1152

Жизнь порой смешнее анекдота

Есть у меня старый знакомый, женат, двое детей. Живут в доме он, его мать и жена и дети соответственно. Но есть у них бзик один, уж очень они суеверные до смешного. Был случай что проходя в дом через гараж, я в гараже булавку прихватил, нуу чисто в зубах поковыряться, а то что то застряло. Ну и без задней мысли поковырялся и оставил булавку на столе, мне потом предъявили - что я порчу навожу.

Но история практически не об этом. Как то был я у них недолго в гостях, посидел и ушёл, и тут как все началось.

Они в кухне нашли на столе вот такую примерно веревочку, которой обычно колбасу обвязывают

Жизнь порой смешнее анекдота Рассказ, Колбаса, Скандал, Страсти, Текст, Мат, Реальная история из жизни

И началось. Мать его обвинила свою сноху что это та видать веревку подкинула дабы её сына посильней к себе привязать. А та на нее бочку катит - нет это вы меня хотите со свету изжить. Никто в общем не признается, скандал принимает неебические масштабы, мать его в реанимацию с сердцем, мужик жене - развод и девичья фамилия матери пиздуй из дома, страсти кипят.

Дошло даже до вызова ментов и написания заявления что вот кто то веревочку подкинул или по шутке или ради порчи, разберитесь и накажите виновного. Подтянули к разборкам даже какую то местную гадалку к которой кто то из них ходил.

И тут вспоминают про меня и звонят с вопросами и угрозами что ко мне придут менты или вызовут повесткой в отдел - в общем все сходятся во мнении что это я злодей драмы и это я подбросил им веревочку дабы порчу навести ибо страшно им завидую.

Посмотрел я фотку и спрашиваю - а не ебанутые ли вы случаем, эта веревочка больше на веревочку от колбасы или плетенной косички сырной похожа.

Оппоненты в миг зависли, задумались, и с выражением -Да ну нахуй удалились прочь.

Как оказалось потом что реально два дня назад покупали колбасу, даже поехали в от магазин убедится что веревочка на колбасе такая же.

Потом гадали как заявление забрать и при этом не выглядеть ну  совсем на всю голову ебанутыми.

Жизнь порой смешнее анекдота Рассказ, Колбаса, Скандал, Страсти, Текст, Мат, Реальная история из жизни

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 30 дней назад
+126
Какое на хрен заявление? Их бы в дурильник пристроили с таким заявлением))))
раскрыть ветку 109
+29

Вот вам смешно а меня все больше напрягает растущий рейтинг поста, того глядишь они тоже здесь или их родственники и узнают себя и меня, и тут же заяву накатают, или чего еще придумают

раскрыть ветку 19
+16
Почему ты с ними продолжаешь общаться после подобных моментов? Это фетиш какой-то?))
раскрыть ветку 6
+5

Зачем вообще с долбодятлами такого уровня какие либо дела иметь? Ну, если сам не такой же, ессно.

раскрыть ветку 5
+1

Нужен дьявол, которого призывают, а он кричиь: вы видели? Они же ебанутые?

+1
Лучше такое заявление сразу в ПНД писать там без проблем помогут...
раскрыть ветку 2
0
Жду в посте ебанутых родственников, хочу посмотреть чем закончится.
0

Спокойно пишешь в поддержку и пост удаляют. Легчайше.

+33

Заявление в плане того что кто то подкинул и создал ситуацию в результате которой один человек оказался в реанимации и чуть не умер и семья могла развалится, и хотели чтобы менты искали того кто подкинул, типа отвечал за последствия

раскрыть ветку 83
+46
Причинно-следственная связь между якобы подкинутым в квартиру предметом и попаданием кого то в реанимацию? Если бы им нечто опасное якобы подкинули, что например вызвало, отравление, взрыв, пожар, вследствие чего был бы нанесен вред здоровью или имуществу... А веревочка... Хватит пиздить...
раскрыть ветку 61
+14

Как? Как ты мог такую ебанину придумать? Дай контакт дилера, я тоже хочу!

раскрыть ветку 3
+8

С такими историями надо на Пусть говорят. Или в дурдом. Даже не знаю, куда уместнее.

У меня одна мысль была, пока читала - нахер бы таких друзей поехавших.

раскрыть ветку 13
+3
Создал ситуацию?! Чего?!
Это ж нужно экстрасенсом быть, чтобы знать на что триггернется очередная толпа долбоебов-синхронистов.
0
О, а вы я смотрю юрист? Так грамотно написано
-1

Автор, на тебя навели, порчу, но я тебя спас, не благодари))

Иллюстрация к комментарию
+2

В полиции обязаны принять любое заявление и по нему дать ответ. Где-то встречал историю, как тип написал, что ему мешают инопланетяне, пришлось писать отписку, типа: "Проверили, инопланетян не обнаружено."

раскрыть ветку 2
0
во я тут выше подобную ситуевину описал
#comment_154098773
раскрыть ветку 1
+1
0

Ну хуй знает, идиотов везде хватает.  http://www.evening-kazan.ru/articles/a-ya-vovse-ne-koldunya-...

+24

> а не ебанутые ли вы случаем

Да как только такое могло в голову прийти!

раскрыть ветку 1
+4

Во-во, не стоит недооценивать силу верёвочки

+21
Булавкой в зубах? Как-то "буээээ".
раскрыть ветку 2
+11

Колдунство не терпит брезгливых, так ты успеха не добъёшься

раскрыть ветку 1
+1
Это ты про знаменитые анальные проклятия?
+16
У меня соседи развлекаются тем, что друг другу соль под дверь насыпают, потом нажираются в хлам и бьют друг другу ебальники в процессе выяснения, кто на кого порчу навёл.
раскрыть ветку 11
+5
Разбитый ебальник - реальная порча.
раскрыть ветку 1
+11
Значит работает примета )))
+2
Какой идиот простую соль под дверь насыпает?
раскрыть ветку 8
+15

А какую надо, йодированную?

раскрыть ветку 7
+42

Гляди как ловко отмазался.

Ну а нам-то по браЦЦки, по секрету расскажи.

Зачем верёвочку подкинул,  что нашептал, кого со свету изжить хочешь?

Мы никому не расскажем! Вот те крест!

раскрыть ветку 1
+32
Да да булавочку в гараже подобрал, в зубах поковырялся и на столе в гостях оставил, культурный хуле.
+11

Я как-то зашел на женский форум в раздел всякой хиромантии и суеверий (не спрашивайте) и в итоге узнал все про смертные порчи, про подкидывание фотографий соперницы в свежую могилу, даже нюансы, что лучше прямо в гроб с покойником кинуть, как собирать всякую херь для наведения порчи, иголки там всякие, бусины, всякая такая херь. И вот то, про могилы-кладбища довольно мрачно все было, слегка криповато даже. Бабье реально обсуждает сидит на полном серьезе такие вещи.

раскрыть ветку 3
+3

В дурках тоже криповато. Просто там людям диагноз уже поставили и лечат, а эти пока недообследованные ходят.

+3

Как поведал ТС, не токмо бабьё, мужичьё тоже.

+1
Мы чем-то подобным маялись лет в 12, то Золушку вызывали, то вампиров на кладбище.
+8

У моей мамы коллега была такая. Постоянно искала везде порчу, наговоры, предзнаменования и тп. Типа

-Ложку чайную положила ручкой от себя? К смерти!

-ручкой к себе?! К разводу!

-чайную кружку взяла, но не попила чай? К болезни родного человека!

-правша, а кружку взяла левой рукой?! Денег не будет!

И так на любое действие. Те 90% любых, даже самых обыденных действий она объясняла приметами, заговорами и порчей/проклятием.

Но вишенкой было то, что та дама была ещё и дико верующей. Прям все посты соблюдала, на службы ходила, если привозили икону, то с ночи стояла, дабы поклониться/помолиться.

раскрыть ветку 7
+11

Она нифига не верующая, любой верующий знает что все эти приметы заговоры проклятья порча и прочая хрень ничего не значат и более того заниматься этой хренью уже грех немалый. У нее в голове просто каша а не вера

раскрыть ветку 6
+4

Путаешь мягкое с тёплым.

Верующий - это человек, который во что либо верит, а не только христианин.

Буддисты, например, тоже верующие.

А ещё есть фетишисты (не в смысле сексуальных девиаций, а в смысле верят в волшебную силу неодушевленных предметов, ну там крестик на груди, коготь медведя на шее, фигурка тотемного животного).

У барышни, по всей видимости, своя вера, типо гремучей смеси христианства, эзотерики и рандомной ебанины.

0
А чем вера в магическую силу иконы отличается от веры в магическую силу неправильно положенной чайной ложки?
0

Ага, главная отмазка верунов :) Если кто-то верит не так, как они - значит, он неправильный верующий.

раскрыть ветку 3
+6

Крепкая у них семья, чуть из-за колбасной веревочки не распалась.

Вообще странно наблюдать за суеверными верующими. Если ты веришь в Бога как во всемогущее и вездесущее существо, молишься ему и считаешь что он защитит тебя от всякого зла, то какого хрена ты боишься порчи и наговора?

раскрыть ветку 1
0
Ну потому, что верить только в одно несуществующее крайне сложно
+3
Апофени́я (от др.-греч. ἀποφαίνω «высказываю суждение, делаю явным» ← ἀπο «из-» + φαίνω «представление») — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом[de], который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).

У Панчина (наш ученый) есть книга на эту тему. Проводил опыты. В том числе с экстрасенсами и пр. На ютубе куча лекций на эту тему.

Вообщем люди и правда в это верят. Они слышат звуки и пр.

+3
Потом гадали как заявление забрать и при этом не выглядеть ну совсем на всю голову ебанутыми.

То есть их не беспокоило, что они выглядели на 100% ебанутыми, когда подавали заявление?

раскрыть ветку 2
+3

Ну одно дело якобы порча а другое кусок веревки от колбасы, который сами и оставили на столе))

раскрыть ветку 1
+1

Порча.

Нет, серьёзно, порча?? С порчей заяву писать?

Вы там все дружно поехавшие?

Наши менты псих бригаду вызовут этим порчунам. И правильно сделают.

+5

Мне кажется, что всех накручивает мамаша.

Всё-таки чем дряхлее тело, тем выше ЧСВ.

Отсюда вывод:

Родителей надо любить на расстоянии, чем дальше, тем крепШе.

+2

Не верю я, что такие кретины существуют...

раскрыть ветку 2
+2
Серьёзно?
+2
Значит, ты слишком хорошего мнения о людях ;)
+1

Ебанина ВЫСШЕГО сорта. Усиленная верёвочной обвязкой.

+1

Есть друган у меня, вполне адекватный, но однажды обнаружил у себя под крыльцом два гвоздя, как ему показалось, лежащих в форме креста и такой ор был, я чуть со смеху не померла. Порчу говорит на меня навести хотели, вот и крест перевернутый подложили....

+1
Вот смех смехом, а приходила клиентка, на которую, соседи воздействуют свч модулятором. Даже отказное постановление из полиции приносила. Кстати, не менее интересное, чем ее заявление.
раскрыть ветку 1
0

Это банальная шизофрения.

0

Всегда офигеваю с того, что кто-то может найти верёвочку, чужую резинку для волос или даже чужой волос и приревновать, например.... У меня четверо детей и на полу можно найти волосы, пуговицы, нитки, веревочки и верёвки, бумажные обрезки, желуди, деревянную стружку, лего всех мастей, стёклышки, резинки всех видов от канцелярских до одёжных, шарики резиновые и стеклянные, пряжа, валяльная шерсть, лоскутки, наклейки, носки всех видов и форм и ещё много чего, в зависимости от того, чем увлекся тот или другой ребёнок.

раскрыть ветку 3
0

Звучит в духе "Офигеваю, когда люди пугаются, услышав ночью в пустой квартире детский смех и скрежет когтей о паркет. Ведь моя дочь часто смеётся, а собачка часто ходит на кухню попить, что тут такого". )

Люди пугаются именно иррационального. Мне вот было некомфортно, когда я при заселении и в студ.общежитие, и в съемную квартиру годом позже в первую уборку находила чью-то штопальную (здоровая такая) иголку за своей тумбочкой. А было бы это один раз и швейная - даже не вспомнила бы.

раскрыть ветку 2
0

Меня снедает печаль. После вашего коммента я почувствовала, что привычная людям чистота вышла для меня в разряд иррационального. Грустно.

раскрыть ветку 1
0

Безумный текст
Человек берет булавку, чтобы КОВЫРЯТЬСЯ В ЗУБАХ, а потом СЛУЧАЙНО оставляет ее на чужом ОБЕДЕННОМ столе

раскрыть ветку 1
0

Не на обеденном а на компьютерном, и когда у вас что то застряло в зубах и зудит а под руками нет ни спичек ни зубочисток то все средства хороши, так то иногда и иголкой пользуюсь.

0

С "не выглядеть ну совсем на всю голову ебанутыми" они явно припозднились

0
Не выглядеть ебанутыми не то же самое, что ими не быть.
0

Разрешите доебаться!

Да-да, без тени сомнений, люди предъявившие за булавку и верёвочку наглухо ёбнутые, НО...

проходя в дом через гараж, я в гараже булавку прихватил, нуу чисто в зубах поковыряться, а то что то застряло. Ну и без задней мысли поковырялся и оставил булавку на столе, мне потом предъявили

Уже читая эти строки я подумал... что это блять за хуйня? Во-первых, это сколько надо времени, чтобы ковыряться в зубах... булавкой? Да и кто блять, булавкой вообще зубы ковыряет? Кто ковыряет вообще чем-то металлическим?

Ну, ок взял булавку ковыряешься, идёшь ковыряешься, зашёл в чужой дом ковыряешься, сидишь на кухне ковыряешься... поковырялся, надо уходить. Булавку оставил на столе. Чиво блять?? Какой человек вообще так делает? Это пиздец как странно.

Посмотрел я фотку и спрашиваю - а не ебанутые ли вы случаем, эта веревочка больше на веревочку от колбасы или плетенной косички сырной похожа

Мммм... а верёвочку случаем, не автор на кухне у знакомых оставил снова? А то напрашивается мысль, что если булавкой зубы ковыряются, то чего он верёвочку от колбасы не мог использовать как зубную нить?

В следующий раз после прихода автора, знакомые найдут на кухне колбасную обёртку, которая использовалась как...

раскрыть ветку 3
+2

Ах да еще вспомнил, меня обвиняли что я украл чайную серебряную ложечку, как итог со временем нашли её за холодильником, извиняться никто не стал. И да, вы конечно же скажете что было так - блядь, спалили, надо прийти и за холодильник им закинуть

раскрыть ветку 2
0
"Осадочек то остался".
-2

Серебряную ложечкУ обычно не хранят на кухне рядом с обычными столовыми приборами. ОДНА серебряная ложечка будет пиздец как выделяться на общем фоне обычных приборов.

Её держат не обязательно запертой где-то, но убирают и достают по каким-то своим еврейским праздникам.

Допускаю, что серебряной ложечкой может регулярно пользоваться глава семейства, но опять-таки странно, если он держит её в общей посуде, а не убирает в личную полку. Да и странно, если кто-то из членов семейства "случайно" проебёт серебряную папину ложечку. Как можно уронить ложку иии... а на хуй. Упала куда-то и хуй с ней. А также тарелка, кастрюля, таз... валяются где-то.

Короче тоже странная история...

Я как-то хотел купить комплект столового серебра на 1 лицо, но потом понял, что надо либо заменять всё на серебро, либо оставить всё как есть, т.к. отдельные элементы будут тупо смотреться, а мешанину я не люблю, поэтому оставил обычные комплекты столовки.

0
раскрыть ветку 1
0

Я МАГ! Чрево Тиамат!!!

0

состав колбасы на фото пиздец, это жрать нельзя

0

У ТС все настолько плохо в жизни, что приходиться общаться с такими долбаебами?

раскрыть ветку 2
+1

Не сказал бы что плохо, но в силу обстоятельств и различных факторов да, или такие или никаких. Надеюсь когда перееду в ближайшем будущем на ПМЖ в город где русских не раз два и обчелся, все изменится

раскрыть ветку 1
0

Искренне сочувствую.

0

Надо было не верёвочку, а труп им подкинуть...

0

Вам надо встречное за клевету написать,пусть в себя придут.

0

Такие люди, прямо охуительный подарок для троллей.

0
Была у меня подружка, договорились с ней о сексе без обязательств. И так все было хорошо. Но через некоторое время ей захотелось серьёзных отношений, каюсь пикабушницы, я её послал на хуй. Несколько раз находил у своей двери какие то волосы, перышки, верёвочки. Люблю эту суку до сих, иногда общаемся.
раскрыть ветку 5
+4

работает приворот

+3

Ща контрольный с лапкой жабы и менструальными выделениями сделает-женишься.

раскрыть ветку 3
0
0
Я женат.
раскрыть ветку 1
-1

Годно.

-1
Валить оттуда надо, они ебанутые там все!
-1
Слушай, насыпь муки под дверь и перо влткни в замлчную скважину. Потом напишешь, что было, еще поржать охота.
-1
ТС, ты это.. не ходи к этим ебанутым больше никогда. И не общайся с ними вообще, а то неровен час они тебя и проклянут, и порчу наведут да ещё и ментам на тебя какую нибудь заяву состряпают. Нет в этой семье нормальных людей.
раскрыть ветку 1
+1

не, надо еще сходить, бумажку какую-нибудь с буквами оставить. продолжим эксперимент

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: