Жизнь после развода...

В итоге с мужем я всё же развелась.... Да, одна, с тремя детьми, один из которых на инвалидности. Без оф работы ( подрабатываю).
И за это время я узнала своего бывшего уже мужа и его мать с совершенно другой стороны! Вот оно... Всё познаётся в сравнении...
и ушла то я к мужику, а не потому что он чудак на букву м, который трепал и трепет нервы всем. А ща у них новая фишка - всём рассказывать что я б, ш и п. И мужиков домой вожу, при детях чем зря занимаюсь. Даже родителям моим позвонили и рассказали. Благо они знают чем я занимаюсь в действительности ( нутрициологией), поржали над ними и послали на фиг. Отец ещё сказал, что так то за клевету и посадить можно).
за всё это время я ни разу, ни на секунду не пожалела, что ушла. Дома тишина и покой ( относительно конечно... Всё же трое детей))). Но домой хочется идти). Никто детям мозг не выносит - приходит ли дятька или нет. Нет ругни, из-за занятий сына со специалистами. Детей он любит только на словах). Как то пришёл к детям и я из магазина пришла, стала продукты на стол выкладывать... Сколько гундел, как я шикую... Кошмар. А я-то мясо купила ( фарш, бёдра куриные), рыбу и фрукты. Ничего заморского или дорогого. Сразу на неделю закупаю. Разделываю, готовлю и в морозилку. Так удобнее. Тем более что в основном в бегах - то в сад, то с сада (младшего до обеда забираю из-за непереносимости продуктов), то занятия, то прогулки...
После того, как орал при сыне ( который с проблемами, они из-за стресса кстати) о моих "низких моральных качествах"... Ну это я пишу так... На деле был мат перемат... Я собралась и пошла в опеку, хотела продать квартиру, отдать ему его часть ( он отказывался мне продавать её) и уехать с детьми. В опеке была удивительная женщина, которая выслушала меня и сказала, что из-за этого чудака терять трёшку в центре города... Она никогда этого не позволит, но поможет избавиться от него - как вести себя и что делать с ним. Помогла. Он теперь согласен на меня переоформить ипотеку и подарить долю детям. На неделе пойду к нотариусу и будем начинать процесс.
ДЕТИ... Дети спокойнее... У младшего стали появляться слова, поведение лучше. Но после прихода папы "отжигает" Капитально... В шоке все... И детей бьёт и себя, и расшвыривает всё...
старший тоже спокойнее стал, почти всё время дома проводит. А раньше всё по бабушкам. Больше мне помогает.
дочка... Ей тяжелее... Эта семейка такую чушь ей несёт... И у ребёнка происходит разрыв шаблона - что они несут против меня и что она видит дома поитогу - мама занимается, накормлено, настирано, гостей ( как ей доказывают) нет. Ну кроме двух моих подруг и моих родителей.
В общем кто раздумывает или боится, не бойтесь! Всё будет ок!!!
Главное чтоб дома и в душе была тишина и покой ( это я про нервотрепку)! А остальное всё будет - деньги заработаются, дети вырастут! А мама им нужна здоровая и адекватная! И да, помощи у меня практически нет ( иногда на выходные мои родители могут взять старшего и среднего).