Живу в общаге 1,5 года! Накипело...

Живу в общежитии уже более 1,5 года и выявила различные плюсы и минусы.

Сама идея проживания в общежитии не вызывает положительных чувств, но из-за некоторых обстоятельств выбора особого не было. Пришлось согласиться на проживание в общежитии.

Общежитие 50-60 гг. коридорного типа, туалет/кухня/душ общий... На первый взгляд нормально, но... на второй месяц меня все уже жутко бесило. Комнату которую дали - мебель в состоянии: Вам и так сойдет! Ну, если не нравится ремонт сделайте! Как раз бесплатный ремонт (за счет жильцов) нужен! Как оказалось семейным парам, выдают именно такие комнаты, которые нуждаются в ремонте, а одиночкам с более менее ремонтом!

Пол из плитки, которая стерлась, скрипит и отваливается... Розетки не рассчитанные на современные нагрузки, приходится что-то да отключать. Шкафы встроенные, которые прожили все и вся, занимают много места. Окна пластиковые, но с щелями, постоянно отдает холодным воздухом. Летом в комнате 17 кв. м. на двоих можно задохнуться, я серьезно!

Теперь к самому сладкому! ЭТО СОСЕДИ по комнате! Этаж на котором я живу, собрал все комбо, которое только возможно!

  1. Дотеры - я против ничего не имею, но когда орут в час ночи... это уже как то не красиво!

  2. Человек, который ужасно воняет! Просто вы не представляете, у меня аж глаза слезятся от такого запаха. Человек не знает, что такое душ и гигиена?

  3. Человек, у которого постоянно проблемы с ЖКТ. Ладно там запах, который стоит часов 3-4. Но большая часть болячек передается через воздушно-капельным путем и не хотелось бы что-то подцепить.

  4. Грязнуля - человек, который постоянно засирает толчки, мимо ссыт, не смывает, оставляет грязную посуду на кухне и др.

  5. Противный - даже сложно поверить, что это гомо сапиенс... Слив в раковины биологических отходов своего отпрыска, включение газовых конфорок и оставление их без присмотра, открывание окон в период ОРВИ и гриппа (открыл окна и ушел по делам... а вы болейте) и др.

Это просто треш, с некоторыми просто невозможно жить. Убираются хорошо, но люди быстро все загрязняют и за 2 дня - срач. Да и большинство за собой убираться не хотят...