Живу в деревне. Задумался, почему в деревне нет людей с лишним весом, а в городе – полно

Живу в деревне. Задумался, почему в деревне нет людей с лишним весом, а в городе – полно Истории из жизни, Деревня, Похудение, Длиннопост

Живу в деревне. Задумался, почему в деревне нет людей с лишним весом, а в городе – полно

Несколько лет я уже живу в деревне. Больше ста километров от Москвы, одна улица, рядом река, лес на много километров тянется за горизонт. Работаю дистанционно, периодически приезжаю в офис. При этом большую часть жизни прожил в столице. То есть у меня было время понаблюдать за жизнью там и тут.

И вот недавно попалась мне на глаза заметка. Понятно, что рассчитана она на некоторый хайп-эффект, называлась что-то вроде «огромные жители деревни». И на фото – большие люди на фоне деревенских домов.

Ну и я вот задумался. Ничего против разных людей не имею – больших или маленьких. Но, по-моему, например, это какое-то вранье. Я совсем огромных людей в деревне и не видел. То есть картина у нас не совсем, чтобы вот такая.

Живу в деревне. Задумался, почему в деревне нет людей с лишним весом, а в городе – полно Истории из жизни, Деревня, Похудение, Длиннопост

Но и набирать вес, особенно у нас никто не набирает.

Старушки – сухонькие, жилистые, лет в 80 какие-то палки у забора перетаскивают, облагораживают вид. Кстати, у кого нет скважины, по-прежнему, ходят в колодец за водой.

Живу в деревне. Задумался, почему в деревне нет людей с лишним весом, а в городе – полно Истории из жизни, Деревня, Похудение, Длиннопост

Выносливости стариков тоже позавидуешь.

Одному прекрасному жителю нашей деревни 87, кажется, лет. Ездит сам в магазин, в город, а до него, на секундочку, километров 20. Сначала до остановки, потом за покупками. А от остановки до дома – километр пешком. И вот в свои 87 лет он бодро тащит свои сумки домой.

То есть в деревне особенно-то и не располнеешь, все время что-то надо делать. Утром в семь утра едешь по деревне – кто-то пилит бесплатные обрезки с лесопилки, заготавливает дрова на зиму, другой косит. Даже молодые алкоголики у нас – трудяги, тоже без лишнего веса, весь день могут просидеть на крыше, стучать, чинить. И в канаве-то никто не валяется – некогда.

Живу в деревне. Задумался, почему в деревне нет людей с лишним весом, а в городе – полно Истории из жизни, Деревня, Похудение, Длиннопост

А вот в город выезжаешь, там мужики частенько – спят на скамеечке, дремлют. Ну или идут с непонятными целями кто куда, неторопливо, словно потерялись.

В городе – доставка, такси, «пятерочка» под боком. А в деревне – женщина идет от остановки с продуктами, словно с пятикилограммовыми гантелями в каждой руке. Пару километров! Тут никакой фитнес не нужен.

Живу в деревне. Задумался, почему в деревне нет людей с лишним весом, а в городе – полно Истории из жизни, Деревня, Похудение, Длиннопост

При этом, справедливости ради, с питанием у городских и деревенских примерно одинаково. Полуфабрикаты выигрывают. Нет, конечно, у большинства у нас в деревне есть огороды, летом – помидоры, ягоды, у кого-то и виноград растет. Но мясо-то все равно покупное, кур даже никто не держит. А зимой, понятно, вообще без магазина не обойтись.

Но, по факту, если городской житель без фитнес-клуба начинает неотвратимо увеличиваться в размеров, то в деревне этот процесс куда менее распространен, по-моему.

Хотя мне лично все равно удается.

Всем привет! Тут я собираю истории, описываю свою жизнь в путешествиях и знакомствах с интересными людьми. Меня зовут Антон Зоркин. Трудился змееловом, спал в пещерах, ходил к вершинам гор, нырял с белухами. Долго работал в National Geographic Россия. Живу, кстати, в деревне! Тут еще веду телеграмм-канал Zorkinadventures, там тоже собираю истории людей и мест, подписывайтесь, если будет интересно)

Та самая деревня

387 постов797 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.