Жизнь до и после

Всем привет! Хочу рассказать свою историю, которая за три месяца полностью изменила мою жизнь. В конце сентября у меня опух локоть. Пошла в поликлинику. После осмотра терапевтом, хирургом был поставлен диагноз бурсит. При этом у меня наблюдалась субфебрильная температура. После сдачи всех анализов, которые были идеальны, мне была назначена процедура "малый магнит" для того, чтобы спал отек.
Все шло более менее. Но недели через две стали дико болеть мышцы. Боль была мигрирующей. То колено, то пальцы, то плечо. Были новые анализы (на ревматоидный антрит, волчанку, антифосфолипидный синдром и тд и тп), все идеально. При этом была у таких специалистов как инфекционист, уролог, ревматолог, эндокринолог, невролог. По их заключениям я была здорова как бык. И мне дорога показана только к психотерапевту. Боли к тому моменту практически ушли. Осталась температура 37. Но врачи мне заверили, что температура до 37.4 в настоящее время считается нормой.
Далее я самостоятельно пошла делать узи всего. И по результатам в почке нашли какое-то уплотнение.
А потом как в страшном сне... Компьютерная томография, диагноз признаки ЗНО (ПКР, Т1аN0M0?). Консультация онколога, пересмотр результатов кт. Диагноз остался тот же. Рак почки 1 стадия. Он звучал как гром среди ясного неба. До сих пор не могу прийти в себя и принять свое состояние. Скоро предстоит операция.
И в голове теперь постоянно крутится вопрос. Что дальше? Медленно ползти в сторону кладбища или еще есть шанс на хорошую жизнь? А вещь мне только 29 лет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё ок будет. Первая стадия тем более. Я вот уже полгода без желудка, селезенки, желчного пузыря и части пищевода хожу. Химия была. Рак диагностировали в июне - начальную стадию, а в августе вырезали уже третью. Потом метастазы и химия. И ничего. Норм. Даже на работу хожу. Ждет меня конечно еще впереди обследования главное не падать духом. Тем более организм молодой. 90% излечения - это позитивный настрой.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. На новый год врачи даже водки разрешили дерябнуть. Так что норм всё. Единственное что в начале напрягало это - диета. Жареная картошечка с грибами, салатики с майонезом, пироги с мясом, огурчики соленые, колбаска сервелатик - это только во сне снится))) Низзя, да и не залезает, что обидно. Но на самом деле придумал еще дофига вкусных штук, которые можно и которые заходят. из минусов пока только нифиговая такая потеря веса. Если раньше весил 105 при 190 см. То во время химии вес доходил до 68 кг. Ща отъелся до 75. Непривычно себя дрищём в зеркале видеть, но врачи разрешили физнагрузку с февраля, так что всё впереди!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе в восстановлении! Дальше будет лучше (сам не знаю, просто так говорят все авторитетные парни из интернета).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб огромный! Пока вернул свою старую способность километров по 10-12 пешком наворачивать, скорость хода конечно пока еще не та, но всё же.

Во! Понял что в жизни поменялось - если раньше гулял не один а с пивасом, то теперь гуляю с фотоаппаратом - фоточки забабахиваю типа "Было-Стало" по тем местам где хожу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты можешь устроиться аниматором на пароходы и и играть Генерала Гривуса из Звездных Войн. У него тоже почти все тело отрезали и ничего - к успеху пришел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, если уволят возьму на вооружение! Дополнительную пару рук только пришить осталось.))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за любопытство, но как вы делаете всякие дела типа пожрат? Я вроде не из леса, но меня относительно недавно удивило, что люди могут жить без обеих почек и довольно долго. Чудная штука, человек.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу честно - через рот!

На самом деле нужно долго привыкать к диете, хотя она несколькоступенчатая и потом всё ок. Если не контролировать и не принимать таблетки - изжога замучает и спать придётся только стоя, ибо все жидкости, которые у нас в кишечнике переваривают - легко переходят в пищевод и выше (очень неприятная штука).

По совету онкологов действовал так - "не заходит" не едим, "заходит" можно. Единственное табу жареное и жЫрное. Так что я вполне уже перешел на котлеты (правда только запеченые или на пару) картофан (вареный или пюре), рыбка (только белая). Ну всю диету описывать долго. Но в принципе как я в комментах ниже писал что мне нельзя, а что нельзя не заходит, причем не заходит жестко - обычно сразу выташнивает. Жареная картошечка с грибами, салатики с майонезом, пироги с мясом, огурчики соленые, колбаска сервелатик - это только во сне снится)))

Даже на новый год абсолютно без последствий спотреблял хороший вискарь, коньяк и водку. Норм. Так что человек такая штука, что ко всему приспособиться можно!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пищевод к кишечнику пристыкован и потом на выход через ж? Прост интересно как без желудка процесс протекает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Кишку подсоединили к остаткам пищевода, я так понимаю еще петельку из неё сделали, что бы пища хоть чуть задерживалась (типа имитация желудка) и да дальше по кишечнику на выход. Раньше без желудка чувство голода не испытывал - приходилось есть по расписанию. А сейчас научился чувствовать что жратеньки хочу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыжежик О-о

ну главное почки с печенью остались, крепкого здоровья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на месте! Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю Вам скорейшего восстановления!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы там тоже на позитив настраивайтесь - очень помогает. Когда на очередной химии лежал - уже подобралась компания "завсегдатаев" - ржали и шутили постоянно, даже замечание от медсестер получили. Зато всё как-то легче проходило!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Прикладываю к этому все усилия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку