Жизнь без радости

Вот уже третий месяц, как мне не бывает хорошо, радостно или весело. Нет, я конечно улыбаюсь, смеюсь с друзьями, но это больше похоже на рефлекс, скорее социальный навык. На самом деле максимум, которого удаётся достичь - это "нормально". И "нормально" это прям неплохо, потому что бывает ещё "грустно" и "хреново". Бывает ещё "никак". Вот в этих нескольких состояниях я и пребываю в последнее время. Конечно у этого был спусковой крючок, но он из те что не исправить.

Что ещё могу сказать, что это точно не депрессия, нет других её симптомов. Это именно что жизнь без радости, без положительных эмоций. На специалиста денег нет, и в обозримом будущем не будет (все мы знаем какие там цены). А все, так сказать, народные методы (вроде встреч с друзьями, прогулки, даже так совпало, что смена места была) не спасают. Как не спасает и алкоголь (равно как и его отсутствие). Возникает вопрос, я могу с этим что-то сделать? Или мне просто ждать, положиться на время.

Хотелось кому-то рассказать, куда-то написать, поэтому это здесь, уж извините.

Психиатрия

1.9K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders