Жизнь после развода. Счастье в мелочах

Внимание! Я не читала никаких книжек по психологии, не ходила к психологу, я выбралась из этого дерьма сама =)


Ну вот, теперь я свободна как птица. Никто не запирает меня в квартире и не заставляет выполнять указания. УРААА!!!!


Придя немного в себя, я вернулась в институт, потом начала искать работу (невыносимо было сидеть в 4х стенах) и пошла на курсы вождения. Жизнь начала открываться в новом свете, как оказалось, не много для счастья нужно. Это было здорово: водить машину, общаться с людьми, зарабатывать деньги и позволять себе разные приятные мелочи. Оставалось решить несколько маленьких проблемок: я боялась мужчин и общения с ними, боялась курящих, а при приближении тлеющей сигареты в мою сторону, у меня начиналась истерика, которую я никак не могла контролировать (правда, всё это выяснилось чуть позже).


В виду того, что папа мой умер, я испытывала острую нехватку мужского внимания. Я понимала, что из-за одного козла не стоит думать плохо о всех мужчинах. Тем более у меня было много друзей парней (когда-то до свадьбы). Нужно было с чего-то начать, и я придумала - играть в онлайн игру. Там было много парней, с которыми можно было общаться без страха, ведь они далеко от меня географически, и не могу причинить боль. Так же, это была игра, а не жизнь, там все было проще: другой мир, другие ценности, другие приоритеты. Мне было в кайф: стоило упомянуть, что я девушка – весь мир к моим ногам, любая помощь и сопровождение. Стоило сказать хоть слово голосом – куча личных сообщений, флирт, заигрывания. Мне все это льстило, поднимало самооценку, тешило самолюбие. Наконец, я стала чувствовать себя женщиной.


Спустя несколько месяцев, встретилась с друзьями. Они соскучились и были рады моему возвращению, а я, конечно, не рассказала им о своих «приключениях в браке». Все чаще они звали меня в кафе, прогулки и различные выезды на природу. Однажды, собрала большая компания, много незнакомых лиц. Подсел ко мне один парень и что-то начал говорить, закурил. Я осторожно отодвигаюсь - он приближается, я от него – он ко мне, прошу его убрать сигарету. Неожиданно, он просто взрывается и начинает кричать о том, что в свободной стране может делать что угодно, а я свои нравоучения могу для своего муженька приберечь, при этом активно машет зажженной сигаретой перед моим лицом. И тут меня перекрыло. Точно помню так: жар, холодный пот, пелена перед глазами, слезы ручьем, удержать не могу, трясучка всего тела и дышать не могу. Он в шоке смотрит на меня, подбегают друзья и пытаются меня успокоить, а его оттащить. Прихожу в себя, восстанавливаю дыхание и… пришлось кое-что друзьям рассказать. Не совсем правду о том, что муж кричал на меня и так же махал сигаретой перед лицом. Забавно, что два друга после этого рассказа бросили курить, остальные никогда не курят в моем присутствии. Справедливости ради, скажу, что сейчас я спокойно в обществе курящих могу находиться, но не люблю.


Первое мое «свидание» состоялось через 6 месяцев. Зимой. ВК только набирал известность и группы «знакомства и встречи» были небольшие и там можно было найти нормальных людей. Я заговорилась с одним парнем на тему зимних видов спорта, оказалось, что оба мы увлекаемся коньками. Договорились пойти вместе покататься. Парень был младше меня на 4 года, и я решила, что это отличный выбор для первого общения. Он еще ребенок, без проблем и фанатичного желания «прыгнуть в койку», вряд ли обидит и… Мы ведь всего лишь покатаемся, как друзья.


День Х. Первая встреча. Увидела его издалека – такой еще молодой, о чем мы говорить вообще будем? По факту, мы и не говорили. Мы просто катались в свое удовольствие, соревновались кто быстрей, с разгона бухались в сугроб. Потом выключили музыку – каток закрывался. Я достала плеер и поделилась одним «ухом» с моим компаньоном. Так мы и продолжили кататься, пока не погас огромный фонарь над нами. Переглянулись, улыбнулись и катались еще около часа совсем одни. Потом лезли через забор, так как дверь была заперта. Это было весело и незабываемо! Такое никогда не повторится, и я ценила каждую секунду.


Столько мелочей, которые сделали меня счастливее, которые другие не умеют замечать, которые раньше, и я не умела видеть!