Животрепещущие вопросы

Недавно решился на проведение лазерной коррекции зрения. На консультации врачу можно было задавать интересующие вопросы, если недостаточно сведений в розданных памятках. Довольно много ограничений появляется в первые 10-15 дней.

Наиболее "отличился" один из парней своими вопросами:

1. - Скажите, доктор, а сексом то можно в эти первые две недели после операции заниматься?

- Можно, но только аккуратно.

- Ну то есть лёгкий перепихон, без фанатизма? Понятно...


2. - Кстати, а если в туалете по-большому пошёл, насколько сильно тужиться то можно?


На операцию мы шли в приподнятом настроении. Спасибо тебе, товарищ, за твои "актуальные вопросы"!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Сам такую сделал 18 лет назад! С новой жизнью поздравляю тебя!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение не испортилось за такой срок?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет. когда много очень за компом работаешь, прямо вот месяцами часов по 14, от усталости садится до 0.6 примерно. но стоит пару деньков отдохнуть в лесу,  покапать капельки - снова как новенькие)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за капельки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вариантов много, лично я использую систейн или офтолик

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не страшно, больше пугают слухи, что после определённого времёни человек начинает видеть ещё хуже. Видимо мне тоже нужно пару дней отдохнуть от компьютера и расслабить мышцы)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

больше пугают слухи, что после определённого времёни человек начинает видеть ещё хуже

Просто нехер делать операцию в 16 лет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если человек имеет очень плохое зрение в таком возрасте, то ему нельзя делать операцию? Да, раньше это было противопоказано, сейчас в таком возрасте врачи уже разрешают, с условием, что зрение не продолжает садиться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если глаз расти может и до 25 лет, а падение зрения обусловлено генетически и зависит от роста глаз, я не знаю как в таком возрасте операцию в принципе может врач разрешить.


Может посоветовать разве что если падение зрения, из за, не знаю, травмы там какой то что-ли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Иркутской Микрохирургии на сколько я знаю после 18 всем делают точно, раньше с этим были проблемы, сейчас вроде как технологии другие. Отпускают сразу же после операции и все такое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги хоть младенцу "зрение восстановят". Я про целесообразность операции говорю. От технологий глаз расти не перестанет до 25 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что со всей области бы люди ездили туда, где восстанавливают чисто из за денег и любыми методами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем спор, я понять не могу?


Когда плохое зрение из за генетики изображение сходится не на сетчатке глаза, а перед/за ней. Это правят очками/контактными линзами/лазерная операция по сути делает встроенную линзу в глаз= в итоге изображение сходится там где надо и человек видит идеально.


Если сделать операцию в 18 лет, зрение восстановится, но глаз продолжит расти до 25 лет, глаз будет удлиняться-расширяться и большая вероятность что из за этого изображение опять начнет сходиться не на сетчатке, не там где надо. И через несколько лет опять упадет.


Ну ездят люди из области и дальше чо? Ну технологии? Из за этого глаз после 18ти лет перестанет расти что ли?


Совсем если непонятно, объясню образно: чувак потерял ногу в 14 лет, ему пришили искусственную ногу, все ок, он ходит. Потом он вырос, ему уже 25 лет, а пришитая нога так и осталась маленькой как у 14ти летнего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку