Жизнь других. Польша глазами урбаниста

Привет.

Побывал я в Польском городе Вроцлав.

И скажу вам что очень недооцененный город с точки зрение туризма.

Когда спрашивают за туристическую Польшу всем приходит на ум Краков, Краков прекрасный город но многие зря проходят мимо Вроцлава.

Но насколько хорошо все там с инфраструктурой я вам скажу так что у Вроцлава есть свои минусы но они очень легко исправляються.

В городе хорошо развитый общественный транспорт продуманная трамвайная ветка которая идёт по всему центру города. Имеется 22 трамвайных линии общей протяжённостью 266 км с 408 остановками. Обслуживается 410 вагонами, 6 трамвайными депо и 20 разворотными кольцами.

jakdojade.pl - приложение, через которое можно посмотреть карту и график маршутов общественного транспорта.

Urban card — это вроцлавская городская карточка. Ее можно активировать непосредственно на студенческом билете. Карточка нужна для того, чтобы закодировать на ней проездной билет (месячный или семестровый) на городской транспорт.

В транспорте часто можно встретить контролеров. Штраф за проезд без билета — 150 злотых.

Из минусов - хочу отметить большие бетонные горшки для цветов, которые все обрисованы месными хулиганами)

Знаки которые размещены на пешеходной зон. И главное это разбросанные прокатные самокаты Lime.

Все это можно посмотреть на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=1OE-p3JRdpc


Мой телеграм канал @Urbangorod

#урбанистика #урбанизм #архитектура