1157

Жизнь порой смешнее анекдота

Есть у меня старый знакомый, женат, двое детей. Живут в доме он, его мать и жена и дети соответственно. Но есть у них бзик один, уж очень они суеверные до смешного. Был случай что проходя в дом через гараж, я в гараже булавку прихватил, нуу чисто в зубах поковыряться, а то что то застряло. Ну и без задней мысли поковырялся и оставил булавку на столе, мне потом предъявили - что я порчу навожу.

Но история практически не об этом. Как то был я у них недолго в гостях, посидел и ушёл, и тут как все началось.

Они в кухне нашли на столе вот такую примерно веревочку, которой обычно колбасу обвязывают

Жизнь порой смешнее анекдота Рассказ, Колбаса, Скандал, Страсти, Текст, Мат, Реальная история из жизни

И началось. Мать его обвинила свою сноху что это та видать веревку подкинула дабы её сына посильней к себе привязать. А та на нее бочку катит - нет это вы меня хотите со свету изжить. Никто в общем не признается, скандал принимает неебические масштабы, мать его в реанимацию с сердцем, мужик жене - развод и девичья фамилия матери пиздуй из дома, страсти кипят.

Дошло даже до вызова ментов и написания заявления что вот кто то веревочку подкинул или по шутке или ради порчи, разберитесь и накажите виновного. Подтянули к разборкам даже какую то местную гадалку к которой кто то из них ходил.

И тут вспоминают про меня и звонят с вопросами и угрозами что ко мне придут менты или вызовут повесткой в отдел - в общем все сходятся во мнении что это я злодей драмы и это я подбросил им веревочку дабы порчу навести ибо страшно им завидую.

Посмотрел я фотку и спрашиваю - а не ебанутые ли вы случаем, эта веревочка больше на веревочку от колбасы или плетенной косички сырной похожа.

Оппоненты в миг зависли, задумались, и с выражением -Да ну нахуй удалились прочь.

Как оказалось потом что реально два дня назад покупали колбасу, даже поехали в от магазин убедится что веревочка на колбасе такая же.

Потом гадали как заявление забрать и при этом не выглядеть ну  совсем на всю голову ебанутыми.

Жизнь порой смешнее анекдота Рассказ, Колбаса, Скандал, Страсти, Текст, Мат, Реальная история из жизни

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+16
У меня соседи развлекаются тем, что друг другу соль под дверь насыпают, потом нажираются в хлам и бьют друг другу ебальники в процессе выяснения, кто на кого порчу навёл.
раскрыть ветку 11
+5
Разбитый ебальник - реальная порча.
раскрыть ветку 1
+2
Какой идиот простую соль под дверь насыпает?
раскрыть ветку 8
+22
Булавкой в зубах? Как-то "буээээ".
раскрыть ветку 2
+11

Колдунство не терпит брезгливых, так ты успеха не добъёшься

раскрыть ветку 1
+126
Какое на хрен заявление? Их бы в дурильник пристроили с таким заявлением))))
раскрыть ветку 109
+29

Вот вам смешно а меня все больше напрягает растущий рейтинг поста, того глядишь они тоже здесь или их родственники и узнают себя и меня, и тут же заяву накатают, или чего еще придумают

раскрыть ветку 19
+33

Заявление в плане того что кто то подкинул и создал ситуацию в результате которой один человек оказался в реанимации и чуть не умер и семья могла развалится, и хотели чтобы менты искали того кто подкинул, типа отвечал за последствия

раскрыть ветку 83
+2

В полиции обязаны принять любое заявление и по нему дать ответ. Где-то встречал историю, как тип написал, что ему мешают инопланетяне, пришлось писать отписку, типа: "Проверили, инопланетян не обнаружено."

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Ну хуй знает, идиотов везде хватает.  http://www.evening-kazan.ru/articles/a-ya-vovse-ne-koldunya-...

+11

Я как-то зашел на женский форум в раздел всякой хиромантии и суеверий (не спрашивайте) и в итоге узнал все про смертные порчи, про подкидывание фотографий соперницы в свежую могилу, даже нюансы, что лучше прямо в гроб с покойником кинуть, как собирать всякую херь для наведения порчи, иголки там всякие, бусины, всякая такая херь. И вот то, про могилы-кладбища довольно мрачно все было, слегка криповато даже. Бабье реально обсуждает сидит на полном серьезе такие вещи.

раскрыть ветку 3
+3

В дурках тоже криповато. Просто там людям диагноз уже поставили и лечат, а эти пока недообследованные ходят.

+3

Как поведал ТС, не токмо бабьё, мужичьё тоже.

+1
Мы чем-то подобным маялись лет в 12, то Золушку вызывали, то вампиров на кладбище.
+23

> а не ебанутые ли вы случаем

Да как только такое могло в голову прийти!

раскрыть ветку 1
+4

Во-во, не стоит недооценивать силу верёвочки

+8

У моей мамы коллега была такая. Постоянно искала везде порчу, наговоры, предзнаменования и тп. Типа

-Ложку чайную положила ручкой от себя? К смерти!

-ручкой к себе?! К разводу!

-чайную кружку взяла, но не попила чай? К болезни родного человека!

-правша, а кружку взяла левой рукой?! Денег не будет!

И так на любое действие. Те 90% любых, даже самых обыденных действий она объясняла приметами, заговорами и порчей/проклятием.

Но вишенкой было то, что та дама была ещё и дико верующей. Прям все посты соблюдала, на службы ходила, если привозили икону, то с ночи стояла, дабы поклониться/помолиться.

раскрыть ветку 7
+11

Она нифига не верующая, любой верующий знает что все эти приметы заговоры проклятья порча и прочая хрень ничего не значат и более того заниматься этой хренью уже грех немалый. У нее в голове просто каша а не вера

раскрыть ветку 6
+7

Крепкая у них семья, чуть из-за колбасной веревочки не распалась.

Вообще странно наблюдать за суеверными верующими. Если ты веришь в Бога как во всемогущее и вездесущее существо, молишься ему и считаешь что он защитит тебя от всякого зла, то какого хрена ты боишься порчи и наговора?

раскрыть ветку 1
0
Ну потому, что верить только в одно несуществующее крайне сложно
+42

Гляди как ловко отмазался.

Ну а нам-то по браЦЦки, по секрету расскажи.

Зачем верёвочку подкинул,  что нашептал, кого со свету изжить хочешь?

Мы никому не расскажем! Вот те крест!

раскрыть ветку 1
+32
Да да булавочку в гараже подобрал, в зубах поковырялся и на столе в гостях оставил, культурный хуле.
+3
Апофени́я (от др.-греч. ἀποφαίνω «высказываю суждение, делаю явным» ← ἀπο «из-» + φαίνω «представление») — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом[de], который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).

У Панчина (наш ученый) есть книга на эту тему. Проводил опыты. В том числе с экстрасенсами и пр. На ютубе куча лекций на эту тему.

Вообщем люди и правда в это верят. Они слышат звуки и пр.

+3
Потом гадали как заявление забрать и при этом не выглядеть ну совсем на всю голову ебанутыми.

То есть их не беспокоило, что они выглядели на 100% ебанутыми, когда подавали заявление?

раскрыть ветку 2
+3

Ну одно дело якобы порча а другое кусок веревки от колбасы, который сами и оставили на столе))

раскрыть ветку 1
+5

Мне кажется, что всех накручивает мамаша.

Всё-таки чем дряхлее тело, тем выше ЧСВ.

Отсюда вывод:

Родителей надо любить на расстоянии, чем дальше, тем крепШе.

+2

Не верю я, что такие кретины существуют...

раскрыть ветку 2
+2
Серьёзно?
+2
Значит, ты слишком хорошего мнения о людях ;)
+1

Ебанина ВЫСШЕГО сорта. Усиленная верёвочной обвязкой.

+1

Есть друган у меня, вполне адекватный, но однажды обнаружил у себя под крыльцом два гвоздя, как ему показалось, лежащих в форме креста и такой ор был, я чуть со смеху не померла. Порчу говорит на меня навести хотели, вот и крест перевернутый подложили....

+1
Вот смех смехом, а приходила клиентка, на которую, соседи воздействуют свч модулятором. Даже отказное постановление из полиции приносила. Кстати, не менее интересное, чем ее заявление.
раскрыть ветку 1
0

Это банальная шизофрения.

0

Всегда офигеваю с того, что кто-то может найти верёвочку, чужую резинку для волос или даже чужой волос и приревновать, например.... У меня четверо детей и на полу можно найти волосы, пуговицы, нитки, веревочки и верёвки, бумажные обрезки, желуди, деревянную стружку, лего всех мастей, стёклышки, резинки всех видов от канцелярских до одёжных, шарики резиновые и стеклянные, пряжа, валяльная шерсть, лоскутки, наклейки, носки всех видов и форм и ещё много чего, в зависимости от того, чем увлекся тот или другой ребёнок.

раскрыть ветку 3
0

Звучит в духе "Офигеваю, когда люди пугаются, услышав ночью в пустой квартире детский смех и скрежет когтей о паркет. Ведь моя дочь часто смеётся, а собачка часто ходит на кухню попить, что тут такого". )

Люди пугаются именно иррационального. Мне вот было некомфортно, когда я при заселении и в студ.общежитие, и в съемную квартиру годом позже в первую уборку находила чью-то штопальную (здоровая такая) иголку за своей тумбочкой. А было бы это один раз и швейная - даже не вспомнила бы.

раскрыть ветку 2
0

Безумный текст
Человек берет булавку, чтобы КОВЫРЯТЬСЯ В ЗУБАХ, а потом СЛУЧАЙНО оставляет ее на чужом ОБЕДЕННОМ столе

раскрыть ветку 1
0

Не на обеденном а на компьютерном, и когда у вас что то застряло в зубах и зудит а под руками нет ни спичек ни зубочисток то все средства хороши, так то иногда и иголкой пользуюсь.

0

С "не выглядеть ну совсем на всю голову ебанутыми" они явно припозднились

0
Не выглядеть ебанутыми не то же самое, что ими не быть.
0
раскрыть ветку 1
0

Я МАГ! Чрево Тиамат!!!

0

состав колбасы на фото пиздец, это жрать нельзя

0

Надо было не верёвочку, а труп им подкинуть...

0

Вам надо встречное за клевету написать,пусть в себя придут.

0

Такие люди, прямо охуительный подарок для троллей.

0

Разрешите доебаться!

Да-да, без тени сомнений, люди предъявившие за булавку и верёвочку наглухо ёбнутые, НО...

проходя в дом через гараж, я в гараже булавку прихватил, нуу чисто в зубах поковыряться, а то что то застряло. Ну и без задней мысли поковырялся и оставил булавку на столе, мне потом предъявили

Уже читая эти строки я подумал... что это блять за хуйня? Во-первых, это сколько надо времени, чтобы ковыряться в зубах... булавкой? Да и кто блять, булавкой вообще зубы ковыряет? Кто ковыряет вообще чем-то металлическим?

Ну, ок взял булавку ковыряешься, идёшь ковыряешься, зашёл в чужой дом ковыряешься, сидишь на кухне ковыряешься... поковырялся, надо уходить. Булавку оставил на столе. Чиво блять?? Какой человек вообще так делает? Это пиздец как странно.

Посмотрел я фотку и спрашиваю - а не ебанутые ли вы случаем, эта веревочка больше на веревочку от колбасы или плетенной косички сырной похожа

Мммм... а верёвочку случаем, не автор на кухне у знакомых оставил снова? А то напрашивается мысль, что если булавкой зубы ковыряются, то чего он верёвочку от колбасы не мог использовать как зубную нить?

В следующий раз после прихода автора, знакомые найдут на кухне колбасную обёртку, которая использовалась как...

раскрыть ветку 3
+2

Ах да еще вспомнил, меня обвиняли что я украл чайную серебряную ложечку, как итог со временем нашли её за холодильником, извиняться никто не стал. И да, вы конечно же скажете что было так - блядь, спалили, надо прийти и за холодильник им закинуть

раскрыть ветку 2
0

У ТС все настолько плохо в жизни, что приходиться общаться с такими долбаебами?

раскрыть ветку 2
+1

Не сказал бы что плохо, но в силу обстоятельств и различных факторов да, или такие или никаких. Надеюсь когда перееду в ближайшем будущем на ПМЖ в город где русских не раз два и обчелся, все изменится

раскрыть ветку 1
0
Была у меня подружка, договорились с ней о сексе без обязательств. И так все было хорошо. Но через некоторое время ей захотелось серьёзных отношений, каюсь пикабушницы, я её послал на хуй. Несколько раз находил у своей двери какие то волосы, перышки, верёвочки. Люблю эту суку до сих, иногда общаемся.
раскрыть ветку 5
+4

работает приворот

+3

Ща контрольный с лапкой жабы и менструальными выделениями сделает-женишься.

раскрыть ветку 3
-1

Годно.

-1
Валить оттуда надо, они ебанутые там все!
-1
Слушай, насыпь муки под дверь и перо влткни в замлчную скважину. Потом напишешь, что было, еще поржать охота.
-1
ТС, ты это.. не ходи к этим ебанутым больше никогда. И не общайся с ними вообще, а то неровен час они тебя и проклянут, и порчу наведут да ещё и ментам на тебя какую нибудь заяву состряпают. Нет в этой семье нормальных людей.
раскрыть ветку 1
+1

не, надо еще сходить, бумажку какую-нибудь с буквами оставить. продолжим эксперимент

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: