ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА: КАК И ЧЕМ? КАМА с УТРА!

До участия в ПИКАБУ я знал, что согласно индийской мудрости, «по ночам не спят только йоги, бхоги и роги», то есть йоги в сне не нуждаются, они используют йога –нидру круглые сутки и поэтому им не надо «отрубаться», «бхоги» - это те, кто жизнью наслаждаются, им жалко времени на сон, а «роги» - это больные, кому спать не дают страдания…

Но оказалось не спят ещё некоторые: ждут, когда я «выложу» очередной очерк, что сказать «шиза», «бред», «кукушка поехала» и прочее.

Это мои благословенные "контр-агенты" и "спарринг-партнёры".

Не буду их разочаровывать и подкину почву и пролью воду на руки и мельницы.


Если под словом ЖИЗНЬ подразумевать хрестоматийное биологическое «форма существования белковых тел», то в ней навалом всякого такого, что прекрасным не назовёт даже мазохист и премьер-министр Медведев…

Однако, если жизнь понимать шире… и глубже, выше и дальше, то при относительно достигнутом обеспечении «белкового существования» можно поиметь массу приятного, радостного и усладительного. Причём буквально всем…

КАМА – это бог любви в индуизме. Он помешал Шиве пребывать в глубоком созерцании, за что Шива сжёг Каму своим третьим глазом. Поэтому бог этот – а он как и все, бессмертен – стал бестелесным и увидеть его невозможно!

Так что верно, что «любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем»…Будьте всё время начеку.

А ещё «кама» - это наслаждение от любви и обладания, получения, потребления объекта любви. «КАМА-СУТРА» - это учебное пособи по этому вопросу. Если кто не читал полной версии – то знайте: там названы не только секс, совокупление и еб..я, но всего 64 вида удовольствий, в том числе шахматы и шарады…

Я столько способов не тяну, мой перечень короче, но за каждый пункт я горой. Попробуйте наслажаться тем же. Тем более, что в отличие от древности, мои «камы» вполне современны и технологичны.

Так вот кама с утра. С самого утра…


- Включить телевизор и параллельно и перпендикулярно смотреть новости, а именно «Доброе утро, Европа» («Евроньюс») и IZ.RU (те же «Известия»). А потом посмотреть НТВ или Россия 1.

В чём удовольствие? в самих новостях и в сравнении. Интеллектуальное превосходство над тупой и неуклюжей пропагандой такой же тупой и неуклюжей внешней политикой. За каких идиотов держат россиян? Неужели кто-то верит?


- Наслаждением хорошей пищей. Утром когда как - "плотно" или только кусок шоколада, потом ещё пару раз в сутки. Не веган и другим не советую. Подробности опускаю: дам завтра подробности в новом «посте» (условное название «ХЕЛФ ЙОСЕЛФ»).


Занятия гимнастикой. У меня в наборе:

- «джоггинг» - бег с расслабленной стопой, расстояние не большое, бег не затратный и вызывает эйфорию…

- цигун: сначала «форма» или «внешний цигун», типа утренней гимнастики, потом собственно цигун или «внутренний» (зарядка энергией ци), позднее опишу подробнее

- йога: предпочитаю исключительно «йогу критического выравнивания» Херта Ван Льюэна – либо иду к «инструкторам» (по абонементу), либо сам с «пропсами», в любом случае это для удовольствия само то: расслабляются мышцы, тонус повышается, осанка улучшается

- бодибилдинг: занимаюсь либо в тренажёрном зале (по абонементу), либо в собственном зале (я тренер по атлетизму и прочему), либо на уличных тренажёрах, а нет тренажёра – буду «отжиматься» от чего угодно и где угодно (только чтоб публику вокруг не шокировать)

- «танцыв карибские «(сальса, меренге, бачата, регтайм) с инструктором (в фитнес-центре абонемент)

- самомассаж (несколько техник)

Все физические дисциплины не каждый чтоб день, есть график, но обычно ежедневно цигун и самомассаж. Сочетаю цигун и с танцами и с бодибилдингом по принципу "кросфита"

- Чтение книг ежедневно. Благо много издаётся нового и интересного. Есть и свои любимые авторы – перечитываю, наслаждаясь «языком», стилем, остроумием, глубиной. Читаю и прозу и поэзию, научную литературу и книги по эзотерике, мистике и философии.

- Непременно в день смотрю несколько фильмов: их по телевизору море, есть и собрание «дисков» и из интернета беру, в своё время вёл «киноклуб», был киноведом-любителем, сейчас «отстал», слишком много выходит шедевров, все не успеваю смотреть

- Обязательно смотрю канал ОТР – политика, экономика, аналитика всякая и канал «Культура»: история, этнография, путешествия, астрономия и физика, искусствоведение, музыка и танцы

- Интернет: читаю, смотрю, сам пишу или видео сниму и размещаю (на 5 ресурсах)

- Пишу книги, сейчас в работе две, для пополнения материала постоянно ищу в интернете факты, мнения, образы и образцы

- Пишу стихи и песни, в своё время был «бардом», выступал, потом надоело, бросил, пару лет назад возобновил (в интернет новинки тоже даю)

- "Ставлю" эстрадные номера "силового жонглирования" с танцем под музыку

- Пою песни свои или новые изучаю: в новом для меня жанре рок, ранее хорошо освоил народные песни славян и романсы классические и "городские", "бардовскую" песню

- Немного рисую: манера типа "цветовые пятна и узоры"

"Скачиваю" красивые фото, сам фотографирую "художественное" (портреты, пейзажи, натюрморты)

В компьютерные игры не играю, пока не понял что это даст... Кроме "прожигания времени"


Ложусь поздно... Кино по тв и интернет параллельно. Сочиняю и читаю.

Кама с утра до вечера. Все удовольствия доступны, в том числе "вредные привычки"... в меру того, чтоб другому не мешало.

Бхога и йога в одном наборе... Подарки и скидки от судьбы...