Животное такое.

Ехали как-то с мужем из Питера в Выборг и по дороге решили заехать в небольшое кафе. Сели за стол, подошла молодая официантка и состоялся следующий разговор: М - муж, О - официантка


М - Здравствуйте. Подскажите, а эскалоп у Вас из какого мяса готовят?

О - Тоесть из какого?

М - Ну говядина, свинина..

О - О_о

М - уточните пожалуйста

О - хорошо, сейчас спрошу

Подходит к менеджеру. Шушукаются. Возвращается.

О - знаете, это мясо животного такого.

М - какого такого?

О - ну мясо молодого Эскалопа.


Посмеялись и решили заказать другое блюдо. Все живы :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, лет 15 назад. На одной посиделке мужык рассказывает как он кушал анчоусы и какие они вкусные, тут одна женщина спрашивает, что зто такое и как выглядит? На что мужик отвечает, ты что не знаешь, это фрукт такой, очень вкусный! На мои возрожения что это выпотрошеная килька, ни кто необратил внимание.

раскрыть ветку (33)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, килька?
То есть анчоус - это название блюда?
Всю жизнь думал что это рыба так называется.
раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть рыба такая, но я ее в магазине не видел и все анчоусы в банках являются филе кильки.

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такая рыба - килька. И ещё есть такая рыба - анчоус. Это разные виды рыб.

Правда, есть ещё такая фигня как "анчоусовидная килька", но это тоже всё ещё не анчоус.

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть рыба анчоус, на вид как килька и, по информации в интернете, очень вкусная, полезная и спрос на нее. Сходите в магазин, выберите любые консервы где написано анчоус и прочтите состав, там будет килька, я специально хочу попробовать анчоус, но нет в магазинах (Рига, Латвия)!

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что анчоус - это не "выпотрошенная килька". Что там пишут на банках - разговор отдельный. У нас же щас производители умные стали и надпись "Анчоус" - может быть просто названием. Ну примерно как "Крабовые палочки", рядом с которыми крабы даже не валялись.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в кино прозвучит слово анчоус, например пицца с анчоусом,  то это имеется ввиду именно выпотрошенная килька.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям анчоусы упоминаются в основном в американских фильмах, реже европейских, а у них там нормальные анчоусы продаются, а не килька под видом анчоуса. В постсоветском пространстве анчоусы не распространены, у нас я вообще ни разу не видел консервов со словом "анчоус" в названии.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу у нас не видел. Марка "Балтийский берег" мне знакома, но вот конкретно этих квази-анчоусов не встречал ни разу. Это же даже не анчоусовидная килька, это - банальная балтийская килька. Сплошное налюбилово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хамса в Одессе. Вид анчоуса.

Автор поста оценил этот комментарий

Хамса-любимица одесситов. Вид анчоуса.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На банках много что пишут. Купил как то Грузди отборные. Открываю - хрень какая то типа лисичек. Читаю состав - шиитаки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, шитаки полезнее груздей.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это такой вывод? Шиитаки и рядом с груздями не стояли, к тому же искусственно выращенные. Так же как и опёнок осенний гораздо вкуснее чешуйчатки (опёнок намеко), которая тоже искусственно выращена да к тому же сладковатая на вкус. Это называется подделка вообще-то. А замена одного названия на другое - мошенничество. Это примерно как писать белые грибы, а продавать шампиньоны (в некоторых странах название шампиньона - белый гриб).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какая к черту разница как они выращены)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница не в КАК, а на ЧЁМ! Лично я предпочитаю лесные и подальше от крупных дорог. И свежие. А то что выращено на отходах и не пойми сколько и где хранилось - нафиг. Ну  и есть то что нужно, а не вместо одного гриба абсолютно другой. Ну разве что  поддельные чернушки покупать за поддельные деньги....

Автор поста оценил этот комментарий

При советах была сельдь иваси. А теперь говорят, что иваси вообще не селёдка и всю выловленную отправляют на экспорт.

Автор поста оценил этот комментарий
А где у кильки филе?Мне попадались только кости
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имеется в виду Анчоусовидная килька.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анчоусовидная_килька


Но, всё-таки, это не анчоус.

Автор поста оценил этот комментарий

зто килька сушённая .

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ананасы поди ел
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И рябчиками зажевывал, буржуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего б в предпоследний день и не отобедать по-буржуйски?

8
Автор поста оценил этот комментарий

И анчоусами запивал

Автор поста оценил этот комментарий
Морской фрукт. Ну почти
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку