Придонья.Соки, детское питание и все такое. Компания известная, зарплата белая белая.,соц пакет все дела.. Когда все началось (самоизоляция).. начали им нервы трепать. Собрали и прямо сказали, что столько мерчей им больше не нужно , что оставят двух человек. Сокращать не стали, а намекнули на то, что бы увольнялись по собственному желанию.,как раз в разгар всей этой пандемии.. Кто то уволился сразу, но большинство не согласилась. Создали группу в вацапе решили побороться за права. Руководство вроде притихло, но началась психологическая - холодная война. Начали менять маршруты, увеличивать объёмы работы, короче портить жизнь, что бы было не сладко и люди сами валили.. Жена загрустила, много лет проработала в этой компании, любила свою работу и в критический момент узнала, что от них просто решили избавиться.. Бизнес ребята, ничего личного.. Короче через месяц их собрали и прямо спросили.. Чего вы хотите?
Жена уволилась по соглашению сторон.. Деньги выплатили все.. И за отпуска и проездные и еще, что там.. Короче чистоплотные блин..Прошло три месяца, вчера звонок жене из Садов Придонья. Звонила бухгалтер, оказалось, что когда супругу рассчитали переплатили ей две восемсот денег.. Проездные.
Бухгалтер слезно просила вернуть.. Жена перевела...
Вот такие дела.. Никаких выводов ребят..
Просто интересно было сравнить действия разных руководите и как мы вели себя в тяжёлый для себя момент.. Но жизнь продолжается....