Найдены возможные дубликаты

+2
+1

Походу эту булочку ещё и трахнули..

раскрыть ветку 3
0
Сначала у неё отсосали
0
Бля опередили)))
0
Это не муж, честно
0
Иллюстрация к комментарию
0
Булочка с молочницей
0
Иллюстрация к комментарию
0

Это прозрачное повидло. Оно там есть.

0
К булочкам с повидлом/маком всегда можно покупать пакетик сгущёнки ))))
0

как кормят, так и работать надо

0
Ну хоть тесто есть.
0

жизнь-боль.

-1

Эту булочку можно выебать

раскрыть ветку 2
0
Как в короле вечеринок?)
раскрыть ветку 1
0

Не знаю о чем вы

Похожие посты
1977

Превозмогая обстоятельства

Договорились с супругой, что проведем время вместе (а то все работа, да работа). Решили, что будет это в прошлое воскресенье. Я, соответственно, с утра на работе, потом, в конце рабочего дня она меня забирает, и мы едем в парк на аттракционы.

Забрала, время седьмой час, едем, и тущи сгущаются, и тут ба-бах – ливень! Ну что, только домой и остается.

Назначили на среду. Иду с работы к остановке, где меня должна подобрать супруга, погода хорошая – ни облачка, ни дуновенья ветерка. Подъезжает жена, сажусь в машину:

- Родители звонили, надо к ним ехать, обижаются, давно не были.

Поехали к ним.

Итак, решили третий заход устроить в субботу эту. Ничто не предвещало беды, к родителям съездили, прогноз погоды просмотрен до дыр, дети настроены на аттракционы и поездку. Я уже выхожу с работы, звонок от директора:

- Срочно собрать фитинги, накидные гайки, врезные кольца – машина за посылкой будет через полчаса. Отправить сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Пока все искал, пока комплектовал, пока дополнения прилетали – время уже к началу девятого. Поездка не сложилась.

Итак, наступает день вчерашний. Едем. Жена забирает меня с работы, уселся я в машину, сзади дети сидят. У всех у нас лица серьезные, будто в бой идем. Небо затянуто тучами, но мы все же едем. Вдали вспышка молнии, раскат грома с запозданием, легкая морось дождя. Молчим, едем – решили, значит надо.

Приезжаем в парк, народу немного, мы же, все такие же серьезно-боевые, шлендраем к кассам аттракционов. Катаемся на машинках, на каруселях чашечках, на лодочке вертлявой, дети, напоследок в шарах по бассейну рассекают. С чувством выполненного долга, под холодными струями совсем уж распоясовшегося дождя, покидаем парк.

Миссия выполнена!

260

Не везёт на работу

Почему именно так называется пост? Да потому что за все 9 лет своей рабочей жизни я сменила кучу рабочих мест, и никогда по своей воле не увольнялась.

Сегодня мне в очередной раз сказали на работе, что всю эту неделю я добровольно сижу дома и не работаю. Соответственно, не получаю з/п, соответственно, скоро настанут голодные времена. Да, тяжёлые времена для всех сейчас. Но для меня они были постоянно. И сегодня вечером на меня накатило: "Блин, да когда же  я нормальную работу найду, почему мне всегда не везёт на работодателей то..."

Так и появилась идея создания пары постов про свою "рабочую невезучесть".

Сначала хотела в красках расписать все мои рабочие неудачи в подробностях, но решила вас не занимать долгими рассказами, а выложить всё кратко

На первом рабочем месте в компании "РусГазПром" (с Газпромом ничего общего нет) 2 месяца отработала менеджером на холодных звонках бесплатно, и без оформления. Оставила большую базу, которую потом "добили" старшие менеджеры на хорошие контракты (мне просто не дали их довести до конца). А весь прикол в том, что без совершённой первой сделки не оформляют официально.

Пошла работать контент-менеджером на туристический сайт. Начальница - девушка, училась на год старше на том же факультете, что и я. Через полгода "попросили", т.к. я не вела с ней дружбу. Кстати, сайт загнулся, а годом позднее, после увольнения, я узнала, что она пыталась найти других писателей статей на сайт со словами: "Блин, вот одни тюлени попадаются". Обидно, конечно, за такие слова, но карма её настигла чуть позже.

Устроилась в маркетинговое агенство, которое состояло из меня, чудо айтишника (почему чуда? да потому что он все коды для сайта в интернете искал и особо вообще не заморачивался), и директора (сейчас это называется стартап). Писала статьи, фоточки редактировала, рассылку писем делала). Но что-то пошло не так, и директор отправил нас работать по домам, сократив з/п на треть.

Сеть пиццерий и суши баров по области. Тоже контент-менеджером. Начиналось всё хорошо, пока на меня не стали валиться "левые задачи". Например: отнеси-ка старый кассовый аппарат на своих двоих до сервиса, а почему это макет сайта не утверждён мной?? (сайт начал работать раньше, чем этот сотрудник), а посиди-ка ещё и за офис-менеджера, пока она в отпуске (за это мы тебе, конечно же, не заплатим)

Устроилась в рекламное агенство копирайтером. Через месяц наняли кризис-менеджера, который штат сократил, включая меня. Сказали, что дешевле заказывать на фрилансе.

Фриланс, кстати, у меня тоже не пошёл. Сделала пару заказов, и  оба раза меня "кинули", не заплатив.

Компания по созданию и продвижению сайтов. Не прошла испытательный срок, через 2 недели попросили. Тоже копирайт, да. Так и не поняла, в чём причина. Но им виднее, не в обиде на них.

Рекламное агенство. Занималась сайтом, была помощником руководителя. Сначала наняли девушку, которая стала мне начальницей. В первый же день она усадила меня к себе в машину и начала знакомство с фразы: "Ну, рассказывай, кто с кем спит в этой конторе?". Я поперхнулась. В офисе сидела я,  классическая бухгалтер, начальник - армянин (5 детей по лавкам), мальчик 19 лет, и старый менеджер. Спать было не с кем. Ходил с попом и освящал каждый месяц офис (жалко было дедушку, что работал на печатной машине, каждый раз грудью закрывал технику от святой воды). После ритуала мы по офису ходили со свечами и крестились. А по вечерам этот армянин-начальник собирал "сливки" города и они ещё какие-то там устраивали ритуалы (если интересно, могу рассказать, там были и депутаты, и крупные бизнесмены, трансёрфинг реальности и вот это вот всё)  Зарплату мне через 4 месяца стали сильно задерживать так, что мне не хватало на проезд. Тогда бухгалтер выдала мне 400 рублей с фразой: "На выходные тебе хватит". Но дело в другом - только при увольнении я узнала, что меня никак не оформляли. И налоги за меня не отчисляли... Что ж, ещё один урок.

Относительно долго проработала в компании, которая занималась оснащением офисов от бумаги до мебели и сейфов. Хорошая компания, вся з/п белая, всё в срок, всё по справедливости. Оплатили курсы, где я переучилась на менеджера по тендерам. Работала, никого не трогала, была довольна и счастлива. Пока собственник не решил, что слишком стар и поставил другого руководителя. Ну а там и на горизонте одна родственница появилась, которой срочно надо на моё место. Сначала угрожали статьёй (я так и не поняла, какой именно. Кстати, тот разговор HR я записала на диктофон в телефоне, на всякий случай), но договорились, что меня сократят и выплатят компенсацию. Ушла, обучив основам тендерных дел свою соперницу, да.

Опять новая компания, тендеры. В офисе было натыкано камер больше, чем самих сотрудников. Любит цыганские шёлковые рубашки ярких цветов. В кабинете у него висел огромный телевизор, через который он за нами и наблюдал. Больше ничего не делал. Его зам - отдельная тема. Она считает себя ведьмой в n-ном поколении, сыпала ох**ыми историями про вещие сны и т.д. Ушла, т.к.  2 месяца подряд "забыли" неофициальную з/п выплатить и перевели в другой офис, на другом конце города, где располагался ещё и их сервисный центр по ремонту пищевых весов. Тараканы просто ходили по этому офису, как официальные сотрудники.

Позвали работать на завод. З/п обещали вкусную, деньги должна была грести лопатой, но как то не удалось. Оказалось, собственник - сектант (и это какая-то новая религия, ибо Землян, Тянь Ши и тд я уже проходила) - каждое утро смотрели "смищные" (по их мнению) ролики КВН и Камеди (в основном - сортирный юмор), потом делали всем офисом дыхательную зарядку, упражнения Тони Роббинса, тянулись по невидимому канату вверх за зарплатой и тд.... Мой мозг этого не выдержал и я ушла через 2 месяца, добила фраза директора: "Мы с тобой на энергетическом уровне не подходим". Вздохнула с облегчением. Главное, чтобы порчу не навёл))

Вот после этого всего устроилась в адекватную компанию (по моему опыту). Но и грянул внезапно кризис, и чудить у нас начали. Сначала в отпуск насильно отправили, а теперь сказали: "Сиди дома без з/п". И вот это и навело меня на мысль - а что я делаю не так, почему натыкаюсь на несправедливость...

Статью заказную написать могу, а вот рассказ о своей жизни - не очень.

Простите за ошибки, ибо пишу уже с третьей баночкой пивка на столе.

Каждую ошибку прошу принять за "орфографию автора".

Наверное, советов не прошу. Копаться в себе уже тоже надоело.

Ну а если пост зайдёт, напишу подробнее о каждом случае.

Баянометр ругается на картинку (

Не везёт на работу Работа, Невезение, Кризис, Судьба, Офис, Длиннопост
Показать полностью 1
476

Каска, рикошет и Ринатка

Работал в одном цеху, где водился такой редкий и вкусный для несунов зверь, как труба нержавеющая толстостенная. И был у нас там работник – Ринатом звали, и этот Ринат, вот до скрежета зубовного хотел стащить да сдать побольше этого самого ценного зверя. А труба, она для воровства не особо предназначена – неудобная она в этом смысле, если газорезом не владеешь. То есть отхреначить от нее кусок то нормально – можно, берешь, на токарный станок зажал да отрезным резцом отрезал обечаечку, а вот дальше как? В сумке не пронесешь – на досмотре словят, надо куда то на тело эту трубу прятать, а она – обечайка, круглая же – как не заныкай, все одно торчать будет. И решил он ее кувалдой в полосы насминать

Каска, рикошет и Ринатка Юмор, Работа, Вор, Невезение, Цех, Техника безопасности, Завод, Нержавейка

То есть согласно рисунка вот этого из позиции один, посредством множественных ударов по толстостенной железяке получить позицию два, которую уже можно в количестве штук трех-четырех подвесить на тело на пару ремней и так вынести.

Был у нас в цеху закуток за каморкой зачистников. Общее пространство там было где-то два на два метра, и обставлен этот закуток со всех сторон металлическими ящиками, типа как те, в которых переодеваться. Ладно. Набрал он этих резаных обечаек, взял кувалдометр, да и отправился туда.

Слышим:

- Бы-ДЫМС!!! Дзинь-дзинь-дзинь-звяк! – бежим туда, а там валяется наш Ринат, каска едва не пополам развалена, а рядышком эта обечайка докручивается, звякает, как монетка раскрученная.

Привели Рината в чувство. Спрашиваем: че как? Хотя сами то подспудно уже все понимаем.

Так и есть: еб… бухнул он кувалдой со всей дури по кольцу этому, а оно ж не мнется так просто, а как пружина бешеная – в стенку, от нее в ящики, от них в сторону и в него – короче от рикошета на этих 2х квадратных метрах уйти не удалось.

288

Первая попытка стать фрилансером

Сегодня загорелся попробовать себя в роли фрилансера (закончились деньги), быстро зарегистрировался на сайте, нашел относительно легкие проекты по размещению отзывов, написал предложение заказчику и что мы видим?

Первая попытка стать фрилансером Фриланс, Работа, Желание, Провал

А видим мы следующее, сайт нам говорит "утром деньги, вечером стулья", ах тыж еврей электронный подумал я и на этом моё желание стать фрилансером пропало.(

114

Трудоустройство в Яндекс Еду

Сегодня я хочу рассказать вам о собеседовании в яндекс еде. Началось все с того что я закончил школу и мне необходимо было найти работу для более-менее самостоятельного обеспечения. Из множества разных вакансий выбор пал на всеми известный курьерский сервис. Подкупило в этой профессии:свободный график, отсутствие опыта и особых навыков. Я написал в вотсап на номер указанный на сайте, у меня спросили гражданство, ФИО, дату рождение. После чего записали на собеседование. Я живу в Подольске и мой путь лежал до станции метро Бутырская(Москва), дорога заняла чуть больше часа. Я пришел, на стойке регистрации спросили мой номер телефона и попросили паспорт, после чего отправили смотреть презентацию и проходить тестовые вопросы основанные на этой самой презентации. Тестовое задание было успешно пройдено и мне сказали ожидать пока вызовут. Я приехал к 11, вызвали меня примерно к часу. Мужчина спросил все ли приложения необходимые для работы я установил, после положительного ответа он отправил меня в зону ожидания для последующей активации, все это время работники выкрикивают твое имя и только твоя проблема что можно не услышать, при том что лица не русской национальности болтают, громко говорят по телефону на своём языке. Меня вызвали для активации, взяли реквизиты банковской карты и сказали ждать пока вызовут для подписания договора, было уже около трёх часов дня. Через 40 минут ожидания я подошел к стойке регистрации и спросил когда меня собственно вызовут. Оказывается моя очередь должна была подойти примерно к 7-8 часам вечера. Учитывая то что отработать необходимо в день активации.
Я потратил весь день для того чтобы уйти ни с чем. Пост написал потому что нужно было куда-то выплеснуть свои эмоции. Если вы захотите устроится туда курьером, рассчитывайте на наплевательское отношение, долгое ожидание и огромную потерю времени. Удачи!

90

Собеседование с философом

Было это в бытностью мою менеджером по персоналу. Нужен был инженер АСУ, я расспросил у начальства критерии, вплоть до профильных программ и навыков, погуглил, что все это значит, чтоб в мемы на пикабу не попасть после собеседования, и начал поиск кандидатов. В конце-концов, назначил несколько собеседований, т.к. я HR, то я на них присутствовал. Первые два кандидата были самыми обычными вчерашними студентами, третий был лютым алкашом неопределенного возраста от 40 до 60 - красная рожа, жуткая вонь из смеси табачного и водочного перегара, жвачки и дешевого одеколона, а четвертый отличался вежливостью, и некой странностью в общении. Разговаривал он совершенно спокойно, в то же время уверенно, причем с ноткой ленцы и насмешливости, как то даже было неловко его о чем-то спрашивать. Всего разговора не помню, за давностью времени, но одну его фразочку я запомнил. На вопрос: "Вы к нам временно или постоянно на трудоустройство?", он глубокомысленно заметил: -Все в мире временно, все есть хаос и энтропия.  После этого переспрашивать его о сроке трудоустройства не решился даже исполнительный директор.

p.s. человека не взяли, по причине, что он "шибко умный", и хотя дипломов, грамот и всякого рода благодарностей у него действительно было дохренища, я подозреваю, что не в этом причина отказа.

p.p.s.  взяли пацана только после института с опытом в полгода.

766

На волне про собеседования

Пошла на собеседование вроде бы в серьёзную компанию, работа на которую меня пригласили имеет разъездной характер как в пределах области, так и в соседние регионы. Во время собеседования между мной(я) и начальником (н) состоялся такой разговор:
Н- вы где живёте?
Я- в общежитие
Н- вы платите за него?
Я- конечно.
Н- а вот представьте что вы уехали на неделю в командировку, и что? Вы все равно будете платить за то где вы не живете
Я-........
Н- и вообще, вы выглядите как гуманитарий, вам бы в офисе сидеть, бумажки перебирать. Мы вам перезвоним.

На волне про собеседования Собеседование, Провал, Работа
172

Как наша организация из-за жены директора развалилась...

Работала я когда-то в детском развлекательном центре. Году так в 14-15. И всё у нас было как в сказке: когда захочешь на перекур уходи, как захочешь -  на обед, надо срочно отлучиться - да ради Бога, только остальных предупреди... и никто с зарплаты не спишет и не упрекнет. И всем было хорошо и у клиентов претензий никогда не было. Все работали дружно и слаженно. Но в какой-то момент в нашу дружную команду врывается она - жена директора, которая, судя по всему, только-только вышла из декрета и решила стать главной на поприще мужа.

Кстати говоря, наш директор был оооочень неплохим мужиком - всегда поддерживал коллектив как финансово, так и морально, часто интересовался успехами каждого работника, бывало даже вызывал к себе в кабинет на личный разговор, чтобы узнать все ли устраивает, есть ли какие предложения по улучшению обслуживания и т.д. и т.п. В общем золото, а не директор.

К слову о его жене... Пришла она к нам на должность менеджера по персоналу и в первый же день дала понять, что "я вам тут не хухры-мухры и вы все должны подчиняться мне беспрекословно", вот серьёзно, так и сказала!)) Проводила каждое утро с нами тренинги, на которых объясняла, как нужно правильно приветствовать клиента. Наше стандартное приветствие было, как и в любом другом заведении, что-то типа: "Добрый день, Вам что-то подсказать?", такое себе ненавязчивое... Но Она решила, что это слишком примитивно для её заведения и теперь мы должны были произносить целую речь для КАЖДОГО клиента, и плевать постоянный он или нет. Причём текст был настолько длинен и туп, что многие клиенты терялись после первых пару слов и дальше просто недомуевали, что, собссно, происходит?

Дальше - больше. Она решила установить камеры по всему периметру детского центра, урезать перерывы до минимума (каждый из которых теперь должен был отмечаться в специальной тетради), поставила на каждом аттракционе прослушку, наняла тайных клиентов, которые стабильно приходили пару раз в неделю и подняла цены на все игровые автоматы в 1.5 раза. С тех пор мы забыли, что такое премия.

Каждую неделю на утренней планерке она поливала нас грязью, насколько плохо и непрофессионально наше обслуживание, как на нас жалуются тайные посетители... Уж не знаю, кого она там нанимала, да и были ли эти люди вообще, но она ни разу не предъявила нам письмо с отчётом этих самых клиентов. Кстати говоря, коллектив у нас был "старичковый", все ребята работали либо с самого открытия, либо не первый год и правила работы с клиентами знали на зубок, что как и когда говорить. Новеньких было по пальцам пересчитать, так как принимали только лишь по острой необходимости в случае декрета или переезда, никто с нашей работы не уходил "по собственному".

Но Она все никак не могла успокоиться, то ли денег ей стало мало, то ли власти, но в один прекрасный день Она стала увольнять нас пачками. И начала с меня.

На планерке при всех Она, после речи о недовольном тайном клиенте (которому я якобы нахамила, да ещё и чуть ли не плюнула в ноги, хотя ни видео, ни аудио, ни письменных доказательств у неё не нашлось), начала говорить язвительным тоном, что я тупая, что я дважды два сложить не могу и что я ей не уровня, с такой тягаться мне не по плечу и в её коллективе она такое отродье видеть не желает. Все сидели в шоке, никто не вымолвил ни слова. Я же разозлилась, перевернула стол в её сторону и хотела было накинуться, но меня вовремя остановилиб. Эта сучка видимо не ожидала такого накала страстей и запищала что-то про полицию, но я в этот момент хохотала от её реакции)))

В итоге, я собрала вещи сразу после планерки и укатила восвояси.

Через неделю уволили ещё двое сотрудников, а потом ещё и ещё, пока официально не уволили всех. Некоторых, особых жополизов, оставили на неофициалке, с зарплатой в два раза меньше, чем если бы всё было по закону, клиентов тоже стало в три раза меньше из-за ожесточённых правил приёма и значительно завышенных цен. Вся Её работа привела к краху и, через год, нашему славному директору пришлось продать свой бизнес за весьма небольшие деньги.

742

Твои глаза...

Работаю в офисе, в женском коллективе.

Сижу, слышу, как в одном из кабинетов барышни, бурно, что-то обсуждают. При чём, так серьёзно.

Прислушиваюсь:

- Да, я те говорю! У него твои глаза!

- Да ну, скажешь, тоже!

- Точно-точно! Вон смотри!

- Ну, как у него могут быть мои глаза?! Он же конь!

о_О

В голове, сразу,  всплыла одна картинка:

Твои глаза... Работа, Женщина, Глаза, Лошади, Рено и Депардье, Невезение, Текст, Картинки

P.S. бм ругался на картинку.

5085

Как я на собеседование 6 раз ходил. 

На волне, так сказать. Прочитал пост @maroon775 про тестовое задание.
Решил высказаться.
Немного о себе, для вашего представления. 4 последние года работал гидом - организатором туров на Байкале, тут на пикабу даже посты пилил про эту работу. В основном занимался фрирайд турами, зимой. Летом перебивался разовыми заказами по летнему Байкалу.
В этом году, закончив зимний сезон, задумал как то укрепить землю под ногами, развиваться и устроиться в тур фирму, с более обширным разнообразием туров, задач. Ну нравится мне составлять программы и думать над маршрутами. И образование у меня даже профильное, по туризму.
В общем, нашел вакансию у себя в городе: организатор vip туров на внедорожниках от крупного отеля.
Одно название уже радовало. Чем больше прайс на тур, тем больше возможностей и плюшек можно в тур включить. К примеру я знаю, где можно сделать клевый пролет на вертолете, а где с аквалангом есть на дне что посмотреть, но с бюджетом тура в в 15к это просто невозможно.
А в вип турах это собственно сделать вполне даже можно. Именно такую вакансию я и искал.

Пригласили на встречу в HR, себя показать, на них посмотреть. Девушка не особо понимала особенности вакансии и вкратце объяснила задачу. А задача вот в чем: Собственник отеля купил 15 крузаков, вкинул еще по 2мл. в каждый на обвес, лифт, свет и т.д. в общем, машины в полном фарше. И поставил их у отеля в надежде, что они всем своим видом будут себя продавать.
Полгода они стояли, гости фотались с ними, пару раз брали покататься, но не более.
Суть же вакансии состояла в загрузке этих джипов турами. Никто до этого этим в отеле не занимался и толком не представляет, как это сделать.
На что мной был предложен такой формат.
Для решения этой задачи требуется небольшой отдел в 2-3 человека, т.к нагрузка большая, работы много и эффективно на 100% машины один я загрузить не смогу никак, т.к я представляю, что нужно сделать и как.
Меня услышали, сказали ждите.

Через пару дней звонок - вас ждет на встречу сам собственник отеля.
Ну, я воодушевился, значит есть что предложить и обсудить. Забыл сказать, отель на 1500 человек, выглядит дорохо бохато. 11 этажей здание.
Прихожу во второй раз.. Я подготовился, набросал небольшой план по созданию и развитию платформы для обработки заявок. Познакомился с главным, на меня он произвел впечатление адекватного, но занятого человека. Говорил по делу, но без спешки. Я рассказал о себе, о своем опыте работы и организации продукта, о своих хотелках в работе и желании творить что то реально крутое. Он заценил мой чек лист с планом, сказал что все изучит и в течении пары дней сообщит свои мысли. На том и распрощались, отправился я во свояси, еще воодушевленный предстоящими перспективами. А они были реально хороши - оклад 50к (был в описании вакансии, и на второй встрече подтвердили) +% с прибыли. В итоге должно выходить от 150-180к в месяц при 60% загрузке до 300к при идеальной работе и 100% джипов.
Поехал домой, ждать. Ждать пришлось дня три кажется.

Раздается звонок, снова секретарь - вас приглашают на встречу, главный для обсуждения деталей. Ну раз все так, значит меня берут на работу, думаю я. т.к весь персонал в отеле был одет в деловой стиль, решил что желательно тоже прибарахлиться. Да и секретарь не двусмысленно мне намекнул про это раза четыре, пока ждали встречи. В общем, съездил, купил костюм, рубашки, весь фарш. Потратился, но как бы почему и нет, если уже берут?

Приезжаю в 9 утра, как и было обговорено. В третий раз. Меня ведут в переговорку, в которой встречаюсь с собственником. Он очень извиняется, но говорит мол сегодня дикий день, какие то проблемы, можем мы перенести встречу на завтрашний вечер? Мол встретимся за ужином, все обсудим в спокойной обстановке, а обсудить нужно очень многое. Я конечно соглашаюсь, с кем не бывает.
На следующее утро мне звонит секретарь, мол встречу нужно перенести, все еще запарки, главный очень извиняется. Переносим встречу на три дня.
Напомню, что это идет уже вторая неделя. Я не принимаю частные заказы от клиентов, т.к если я сюда устроюсь, потом там все отменять тоже не красиво. И другие варианты работы тоже не принимаю, т.к  очень хочу работать в этих условиях.

Дожидаюсь вечера встречи, приезжаю. В четвертый раз. Прошли мы в  какую то курилку, где посидели минут 30. Смысла в этой встрече я вообще не понял, были какие то абстрактные вопросы о текущей ситуации на рынке, о том как тяжело ехать на джипах по Байкалу. И вообще главный честно говоря пытался заснуть. Я был обескуражен, т.к совсем не такого ожидал. Ну я никогда не работал в фирмах, может это конечно нормально. В общем, дал мне задание, тестовое. Мол мы с тобой не работали, кто ты такой хз, сделай 2 тура по байкалу, по 7 дней, полная презентация, рассчет и описание. Срок - неделя. На том и разошлись.

Приехав домой я с желанием взялся за задание и сделал его за 2 дня, оба тура. Ибо ну очень мне все нравилось. Полное описание, презентация всех дней, даже фирменный стиль отеля учел, чтобы в презе он был такой же. Звоню, мол у меня все готово, готов показать. На что мне отвечает главный, мол щас праздники (9 мая было) давай как договорились - через неделю.

Нууу...... это еще как то можно понять, но уже возникают какие то сомнения. На каждом собеседовании и встрече мне говорят какой я клевый, все здорово, вы нам подходите, увидимся через неделю. Но понимаю что фирма большая, а директор судя по всему пытается все контролировать, посему все задачи решаются ну очень долго.
Дожидаюсь окончания праздников. Это шла третья неделя. Звоню, договариваюсь о встрече.
Завтра, в 9 утра.

Приезжаю, в пятый раз. Все программы с собой, от безделья даже составил еще парочку.
Встречаюсь с директором, а он не один. Знакомит меня - Дмитрий, директор турфирмы от отеля.

ТУРФИРМЫ ОТ ОТЕЛЯ. У НИХ ЦЕЛАЯ ТУРФИРМА.

Он нас познакомил и сразу убежал, не смотря даже задание,  которое дал.
Ладно, мне какая разница, кто будет мне платить зарплату и давать работу.
Посидели, пообщались с Дмитрием, пересказал ему тот же опыт работы и все о себе. Он предложил сделать тестовое задание. От этой фразы у меня задергался глаз, но я спокойно сказал что все у меня есть, заданий куча, выбирайте. Показал презентации на ноутбуке. Указал, что мне уже требуется ответ по поводу моего устройства на работу, т.к. уже идет 3 неделя, а меня не берут и не отпускают. Дмитрий сказал что сегодня вопрос решит и вечером мне наберет, расскажет обо всем. На том и разошлись.
Конечно же, вечером мне никто не звонил. Но я человек настырный, я кого хочешь заколебаю. Звоню сам, дмитрий на неком мероприятии, слышно его плохо, говорит перезвонит завтра утром. Окей.
Утром перезванивает. И говорит класненькую новость. На вопрос берут они меня или нет он сможет ответить только через неделю. Сейчас пока ничего не ясно, т.к он вступил на должность директора  только в день нашей первой встречи. Кладу трубку.
Пол дня думаю.
Решил набрать директору, он вроде мужик адекватный. Знаю что жест  так себе, но все больше понимаю, что терять уже особо и нечего. Звоню, говорю мол все это здорово, но давайте вы мне уже ответ дадите в течении дня. Либо да, либо нет, ибо я уже намерен сливаться. Он сказал окей, вопрос решим.

Проходит день, мне звонит Дмитрий, ему явно не понравилось, что я звонил директору, о чем он и сказал прямо. Но директор сказал взять меня на работу, понравился я ему.
Рассказал как обстоят дела и в чем смысл всей этой тягомотины. Все ждали приезда этого дмитрия, т.к мне с ним работать, а он не планировал пока людей набирать. И получился конфликт на ровном месте, директор сказал взять меня, а работы для меня мол нет, сайт пока не работает и т.д. В общем, сказал что он меня берет, начинаешь через неделю в понедельник. Там запустим сайт, офис сделаем ну и вообще все будет клево, перспективы хорошие.

Живу эту неделю спокойно, ведь меня взяли.

Как договорись, в понедельник утром прихожу. В шестой раз.
Меня встречает Дмитрий, говорит мол пошли поговорим. Сели в ресторане при отеле.

И говорит еще более веселую новость.

Ты классный специалист, очень нам подходишь, но взять мы тебя не можем. В компании нет денег. За эту неделю он свел бюджет и увидел, что менеджера они сейчас позволить себе не могут.
Мне даже захотелось засмеяться в этот момент. В компании, у которой под окнами стоят 15 джипов, купленные по сути просто так, с золотым фойе в отеле, нет денег.
4 недели тягомотины, 3 разработанных вникуда тура с полным сопровождением , 2 отмененных заказа на 120к каждый. 5 приглашений на место работы в смежных областях, пусть и с меньшей зарплатой. Я был в ахуе. Но ситуация меня уже настолько доконала, что я просто молча ушел.

Мораль проста, если вы сомневаетесь, что вас возьмут на работу, долго тянут с принятием решений, перенотят встречи и вообще ведут себя не пунктуально - верно. Вас не возьмут, не тратьте время.

За ошибки прошу не пинать сильно, писал сходу и на эмоциях. Спасибо что дочитали эту простыню, писал я ее долго, хотелось выговориться. Не совершайте моих ошибок.

Показать полностью
1413

Успех?

Дело было в конце 90-ых, когда я начинал свой маленький столярный бизнес.
Как воздух, нужен был телефон. У меня было два "путя": ставать в очередь и ждать вечность или искать нужных людей.

Выбрав второй путь и применив правило шести рукопожатий (знакомый моего друга тусил с сыном начальника АТС) вышел таки на нужного человека. За определенное вознаграждение мне пообещали провести телефон.
Зная номер телефона и когда примерно его проведут, даю в местную газету объявление о том, что я готов удовлетворить возросшие потребности населения в столярных изделиях.

Настал день "Х" - у меня свой личный домашний телефон.
Это был успех. 15-20 телефонных звонков в день, не смотря на то что газета с объявлением еще не вышла.
Звонили со всего района с просьбами, криками, требованиями... бл@ть починить им телефонную линию.
Как оказалось, это был номер диспетчера, который принимал заявки на ремонт телефонных линий по району. Потом их объединили с городом и номер, по блату, достался мне.

Выключить телефон я не мог - звонили также и клиенты. Приходилось подрабатывать диспетчером и перенаправлять звонки на другой номер. Длилось это больше года и со временем утихло.

2282

Когда у тебя на предприятии бардак

Многие помнят мою серию постов про Диму начальника. Вспомнили сколько Дима дал приятных эмоций для Пикабу? Его дурость не знает границ и потому тем для моих постов было валом. Все вспомнили? А теперь давайте почтим минутой молчания бизнес Димы.
Расскажу как все получить и все просрать.

1. Середина двухтысячных.
Молодой Дима женится на девушке с жилплощадью. Жилплощадь они продают и на эти деньги оптом закупают ювелирку, продают ювелирку с наваром, покупают новую и так по кругу. Схемы просты и древние как говно мамонта. Постепенно Дима обрастает деньгами и его деятельность можно назвать уже бизнесом.
2. Дима покупает здание ок.250 м2. Начинает покупать туда дорогое оборудование. Вложил в это дело больше 10 млн. Начинает выпускать ювелирку, причем она пользуется спросом.
3. Эпоха Просвещения. Дима разводится с женой, которая многим управляла. Но ощущение всемогущества видно уже успело укрепиться в Диме. Тут Диме на стол попадает книга "Богатый папа бедный папа". Он решает перевернуть свою жизнь. Закрывает успешное производство. Решает открыть интернет-магазин. Оплачивает. Работа кипит. Через пол года понимает что не справляется и зовёт на работу меня. Прихожу я уже под несколько другую задачу - создание оптово- розничного интернет-магазина с 4 статусами покупателя и разными формированием цен на золото, серебро, недрагоценные металлы. Плюс возможность оплаты наликом и металлом, а это разные типы цен. Итого на 1 товар выгружалось на сайт 8 типов цен. Само собой показывались не все.
Процесс осмысления сложные, плюс Дима постоянно менял правила. Год я проработал, постепенно вся информация осталась у меня и Дима вообще ничего не понимал. Работа была мною сделана . Я понял, что Дима не сможет поддерживать проект и покинул его.
Дима решил заменить меня человеком на аутсорсинге. Человек не справился и сайт с вложениями в несколько млн загнулся .
4. Дима решил заняться строительством. Получил несколько штрафов. Уволил сис.админа и бухгалтера. Попытался заменить их людьми на аутсорсинге. Они не справились. Сеть с сервером сдохла, а из-за неправильно сданной (или просроченной) отчётности Дима получил штраф в несколько сотен тысяч.
Работать остались только Коля ( мастер на все руки) и уборщица
5. Задержки по ЗП . Хамское отношение, передергивание задач и сроков. Коля решает уйти.

6.Нынешнее время. Коля ушел из фирмы в феврале. Дима должен денег за отпуска, ЗП за январь и февраль. При этом ключи от сейфовой комнаты с золотом (мало) и серебром (много) у Коли никто не забрал, ключи от здания не забрали. Коля забирает втихую свою трудовую, меняет везде пароли.
Сейчас все на угрозах. Колю уволили задним числом, аж в августе. Но трудовую не отдали. Т.е. можно получить деньги за все время пока не отдавали трудовую.

Уборшица увольняется. Платят ей 3500, приходит на 2 часа все вымыть. Димы постоянно в здании нет, никто ей не открывает. Она стоит каждый день по 40 минут возле двери и уходит. Дима в марте предъявил ей претензию, что она не ходит на работу и лишил половины ЗП.

Дима остался один.

4193

Случай на работе

Во время работы в уютном министерстве довелось мне организовывать совещание муниципальных экономистов с министром. Экономисты приезжали чуть раньше назначенного времени и тусовались у нас в кабинете на правах коллег.

Заходит Лидия Петровна, женщина лет под 60, такая типичная деревенская, очень бойкая. Здоровается, снимает пальто и остаётся в огромной меховой шапке. И говорит:

- Я, наверное, на совещание к министру в шапке пойду.

Я удивляюсь, женщинам, конечно, можно находиться в помещении в головном уборе, но это правило больше на шляпы рассчитано, а не на огромные песцовые шапки. Но дело не моё, в шапке так в шапке.

Через 5 минут она говорит:

- Наверное, без шапки пойду.

Я думаю, что за странные шапочные размышления, боится что мы тут экономическим отделом украдем её шапку и пропьём?

- Баз шапки! - провозглашает Лидия Петровна и одним движение сдергивает её с головы. Под шапкой у неё оказываются короткие волосы ярко-синего цвета. Просто вырвиглазный цвет, который совершенно не вяжется со всей остальной Лидией Петровной.

От неожиданности и от общей повышенной смешливости я начинаю смеяться и никак не могу остановиться. То есть я останавливаюсь, смотрю на неё и все начинается сначала.

- Пошла вчера в баню, волосы седые, а назавтра в командировку ехать в город, нашла на полочке остатки двух красок, смешала и что-то пошло не так, - пояснила она.

Пошла она на совещание без шапки, министр - человек видевший многое, не смеялся.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: