213

Жизнь и работа в новостройке

Долго решался на написание поста, и вот наконец дошли руки.
Зовут меня Никита, живую я в почти самой восточной точке России, на острове Сахалин, в городе Южно-Сахалинск. Случилось так что посчастливилось мне с моей семьей в 2020 году преобрести квартиру в новостройке, с черновой отделкой, сделали нам быстренько ремонт что бы мы могли поскорее переехать, сроки можно сказать были самые короткие - 6 августа получили ключи, и вот 16 сентября мы уже переезжаем, доделывали некоторые моменты с женой уже сами. Самое главное желание было встретить новый год в своей квартире.
А теперь к чему я это все рассказываю, к тому, что теперь работаю я в управляющей компании (почти уже как год) которая обслуживает мой же дом, работаю на должности слесарь - сантехник и мне очень нравится это направление, к слову основное образование у меня в сфере IT, плюс доп образование электрогазосварщика, ну и многолетний опыт в складской логистики.

Итак нафига я это все тут расписываю, а вот к чему.
Вот почему я за почти год узнал и усвоил просто колоссальное количество информации и знаний по теплотехнике, гидродинамики и прочего связанного с моей профессией, и понимаю как делать нельзя, а люди которые занимаются ремонтами уже не первый год не знают элементарного, не спорю есть отличные мастера которые убедят заказчика, что если он сделает так, то оно не будет работать.

Вот отличное исполнение водоразборного узла. Работа не мое, приходил по заявке, а там такое😁👍

Но в 80% случаев мастерам просто похеру, им лиш бы срубить бабла быстренько и срулить дальше. И вот ниже простой пример пофигизма и отсутствия желания думать.

Чудесный работник - отделочник из Кореи (немного уточню, у нас очень много по региону ремонтных бригад с товарищами из северной Кореи) решил проблему с незакрывающимся ревизионным лючком, запилом регулировочных болтов редуктора, вместо того что бы просто их немного развернуть - итог два неплохих мембранных редуктора отправились на металлолом.
И это все мне встречается постоянно - перенос стояков ГВС и ХВС, врезка полотенцесушитель итд итп.
Ах да, про начхательство со стороны застройщика что в плане качества строительства, так и в плане работы по претензиям от жильцов и УК, я вообще молчу.
Если пост зайдет, то я обязательно обо всем расскажу. Ну и так же буду постить сюда интересные рабочие моменты.

Ну и на последок немного повседневного трэша, бывает но не всегда.

Вот такие залежи в канализационных стояках образуются от "чудо" мастеров, которые: во-первых смывают воду со строительными смесями в унитаз.
во-вторых те кто строил сделали немножечко неверную разуклонку.
Ну и третьи лица в виде собственников квартир поспособствовали при помощи одноразовых салфеток, средствами личной женской гигиены и прочими нерастворимыми в воде вещами окончательному засору и в результате вода в канализационных стояках поднялась до первого этажа.

Сантехники-слесаря

1.5K постов4.6K подписчика

Правила сообщества

за оскорбления в бан