Жизнь одного человека

Я не знаю... Не знаю что, за чем, где и как...но что-то именно у меня пошло совершенно не по тому жизненному пути...хочется, конечно, сказать что в этом виноват не я, не здесь, не сейчас, не потому...но зачем врать самому себе, ведь это есть именно я,именно здесь и прямо сейчас...и от этого никуда не деться и не уйти...пока, только пока, в эту минуту и в эту секунду я готов это признать...но что будет дальше...готов ли я пойти до конца...готов ли донести это хотя бы не до всех,но до ближайших и родных людей, которые,к сожалению,уже давно мне не родные и не ближайшие...что есть смысл, что есть жизнь, что есть жизнь со смыслом, почему-то кажется, что именно мне не дано это понять или я это уже давно понял, но донести до остальных бессилен...я не знаю или знаю, но молчу..вроде всё очень просто и очень сложно одновременно...зачем мне это, почему это предназначено именно мне...с одной стороны я это просил и получил, с другой стороны - почему именно я получил это.. даже не знаю: стоило ли просить, стоило ли благодарить за то, что получил, или плакать и рвать зубами всё вокруг от этого... Я, честно говоря, даже не знаю...что и где... как мне дальше быть, где выход из данной ситуации, в которую я всё-таки нашёл вход, при этом подумав и не подумавши одновременно....куда мне двигаться, в каком направлении и стоит ли вообще идти, если нет ни сил, ни желания... Это моя слабость или моя сила... Признание своей глупости, своей беспечности или своей правоты...хочется всё это бросить, забыть, уйти... Но не могу, не позволяют мои жизненные устои, не позволяют,...но может лишь здесь и сейчас...да или нет...радоваться или печалиться...мне или другим...Одновременно я хочу остаться и хочу уйти, хочу не двигаться и хочу убежать ...даст ли мне кто-нибудь такой шанс и такую возможность или придётся опять всё брать в свои руки как это происходит всегда... Я устали и до нельзя измучен... Где же моя валгалла и где мой покой...Это я такой неправильный и мои мысли, либо всё вокруг такое неверное, гадкое и ошибочное...зачем мне это...зачем нести это, зачем ждать чего-то, ведь всё можно банально и просто решить здесь и сейчас...вписать все явки и пароли, отдать заинтересованным лицам и всё...СВОБОДА... что же может быть проще!? Я устал, я... Нет не так: я устал,но я НЕ ухожу!!!